A6 C5 Технические проблемы АКПП

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Алексей-3032, 23 июл 2011.

  1. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Коробку в ремонт!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nik2.2

    nik2.2 Новичок

    30 дек 2010
    96
    Audi А6/4B.C5 97г
    то что смотреть нужно это понятно, но надеюсь все же на лучшее
     
  3. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    вскрытие покажет...
     
  4. nik2.2

    nik2.2 Новичок

    30 дек 2010
    96
    Audi А6/4B.C5 97г
    Согласен, но до вскрытия еще далеко, без него может быть миллион причин, тот же датчик дрмв может быть.
    Еду на диагностику, посмотреть ошибки
     
  5. nik2.2

    nik2.2 Новичок

    30 дек 2010
    96
    Audi А6/4B.C5 97г
    сказать - коробку в ремонт и вскрытие покажет много ума не надо я надеялся услышать более конкретные советы
     
  6. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    да куча всего может быть,от масла до мозгов... это что то даст тебе?что гадать то на кофейной гуще?сделай диагностику...
     
  7. sech27

    sech27 Участник форума

    21 окт 2011
    221
    A6 (4B,C5) 2,4 99г
    Правельно думаеш съезди на диагностику а там будет видно! Причин много гадать нет смысла!
     
  8. nik2.2

    nik2.2 Новичок

    30 дек 2010
    96
    Audi А6/4B.C5 97г
    диагностика показала следуещее, ошибка 00652 и ошибка датчика контроля включения передачи :shock::confused:
     
  9. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    Так что сказали те, кто делал диагностику:shock:
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #50 alexson.75, 15 дек 2011
    Последнее редактирование: 15 дек 2011
    да ничего особенного,человек подключил Ваг-Ком и мы дружно посмотрели какие наличествуют ошибки по коробасу,по движку и т.д.,вот и всё,машину в спец центр по АКПП не гоняли.
    по Ваг-Кому 2 ошибки :
    первая по выключателю сигнала тормоза (это я так понимаю,который на педали тормоза стоит)
    по второй написано:00652 - Контроль включения передачи
    Недостоверный сигнал
    больше никаких ошибок не было,эти подтёрли,чтобы посмотреть,как поведёт себя коробас дальше,а дальше всё повторилось,но не сразу,ошибки смотрели в Люблино,потом Колян доехал до Алексеевской было всё Ок. и только там проблемка повторилась и то один раз,сегодня он ехал на работу с Отрадного в Троицк-никаких проблем,есть мысли для начала поменять датчик на педали,дальше посмотрим
    Если у кого есть какие мысли,предложения,может кто то сталкивался-высказывайте,все советы и пожелания приветствуются,мнение о переборке оставляется на самый крайний случай,думаю всё таки проблема в электрической части,т.к. проблема плавающая,можно целый день откатать и ничего,а может и при короткой поездке несколько раз появиться,как то не похоже на механические праблы,они обычно постоянны,либо их нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sannn230E

    Sannn230E Новичок

    30 окт 2011
    41
    A6/C5 2.4 00г.
    #51 Sannn230E, 16 дек 2011
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
    Самый распространенный глюк коробок Ауди. Ошибка датчика положения селектора. Было тоже самое. Глюк плавал... плавал... А потом.... коробка сдохла. У меня так получилось. Отдал машину в tiptronik.by в Минск. Мне туда ближе чем в Москву. Сказали, что разбирать полюбому. И если разбирают, то 8 параметров в коробке меняют по умолчанию, чтоб больше не лазить. A итоге заменили фрикционы, какие то резинки-сальники, трубки масленные, разрезали гидроблок, промыли клапанную плиту, заменили этот пакет, собрали все взад (с) Зоммер, заменили фильтр и масло, сделали выходную диагностику(пол часа с лаунчером катались) выписали гарантийный лист на 12 месяцев, без ограничения пробега и пожелали счастливого пути.
    За все взяли 56 рублей.
    На 4ый день машину я уже забирал, все было готово.

