A6 C5 Технические проблемы АКПП

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Алексей-3032, 23 июл 2011.

  1. artptz

    artptz Участник форума

    29 июл 2015
    188
    А6/С5 2.4/165 01г.
    Вариантов то на самом деле очень много можно насчитать. Мне кажется первым делом сейчас нужно посмотреть ошибки системы и уже тогда отмести много лишних вариков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    968
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Да все равно если масло лишнее, то надо слить. Там же определенный уровень должен быть, иначе коробка будет работать неправильно. Там рассчитано все на определенное давление, а много масло может повысить это давление и плунжеры не будут закрываться/открываться. Если у автора уверенность, что заливали не правильно, то переделать обязательно.
     
  3. Nemiroff99

    Nemiroff99 Живу я здесь

    19 дек 2011
    2.732
    a6/c5 2.4 alf 99г.
    Мне меняли движок и увидели, что не затянули какие то болты и оттуда масло лилось
    Масло коробки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. artptz

    artptz Участник форума

    29 июл 2015
    188
    А6/С5 2.4/165 01г.
    Это то безусловно, верно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Я так понимаю, что масло долили наобум! Так что или коробка уже умирала или была добита новым маслом. Читать ошибки то пробовал? Там в варике есть еще блок управления. он часто глючит. Для начала почитать карабас, затем если все нормально, поменять масленый фильтр и полностью сменить масло, такое, какое положено, желательно оригинал. И это если нет ошибок.А если есть, то смотря на что жалуется или обращаться к специалистам, ибо ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    У меня товарищ поменял масло, правдо не в Ауди, а в Хонде и ВСЕ, машина больше не поехала, меняли коробку. Так как старое масло было реально гуще, а новое жидкое. И аллес капут,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    напиши автоматному ...а лучше езжай на удальцова к нему сразу)
     
  8. Nemiroff99

    Nemiroff99 Живу я здесь

    19 дек 2011
    2.732
    a6/c5 2.4 alf 99г.
    Сейчас жду результата диагностики в сервисе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    комп то подключился?
     
  10. Nemiroff99

    Nemiroff99 Живу я здесь

    19 дек 2011
    2.732
    a6/c5 2.4 alf 99г.
    Да
    Сделали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ruslan05

    Ruslan05 Участник форума

    26 янв 2005
    331
    Audi A6 С5 2.7 b/t
    Доброго вечера!
    Не знаю создавать новую тему или нет, но пока тут напишу, авось кто что нибудь подскажет.

    Дело вот в чем. Оставлял машину на СТО, меняли прокладки на турбинах, там где они крепятся к коллектору и непосредственно выхлопу. Все сделали и я забрал машину (пришлось гнать машину в соседнюю страну для этого блин) По приезду домой заметил одну вещь, при обычном движении, когда коробка переключается со второй на третью, переключение стало происходить как бы в два этапа, раньше такого не было, но почитав наш форум пришел к выводу, что это нормально, так работает блокировка гидроблока вроде. Но проблема в том что это переключение сопровождается пинком. Так же бывает что в ситуации когда притормаживаешь, где то в районе 1-2-3 передачах(от 10 до 30 км/ч), а потом чуток ускоряешься, сначала происходит провал какой то, а потом пинок, при этом чем больше в этот момент нажата педаль газа, тем пинок сильнее. А сегодня вообще заметил что при разгоне плавном, машина переходит на верхнюю передачу примерно на 500 об/мин больше чем всегда. Т.е. не на 2000 а на 2500 об/мин. А под сброс газа реагирует как будто у меня механика, есть ощутимое торможение двигателем. При этом я подключил ВАГком, и ничего.... никаких ошибок нет, ни по расходомеру ни по коробке. Да кстати масло в коробке я поменял, вместе с фильтром, магниты были абсолютно чистые...
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а масло то когда менял? до того как в сервис отогнал или там же в этом сервисе? менялось ли масло тобой на этой машине до этого?давай больше инфы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ruslan05

    Ruslan05 Участник форума

    26 янв 2005
    331
    Audi A6 С5 2.7 b/t
    #694 Ruslan05, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    Масло менял после того, как обнаружил такое переключение передач. Появилось мнение что это поможет. Т.е. где то три недели назад. А ощущения что едет машина как на механике под сброс газа появилось вчера. Машиной владею год, до этого масло не менял. Машина год назад приехала из германии.
     
  14. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.474
    А6 2.4L
    Масло обычно меняют до появления неисправность, потом уже поздно.
     
  15. Ruslan05

    Ruslan05 Участник форума

    26 янв 2005
    331
    Audi A6 С5 2.7 b/t
    А что за неисправность то?
     
  16. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.474
    А6 2.4L
    У меня вариатор, купил машину коробка сильно дергала, походу тоже не меняли масло и за уровнем не следили, в итоге фрикционы спалили. По твоей коробки не скажу, другая коробка.
     
  17. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Менял сам или у сервисманов?


    Уровень масла не ушел ли?
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #699 alexson.75, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    В варике фрикционы?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ruslan05

    Ruslan05 Участник форума

    26 янв 2005
    331
    Audi A6 С5 2.7 b/t
    Да масло на сервисе менял у знакомых, при моем присутствии, залил ликви молли.

    Для этого масло и меняли, по картеру коробки было немного масла, но ничего криминального, решили что уровень упасть мог, для этого масло и поменяли.

    После этого два раза за две недели заглядывал под машину. Все было сухо.

    Вчера не смотрел.

    Под машиной после ночной стоянки никаких капель не находил.