A6 C5 Технические проблемы АКПП

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Алексей-3032, 23 июл 2011.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Поэтому я и хотел бы где нибудь раздобыть мертвый автомат для изучения, чисто из интереса. А так, с нуля залазить, кстати тоже не считаю зазорным. До появления ауди я максимум свечи менял на жигулях да стартер перебирал. А как понадобилось, то научился и гбц снимать и генератор перебирать и многое другое. На удивление многим гидроблок снимал для мытья... И сейчас совсем не страшно делать то, что даже представить боялся раньше)
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    внутрянка АКПП это совсем другое нежели снять/поставить ГБЦ,перебрать генератор и даже гидроблок,
    одно дело что либо разобрать/собрать где нет необходимости в дополнительной регулировке,подшипник ступичный заменить и т.д. и совсем другое взяться за ремонт агрегата где нужны определенные навыки и опыт,например та же регулировка главной пары редуктора,
    понимаешь о чем я?человек имеющий неоднократный опыт ремонта агрегата,сделает его лучше нежели человек с руками вооружившийся инструментом и мануалами :nod:,если уж так хочется сэкономить на ремонте АКПП,то помимо инвентаря и мануала неплохо бы плотненько пообщаться о нюансах со спецом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я тоже ремонтирую сам,благо полученное в свое время образование автослесаря и руки не из бедер позволяют это делать,но в определенные вещи я не полезу и дело не в том что не смогу,а банально нет определенных знаний,которые в мануале не почерпнешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не буду спорить, опыт имеет значение. Но лично я его приобретал собственными усилиями. Даже ту же гбц имея опыт можно снять, запоров косяки) я видел работу сервисов, мне жалко авто им отдавать. Не все, может, но большинство забивают на многие вещи. Будут делать гбц и заодно поцарапают крыло, например)))

    Ответил со смарта...
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    именно потому что я знаю,как говорится изнутри,работу сервисов и ремонтирую все сам,денег не жалко,просто знаю что сам сделаю качественнее и без посторонних косяков,в этом я с тобой абсолютно согласен :beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Валетнин

    Валетнин Новичок

    26 дек 2013
    75
    A8 L D3 4.2 quattr
    ребята так во сколько выйдет ремонт корпуса сцепления?)
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Там из остнастки кое что нужно (приспособы всякие) - не так все просто.)
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    АКПП твою надо капиталить (разбирать полностью, дефектовать, мыть гидроблок, промывать радиатор от стружки). Раз металлическая стружка попала в масло, то она везде.
     
  9. Валетнин

    Валетнин Новичок

    26 дек 2013
    75
    A8 L D3 4.2 quattr
    звонил в Дилижанс, сказали 60 тыс. завтра повезу машину отдавать.
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    От це дило!)))
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    будь готов к дополнительной 20-ке/30-ке, я тоже когда отдавал говорили 50-60, а вышло в 95!!! ,но эт я не плачусь, в принципе ни о чём не жалею, отремонтировал хорошо,можно было сэкономить, найти ребят (которые и в этой теме уже отписались) с клуба, но машину нужно было реанимировать срочно, поэтому пришлось выкладываться,
    учитывай что, т.к. будут снимать коробас, то и бублик (ГТР, гидротрансформатор) сразу откапиталь(подшипники, сальник и т.д.), вот поэтому и будет некая прибавка к названной тебе сумме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Валетнин

    Валетнин Новичок

    26 дек 2013
    75
    A8 L D3 4.2 quattr
    я понял, пипец попадос((
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #493 skier usov, 29 апр 2014
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
    Ну не знаю, в Москве за 60-65 тыс. и ремонт гидротрансформатора (7 тыс.) Советую присутствовать при разборе и дефектовке - 2 часа потратить, но точно знать, что требует замены.
     
  14. Валетнин

    Валетнин Новичок

    26 дек 2013
    75
    A8 L D3 4.2 quattr
    я понял, спасибо за совет))
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну смотря что под замену,плюс снять/поставить,плюс масло,фильтр,прокладки,фрикционы,стальные диски и т.д.,присутствовал и даже старые з/ч забрал для изучения(чисто спортивный интерес),
    стоимость чисто ремонта(разобрать/отдефектовать/собрать) в Москве 20-30т.р.,прибавь все остальное,у меня приятель на недоприводе ремонтировал 87т.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.051
    Москва
    Друзья. Не путайте когда сами эксперементируете и когда в сервис сдаетесь. Главное чтоб сервис был достойный. Своими руками конечно дешевле, но руки мастера стоят денех, а еще больше стоят его знания. Если менять только то, что неисправно, то в 30тр легко можно уложиться, но если ремонтировать чтоб оно было как новое все, то здесь нужно знать, что превентивно нужно менять, чтоб оно было все как новое и ездило столько же скока до этого.
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    во во и я об этом,просто не сообразил как сформулировать,ты все абсолютно верно сказал :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Валетнин

    Валетнин Новичок

    26 дек 2013
    75
    A8 L D3 4.2 quattr
    вот вечером позвонят и скажут приговор.
     
  19. Валетнин

    Валетнин Новичок

    26 дек 2013
    75
    A8 L D3 4.2 quattr
    Позвонили, итог, насос масляный, ступица масляного насоса, корпус сцепления A. B. F. пакет фрикционов, итого 80 тыс(((( естественно бублик, радиатор промыть
     
  20. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    скидку выпроси... 10% могут дать... с Никитой переговори.