    После первого глюка, моя машина проехала около 2 тыс км. Сейчас, слава богу, все нормально. Заменил масло+фильтр после обкатки коробки(2000км) Теперь менять масло только через 60000тыс.
     
  12. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    Лучше срочно к коробочникам обратиься, может пока обойдётся лёгким испугом и сначала заменить "лягушку"
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #53 alexson.75, 16 дек 2011
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
    согласен гораздо лучше к ним поехать,но все кто это советует,никогда не говорят где на это взять денег,т.к те кто ремонтирует коробки,опять же к сожалению,не занимаются благотворительностью,поэтому люди столкнувшиеся с проблемами АКПП и создают данные темы с просьбой помощи в выявлении неисправности,дабы по возможности снизить расходы по ее устранению (ну или хотя бы,выявлению) к минимуму,автор темы не просит отремонтировать по фотографии,но так как все поломки чего либо,являются в основном типовыми (за редким исключением) и АКПП не исключение,то он и спрашивает что может быть,в надежде на то,что тему посмотрит человек занимающийся ремонтом этих самых коробасов,ну или хотя бы тот кто уже прошел через аналогичную проблему и может сформулировать пути ее решения.
    По поводу „лягушки” я уже писал ,что есть мысль поменять ее в первую очередь,уже заказали в понедельник-вторник придет,поменяем,а там посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nik2.2

    nik2.2 Новичок

    30 дек 2010
    96
    Audi А6/4B.C5 97г
    хорошее название темы

    Ремонт АКПП по фотографии :D:D:D
     
  15. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    У меня ошибка по лягушке 2 месяца выскакивает , но коробка ведет себя адекватно. наездел с ней 10000.
     
  16. mikael

    mikael VIRUS

    21 мар 2011
    638
    s5, jaguar,а4
    проблема в "многофункциональном переключателе F125 на АКПП"
     
    Sergmra нравится это.
  17. mersovod

    mersovod Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.066
    Mercedes 300TD
    Это не диагностика , а "шоу" где вам показали ошибки , причем не бесплатно. Вам бы к специалисту. Как показывает практика, на форуме они бывают не КРУГЛОСУТОЧНО и НЕ ЧАСТО.
    Выключатель стоп-сигнала не при делах ,а вот не достоверное передаточное отношение или другими словами , коробас периодически буксует это уже данные для анализа......Причин масса , от недостатка масла или забитого радиатора охлаждения до убитых мозгов или проблем со сгнившей или ПРЕПУТАННОЙ , в результате не компетентного ремонта проводке.....А может причина в банальном механическом износе.....
    Я не большой спец по ремонту коробок( моя специализация впрыск и электрика ) , но могу порекомендовать специалиста. Если интересно ЛС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nik2.2

    nik2.2 Новичок

    30 дек 2010
    96
    Audi А6/4B.C5 97г
    эту ошибку он тоже показал
     
  19. nik2.2

    nik2.2 Новичок

    30 дек 2010
    96
    Audi А6/4B.C5 97г
    #59 nik2.2, 17 дек 2011
    Последнее редактирование: 17 дек 2011
    Нашёл толковое описание:

    Многофункциональный переключатель F125 находится на АКПП. Доступ с ямы или подъёмника. Многофункциональному переключателю подходит разъем, в котором семь проводов. Крепится датчик одним болтом на 6мм тоесть, под ключ на 10.Сам переключатель ремонтопригодный, то есть разборный. Проблему в нём вызывает попадание влаги, которое окисляет контакты и ржавчина съедает пружинки. В общем можно ремонтировать.

    номер 13
     

    Вложения:

  20. nik2.2

    nik2.2 Новичок

    30 дек 2010
    96
    Audi А6/4B.C5 97г
    а началось все после дождей, я аж призадумался:shock: