Технические проблемы и неисправности АКПП s-tronic

Тема в разделе "A7", создана пользователем Seilenos, 29 окт 2012.

?

В процессе эксплуатации мой "s tronic"

  1. всем устраивает, никаких косяков не заметил

    113 голосов
    40,2%
  2. имелись редкие сбои, ничего не нашли, забил

    55 голосов
    19,6%
  3. имелись сбои, заменили мехатроник или другие узлы

    98 голосов
    34,9%
  4. имелись сбои, заменили DSG в сборе

    15 голосов
    5,3%
  1. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Боюсь что вам все-таки придется обратиться к дилеру . Без дилерского оборудования никто ничего не скажет .
     
  2. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Я бы поехал к официалу однозначно. У меня именно так и было. Типа все пучком, а по том ни с того ни сего... шестеренка выскочила. Поменяли платы какие-то.
     
  3. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    #183 Dim7, 2 апр 2015
    Последнее редактирование: 4 май 2015
    Возможно это такая ошибка:
    10618 - Valve for Transmission Fluid Cooler
    P2755 00 [047] - Short to Plus

    По русски- ошибка электромагнитного клапана охлаждения акпп. Там 2 таких клапана (один из них - чуть левее АКПП если смотреть снизу по ходу движения).

    Клапан - 4H0121671D (по своему вину лучше проверить, но вроде бы, они у всех одинаковые).

    Причин может быть 2 (или больше :D):
    1. Сгнил разъем этого клапана.
    2. Накрылся сам этот клапан.

    У меня уже второй разъем сгнил за неполные 4 года:hot:
    Инженерам этим по голове бы настучать за такую конструктивную лажу.
    На фото ниже - сгнивший разъем АКПП.
    Я уже тут говорил, что это моя первая и последняя ауди...
     

    Вложения:

    Джуба нравится это.
  4. ingolshtat

    ingolshtat Новичок

    12 июл 2013
    86
    А6/С7 3.0TFSI 11г.
    Dim 7 сбасибо брат

    Dim 7 брат огромная сбасибо тебе. Есть же добрые люди на земле. У меня тоже сгнил этот разъем.
     
  5. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Наткнулся на интересное видео, оно не про ауди и не возьмусь я утверждать, что это истина в последней инстанции, но повод призадуматься, однозначно, есть.
    Посмотрите и решите для себя сами.

    https://www.youtube.com/watch?v=NHpOEPT0VtQ
     
  6. Amigo_

    Amigo_ Bad e-mail

    23 сен 2013
    60
    A7 3.0
    дык бмв есть бмв, ломается .. и так понятно.
     
  7. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    О, у меня такая вылезла на компе...ребята предположили что залили разъем антифризом. Неделю назад на ТО такой ошибки не было.
     
  8. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    Это, скорее всего, ошибка электромагнитного клапана охлаждения АКПП (4H0121671D).
    У меня проблема была в разъеме - сгнили пины в разъеме, который на этот клапан надевается.
    Нужно смотреть - возможно отделаться только заменой пинов (их там 2).
    Дело копеечное, если делать у знающих мастеров. Кстати, в одном из местных клубных сервисов этот клапан не нашли:laugh:

    Также рекомендую проверить разъем АКПП на предмет попадания туда влаги.

     
  9. ingolshtat

    ingolshtat Новичок

    12 июл 2013
    86
    А6/С7 3.0TFSI 11г.
    помогите

    Вообшем катаюс по городу, и не запно загорелся шестеренки и коробка встала в аваринный режим нет 2 3 6 и заднии передачи. До этого нzи рывков ни нарекании по каробке не было. Итак машину привезь гараж, подключиль шнурок ваг и читаю ошибки: 10618 - Valve for Transmission Fluid Cooler
    P2755 00 [047] - Short to Plus и подумаль что глюк в этом клапане. Итак нашел этот клапан отсоеденил разъем а там гряз и треск в самом штикере и все почистил собрал все обратно о чудо все заработало. И подумаль заменит сам штекер, загнал машину обратно в гараж и ушел искать штекер. И нашел штекер потом заменил его. Но потом все пошло к дну. Ошибка по клапану ож радиатора кпп замикание на массу, и подумал заказат и этот клапан, и через неделю пришел клапан оригинал подключил клапан о чудо ушел ошибка про клапан. Кстате только одно ошибка тот момент про клапан ож радиатора кпп. Завел полумал сейчас поеду но как подключил заднию передачу выскочил шестеренка. Подключил шнурок читаю ошибку а там новая ошибка про 3 клапан 2 части кпп. Как может так быт до этого не было такого ошибки. Кстате ошибка стирается, но когда ошибка завел и подключил заднию тогда идет в аваринный режим. Я понел что чтото мешает работе 2 части кпп. Извините за граматику.
     
  10. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    У тебя а6с5? Парень ты походу не в ту ветку пишешь!
     
  11. ingolshtat

    ingolshtat Новичок

    12 июл 2013
    86
    А6/С7 3.0TFSI 11г.
    помогите

    У меня а6 с7 3.0 тфси строник
     
  12. Tommy Gun

    Tommy Gun Участник форума

    9 сен 2009
    182
    Москва
    Porshe 911 Carrera 4S 2013
    Спс за интересное видео!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    #193 Женя Хроник, 6 май 2015
    Последнее редактирование: 6 май 2015
    Че в нем интересного, не понял. Мужик чисто пиарится, и говорит людям то, что они хотят услышать.
    По теме, зависала 1-я передача (очень редко, только при газе в пол до 0.5 сек.), вышло обновление от 12 2014г., залил, адаптировал, пока больше не проявлялось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tommy Gun

    Tommy Gun Участник форума

    9 сен 2009
    182
    Москва
    Porshe 911 Carrera 4S 2013
    Интересного в том, что еще раз убедился что автомобили стали делать с ограниченным ресурсом нарочно, за наш счет. 150 000 проехал - будь добр купи новый авто.

    Раньше ведь АКПП были, конечно, проще, но и ходили коробки по 250-300 тысяч без капиталки. Про двигатели примено тоже самое :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    с электромагнитным клапаном главное проводку поменять, причем чем выше внутрь зверя тем лучше. провода прогнивают полность. изолируйте лучше. у ОД заморачиваться не будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Так в том-то и дело, что больше нету причин использовать непрактичный и не износостойкий материал, кроме как выжать из владельца авто деньги на запчасть или на покупку новой машины, как можно быстрее.
     
  17. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Интересно, на какие еще ауди ставили DSG?

    Интересно, на какие еще ауди ставили DSG?

    Свою А7 возможно через годик буду менять, так как не устраивает вместительность семью. Вот и размышляю, ставили ли это чудо из спортивного мира (DSG) на другие машины, например Q7 3.0tdi, 4.2tdi, A6Allroad 3.0tdi, A8 прошлого поколения tdi?
     
  18. Raggetkot

    Raggetkot Участник форума

    11 авг 2014
    323
    A3 2.0T quattro
    На кукушке классический гидроавтомат айсин
     
  19. titaneo

    titaneo Новичок

    1 апр 2014
    34
    A7 3.0TFSI
    У меня проявилась такая проблема! Пошел на обгон, ровно при достижении 5к оборотов движок стопорит и оттормаживает машину. ЭТО НЕ ОБУВЬ, педаль тормоза не задеваю. Это коробка, либо дроссельная заслонка почему-то закрывается отсекая обороты.

    Кто-то такое лечил вообще?
     
  20. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    У меня было при меньших оборотах ~ 3-4k. Стал тапки ставить аккуратнее на педали и больше не проявлялось ))