A4 B5 Технические проблемы и неисправности АКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем Misha_kst, 25 фев 2013.

  1. ReLaKs

    ReLaKs Bad e-mail

    3 май 2015
    149
    a4 b5 2000 ARM
    и ещё на панели горит лампочка об ошибки в книге нет такой есть тока похожая что это?!
     

    Вложения:

  2. ReLaKs

    ReLaKs Bad e-mail

    3 май 2015
    149
    a4 b5 2000 ARM
    Реби помогите пожалуйста!!!
     
  3. ReLaKs

    ReLaKs Bad e-mail

    3 май 2015
    149
    a4 b5 2000 ARM
    Что не кто не сталкивался с ошибкой 00545?куда смотреть то?
     
  4. ReLaKs

    ReLaKs Bad e-mail

    3 май 2015
    149
    a4 b5 2000 ARM
    Опишу суть проблемы ещё раз.На трассе рано утром поехал в Липецк больше пол пути всё было супер после началось.км 600 проехал от Волгограда попал в пробку жара 45 градусов,выезжаю с пробки а 4 передача не включается.остановился заглушил машину завёл трогаюсь еду 4 передача всё равно не включается опять остановился заглушил открыл капот скинул клему АКБ и ждал вечера что бы температура упала!где то часиков в 20:00 вечера завёл накинул клему АКБ трогаюсь и всё супер 4 передача включилась без всяких пинков рывков!обратно ехал с Липецка была тоже самое работал по старой схеме!на зиму машину в гараж до весны.поехал на ремонт,завёл выехал(ещё удивило одно зимой пока машина стояла вся правая сторона света фар перегорела)поехал к другу на ремонт менять поршневые кольца ибо их хана,подключили ваг шнур,вылезла ошибка 00545 и неисправность лямбды!сейчас машина ещё у друга,лямбду заменил но ещё не куда не выезжал на,передачи включаются без всяких задержках что D R N 1 2 3,машина назад на склоне градусов в 25 не катиться педаль тормоза отпустил она едет даже сама бордюры не большие перепрыгивает.два раза случай был в режиме D заглохла обороты начали вниз падать и совсем упали(вылечил заменой блока дроссельной заслонке там между заслонкой и самим блоком выработка была миллиметра в 3)после не чё такого не было!меня больше интересует от лямбды не рабочей АКПП тупить может?потому что как машину купил зимой сразу заменил все расходники масло в акпп в подоне акпп метала не было,масло чуть пахло гарью!сейчас масло тёмное в акпп но не чем не воняет не пениться!ещё такой момент включилась 4 передача газ отпустил чуть при тормозил включилась 3 передача и машину так как бы притормаживает это нормально???принцип как бы на МКПП ехал на 4 передаче после включил 3 отпустил газ и пошло торможение двигателем!Подскажите любые ответы внимательно прочитаю!
     
  5. ReLaKs

    ReLaKs Bad e-mail

    3 май 2015
    149
    a4 b5 2000 ARM
    Мда чё не кто не знает как влияет дачик лямбды на АКПП???
     
  6. 2cash

    2cash Новичок

    30 апр 2015
    37
    А6/С5 2.4 AML 01г.
    #86 2cash, 8 май 2015
    Последнее редактирование: 10 май 2015
    Да скорости все включаются, именно когда начинаешь трогаться как будто нейтраль включается:shock:
    да и еще заметил такое что когда жарко на улице, ругается бортовик, вылазиет надпись на нем, разобрать не могу потому что пиксели выгарели, ну и машина встает, мотор крутит, газ давишь а машина стоит!
     
