A6 C5 Технические проблемы АКПП

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Алексей-3032, 23 июл 2011.

  1. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    нет, я клеммы имею в виду, а не цвет самой фишки. На клеммах (пинах) окислов зеленых нет? Или пины черные? Если есть любая ржа или окислы, то нужно все это дело травить спецхимией, чистить и смазывать контактной смазкой, чтобы восстановить контакт. Много раз видел ошибки по 01-м коробкам именно из-за зелени в разъеме. Иногда ошибок еще нет, а короб пинается, опять-таки из-за того, что окислы на клеммах, и через регулятор давления ток неправильный идет.
     
  2. андрей 18 rus

    андрей 18 rus Bad e-mail

    14 дек 2011
    535
    80 b4 2,3 NG 92г
    Такого нет )) все фишки чистые.А что такое пин ?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    пин - это клемма, как правило маленькие клеммы так называют или когда они в разъеме. У тебя в управляющем круглом коробочном разъеме они в виде иголочек.
     
  4. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    ребят ..не могли бы вы глянуть на мою проблемку с АКПП?..бyды признателен за любой совет!!
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7081895#post7081895

    и ещо на холодную сильные пинки с 1-ой на 2-ую. и бывает 4то даже не может вклю4ить 3.. пока не разогреется слегка.. ето 4то , масло и филтры под замену?
     
  5. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    ответил в твоей теме
     
  6. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    видел , спасибо. дат4ик нашел какой и где..а подскажите..его поломка может влиять на симптомы описанные мною выше??
     
  7. orken

    orken Участник форума

    18 сен 2012
    155
    продал
    Подскажите пожалуйста. Коробка тупо встала и не ехала где то в мае. Загнал в сервис. В сервисе поменяли: ремкомплект, фрикционные, промеж. диски, насос, пластину насоса, сделали реставрацию гидромуфты и тд. Как забрал машину, сказали, что до 1000км. нужно ездить в режиме овощ, а потом в 2000км. заехать на замену масла. Появилась проблема с 1км. это удар на R и прогазовка со 2 на 3, сказали будет адаптация и всё должно пройти. Через 2000км. заехал к ним с заменой маслом и с проблемами при переключений со 2 на 3 с прогазовкой и толчка при включений R. Вынесли вердикт, что нужно реставрировать гидроблок. Тогда просто поменяли масло т.к они не реставрировают гидроблоки. Вот уже проехал около 4000км. проблема осталась. Вот заехал к одному знакомому, которые прокатился и сказал, что удар на R из-за гидромуфты, она не реставрируется, а только меняется. А ребята которые делали коробку до этого, говорят что всё из-за гидроблока. Получается кидают на друг друга стрелки. Как думаете рискнуть за 7000руб. сделать гидроблок? или поменять коробку за 1100$, а свою продать? конечно лучший вариант, то что по дешевле. Но подумываю продать свою ляльку и не знаю, что делать. Т.к при покупке удар на R, сразу же отпугнет покупателя, сразу у них будут мысли, что коробке крындец, а когда был сделан полный ремонт, кроме гидроблока и мозгов(
     
  8. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Пробуксовка 2-3 - это проблема гидроблока на 5-19 и редко кому удается ее убрать просто ремонтом гидроблока. Как правило, в этом случае его меняют на другой (или отдельные части его). Удар на реверсе тоже скорее всего связан с гидроблоком или регулятором главного давления на нем же. Гидротрансформатор тут не при делах, да и ремонту они поддаются нормально. Искать тебе нужно б/у гидроблок с гарантией, по коду или номеру коробки.
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В дополнение к сказанному я рекомендую проверить люфты в ШРУСах приводов - это про "удар на реверсе".
     
  10. nevkom

    nevkom Новичок

    22 сен 2012
    51
    a6/c5 2.4 97г
    Добрый день.Подскажите пожалуйста.Коробка 5hp19 des .С 3на 4 переключается с прогазовкой, а 5 буксует и практически не едет.Когда пргреется нормально на светофорах бывает пинается ощутимо. В аварийный режим не становится.Это все-кирдык?Мне тут капиталки на 80 тыр уже напророчили. ПО ошибкам хз пока, шнура нет исчо.
     
  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    В любом случае от ошибок плясать. Для начала разобраться с гидроплитой.
     
  12. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    интересно, где в Невинке делают АКПП от ауди ? Кстати, буду в городе в конце декабря. шнурок вожу с собой . если что - обращайся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nevkom

    nevkom Новичок

    22 сен 2012
    51
    a6/c5 2.4 97г
    спаасибо.буду иметь ввиду.а че там с гидроплитой?
     
  14. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Если диски не в говно, все проблемы как правило в ней, соленоиды, плохо фунциклирущие клапаны, забитые каналы, вобщем мыть и чинить все внутри.
     
  15. nevkom

    nevkom Новичок

    22 сен 2012
    51
    a6/c5 2.4 97г
    понятно . смотрел сегодня масло-черное и воняет херней какой-то тошнотворной.а плиту эту самому наверное не реально отремонтировать?
     
  16. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ну вот черное масло гарантирует ее не правильную работу. Не профи не рельно и опасно.
     
  17. Mol

    Mol Новичок

    26 мар 2010
    3
    A6/B4 2.8i 98г.
    Добрый день!
    Покупал машину в марте 2008г. и попал с коробкой... после 5-6 мес езды, она включилась в аварийный режим, а после вообще сдохла, были пробуксовки на 1,2,3,4 скоростях.
    После чего был ремонт полный, ездил на ней ровно 4 года без всяких нареканий (гарантия была 1 год) масло поменял через 40к км, проехал на новой коробке 70к км, через 10к предстояла новая замена масла... вчера при включении зажигания, коробка снова вдруг встала в аварийный режим... опять.... подскажите пожалуйста, у кого какие идеи и в какую сумму я мог попать?
    A6 98г 2.8 передний привод мотор ACK.
     
  18. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Сначала ошибки прочитать, потом правильно интрпретировать.
     
  19. Tish

    Tish Новичок

    31 мар 2012
    7
    A6 3.0 quattro
    извините за глупый вопрос, но, как отлючить расходомер ?
     
  20. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    Разъем сними.