Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Если это пальцы водителя(человека с брелком) то вероятность попадания их в щель тем выше, чем ближе он будет находиться к зоне багажника. Безопаснее всего закрывать было бы издалека, но тогда можно не заметить и придавить багажником жену. Поэтому пошли на компромисс.
     
  2. proserg

    proserg Участник форума

    20 фев 2012
    225
    А7/3.0 TDI 11г.
    #2202 proserg, 7 фев 2013
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
    да, нужно провести ногой под задним бампером. при этом ногу можно там испачкать. хоть уже и тренирован, но все равно задеваю иногда за бампер и пачкаю ногу. только открывает, закрывать как обычно.
    когда машина грязная - не работает. ну как парктроники примерно - засирается и не работает, по лужке проехал и работает.
    вообще эта вещь нравится и пользуюсь регулярно сумки, коробки положить, когда руки заняты.
     
  3. JBM

    JBM Новичок

    21 окт 2012
    34
    A7
    #2203 JBM, 7 фев 2013
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
    Немцы так думают не из безопасности, а из маркетинга. Это стандартная фишка - продавать что-то ненужное в нагрузку к чему-то очень нужному. В роли нужного здесь выступает кнопка багажника, а в роли ненужного - открывание "с пинка". Поэтому кнопку и деактивировали, причем деактивировали толково - с привязкой к блоку "пинка", чтобы вы чего доброго не вздумали не заплатить!

    На Европу они еще круче сделали - без "пинка" даже кейлесс ентри не ставят. Т.е. либо с "пинком" за 2 000 евро, либо никак.
     
  4. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Т.е. зимой работает через пень-колоду? Машина-то регулярно грязная. Конечно удобно провести ногой и положить сумки и коробки. А как потом их вынимать, если нельзя закрыть ногой?

    Да, кстати парктроники глючат только если их заливает льдом, но зато на грязной машине подглючивает кейлосс - не открывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GYM

    GYM Новичок

    10 сен 2012
    89
    А7 3,0TFSI 2012г
    Я считаю, что эта функция очень полезна, особенно, когда асфальт мокрый и грязный...А я один!!! Ставить сумки на землю???
     
  6. proserg

    proserg Участник форума

    20 фев 2012
    225
    А7/3.0 TDI 11г.
    вот этой зимой пару раз не сработало, когда было надо, пришлось корячиться. вынимать можно нажав кнопку закрытия, а потом хватать вещи, пока закрывается дверь :)
    ну в любом случае я за эту опцию ничего не платил, она входила в другие опции у меня. она полезная, правда.
     
  7. SuicideR1976

    SuicideR1976 Новичок

    30 окт 2012
    38
    '11 AUDI A7 3.0
    Пластины колодок ? Эт которые в комплекте с колодками то идут ? Так по идее в суппорте должен быть люфт который и руками можно "пощупать" ... хм ...чиорт побьери !
     
  8. AudiAS7

    AudiAS7 Участник форума

    1 ноя 2007
    287
    А7
    Касяк какой то обнаружил..с вчерашнего дня..пару раз...когда на газ надимаешь,в среднем режиме...машину начинает колбасить(рывками) отпускаешь газ..нажимаешь..и все прошло! за два дня раза 4 такая хрень была! думаю...может катушка пропускает? у кого нить есть мысли?
     
  9. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Может и катушка. Сыро сейчас. Двигатель мыли? Ошибки читать надо. Чек может и не гореть.
     
  10. AudiAS7

    AudiAS7 Участник форума

    1 ноя 2007
    287
    А7
    ничего не мыли..так ошибок нет...влага конечно могла попасть..надо походу на диагностику съездить! может в памяти что нить осталось...
     
  11. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Не, ну некая связь все-таки есть...У меня брелок чаще всего находится в кармане брюк или верхней одежды, в последнем случае там еще куча ключей, деньги и пр...:D В сидячем положении риск нажатия кнопки есть...А теперь представьте...На скорости вдруг открывается такое антикрыло...:D Вот веселуха будет...
     
  12. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Сейчас пойду экспериментировать...
     
  13. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    полная ерунда, состояние коробки то известно всегда, открываться вестимо должно только на паркинге.
     
  14. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Тут уже кто-то про открытие двери на ходу написал, так что не удивлюсь, если и багажник способен открыться с брелка...
    В общем опыт моя машина с треском провалила. Открывается багажник с брелка только с выключеным двигателем и с улицы. Изнутри - открытие и закрытие только с кнопки на двери. Как всегда противно пищит при закрытии.. Keyless entry есть, но в данный момент уже не работает... Заключил скотинка...:shuffle:
    Завтра отмоюсь и попробую ножной способ открытия.
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Все верно. Виртуальная педаль лучше всего работает, когда человек вымыт и побрит.
     
  16. Слонёнок Гобо

    Слонёнок Гобо Участник форума

    22 апр 2012
    335
    A7 3.0 TDI
    подбрит
     
  17. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Писк можно отключить в инженерном меню. А кейлосс у меня тож заглючил, приехал в АЦС мамтер не мог тоже открыть ни одну дверь рукой, только с пульта. Помыли - все заработало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    А что делать тем, кто не бреется? :lol:
    Нечего, блин...
    И вообще, Андрюш, харе стебать, а то неровен час комплексами обрасту...глядишь, пойду поросль восстанавливать, чтоб заветная педалька заработала...
     
  19. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Мне помывка не помогает... Какой- то програмный глюк...:shock:
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я в целом сказал, а не про тебя конкретно....))) Вобщем, странно, что ты все это написала в ответ:D