  7. ReLaKs

    ReLaKs Bad e-mail

    3 май 2015
    149
    a4 b5 2000 ARM
    у всех проблемы с коробками разные:)у меня 4 в жару вобще не включается(завтра тоже поеду к типу по АКПП скажу что бы гидро блок промыл)если хочешь узнаю про твою беду он скажет куда смотреть(он тока по АКПП и щарит уже наверно сотою АКПП починил разных марок)
     
  8. 2cash

    2cash Новичок

    30 апр 2015
    37
    А6/С5 2.4 AML 01г.
    ну между делом поинтересуйся:nod:
     
  9. ReLaKs

    ReLaKs Bad e-mail

    3 май 2015
    149
    a4 b5 2000 ARM
    Короче отвечу сам на свою тему(вобщем после замены лямбды АКПП стало лучше работать)но основные проблемы остались!
    Вобщем поехал к знакомому в сервис и приговорили мой коробас к (замене пакетов 3и4 передаче плюс восстановление гидро трансформатора)ремонт мне выйдет так как знакомый я его в 60 тысяч рублей вместе с новыми железками!а для другова человека с аналогичной бы коробкой цена была бы уже от 80 тысяч до 90 тысяч руб.вот и покатался бодро.
     
  10. Rraziell

    Rraziell Новичок

    15 ноя 2015
    7
    А4 б6 1996

    Здравствуйте, обращаюсь с вопросом .
    Жена у меня счастливый кольцевод, но тут у нас начала сыпаться акпп, дергает, передачи вытекает только при оборотах 2000~2300 , решил поменять ей коробку. Пробил vin выдало буквы коробки DFG , вот хочу поинтересоваться у знающих , можно просто купить аналогичную коробку , просто скинуть старую и воткнуть новую ,или еще что-то докупить или посмотреть нужно? Заранее спасибо за ответы!!
     
  11. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    С аналогичной никаких проблем
     
  12. михаил-404

    михаил-404 Новичок

    8 ноя 2015
    6
    подскажите пожалуйста в чем отличие акпп без S режима с типтроником и что за акпп вариатор или нет.
     
  13. Rraziell

    Rraziell Новичок

    15 ноя 2015
    7
    Подскажите, очень срочно

    Проверял по vin акпп и по наклейке в багажнике, написано dfg . В итоге заказал , пришла , а при съема старой оказалась ,что стояла dmu визуально они эдентичны . Есть ли вариант поставить dfg ?? Знакомы говоритт , что можно ,но нужно сделать адаптацию эбу . Что вы думаете по данному вопросу? Подскажите пожалуйста , благодарю за ответы .
     
  14. Костик85

    Костик85 Новичок

    22 сен 2015
    6
    На ходу сломался нижний передний рычаг, выпал наружный шрус. Кузов упал на колесо и со скрежетом машина затормозила. Коробка в этот момент стояла на D. Когда я понял что происходит нажал на тормоз и попытался перевести коробку на парковку. Когда рычаг подошел к парковке я услышал скрежет как в ПАЗиках. Подскажите может ли это обозначать что коробка накрылась? Переживаю, что после ремонта передней подвески и шруса придется еще и менять коробку. К чему готовиться?
     
  15. Владимир3011

    Владимир3011 Новичок

    24 ноя 2015
    23
    Audi A4/b6 1.8T 02
    ну если ты на ходу включишь паркинг у тебя будет скрежет, ибо ты двигаешься а не стоишь
     
  16. Renat Audi A4B5

    Renat Audi A4B5 Новичок

    13 сен 2016
    10
    Не нашел в чем причина? Если не трудно отпишитесь. Такая же проблема
     
  17. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
  18. Renat Audi A4B5

    Renat Audi A4B5 Новичок

    13 сен 2016
    10
    Может есть кто сталкивался с такой проблемой? Ребят подскажите. Не могу найти причину
     
  19. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Бугага))). Смекалка на высоте)))
     
  20. Renat Audi A4B5

    Renat Audi A4B5 Новичок

    13 сен 2016
    10
    Тема старая... всё перелопатил в инэте, не могу найти причину. Я с проблемкой обратился может кто сталкивался и знает. А если поржать то прошёл бы мимо