Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    нет, еще и стойки и лонжероны :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Интересно. Надо будет перепроверить данные:shock:
     
  3. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    вот лонжероны не проверял)
     
  4. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    А че она все равно тяжелая?...
     
  5. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    Второй день подряд когда завожу автомобиль левое зеркало выворачивается в обратную сторону (до этого зеркала сложены). Звонил в техподдержку сказали нужно помыть зеркало, датчик какойто не срабатывает. Сегодня авто чистое и ситуация повторилась, было у кого нить такое?
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Дураки они, не слушай их. Вчера такое у меня было.

    Сделать надо следующее:

    1. Складываешь зеркала.
    2. Придерживая рукой водительское зеркало, чтобы оно оставалось в сложенном положении, раскладываешь кнопкой зеркала.
    3. Складываешь обратно.
    4. Вновь раскладываешь (уже не придерживая), и в этот раз оба должны встать на свои места.

    ПС
    В жопе у них датчик не срабатывает.
     
    R.I.P. и quattrosens нравится это.
  7. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    А что это за проблема, может по гарантии обратиться?
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    У меня после мойки возникла. Починил указанным выше способом и плюнул. В фиксирующий паз скорее всего не вставало по какой-то причине и вывертывалось наизнанку.
     
  9. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    Просто именно это зеркало мне летом меняли по гарантии, так как там уплотнитель стёрся, прошлой зимой такого не было. Вот и думаю не связано ли это както)
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Если есть гарантия, я бы приехал к ним с вывернутым зеркалом и требованием менять.
     
  11. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Если наша рука залезла, то связано!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    #2012 J.B., 13 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    Еще хотел уточнить, пыль в лед фарах мелкая у всех есть? А то думаю поменять их по гарантии, так как там уже и пятно какоето появилось( В воскресенье еду к дилеру менять хром и весь механизм лючка бензобака, так как заправшики уже доломали до конца, через 2 недели гарантия заканчивается, нужно менять всё, что возможно)
     
  13. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    с фарами может быть косяк

    Немцы мне отказали, типа это особенности климата :)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Что-то после мойки вчерашней заметил с утра что один клык омывателей фар вылез (хз как), рукой не залазит обратно. Как-нибудь решается это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    забил на это, тоже вылез и не залазит обратно, потом потеплело залез, сейчас опять смотрю вылез, вобщем плюнул, пусть живет своей жизнью.
     
  16. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Вылез он, вероятно, когда фару "мыл". Было такое, когда заморозки только начинались и омывайка была залита слабенькая. Я в щель нафигачил силикона из баллона, теперь все ОК. Думаю, что вода там замерзает, после мойки или если незамерзайка говно.
    А вообще штука эта мега дебильная, буду отключать, т.к. на A6 фары вообще не моет, а воду тратит мгновенно. Да и ни на одной машине не встречал нормального омывателя, который действительно бы нормально смывал грязь. Зачем их вообще делают?
     
  17. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    пыль в фарах гарантийный случай. мне меняли обе фары на а5-ой. после того как поменяли снова появлись мелкие крошки, снова меняли, а потом продал машину)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    Как мотивировали дилера на замену?
     
  19. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    О значит не только у меня

    Не, с замерзайкой все ок, и все щели после мойки воздухом продували, т.е. такого еще вечером не было, а с утра торчит. Хрень какая-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    аналогично, вечером у аэропорта все было ок, не торчал, утром из дома выхожу, торчит. незамерзайка без воды до -20, на улице было -5, утром -8.