Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    А кто где сход-развал делает? А то машину в сторону тянет и все тут, если руль отпустить... Решил пока грешить на сход-развал:)
     
  2. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    аналогично ! закрытие с брелка не работает, держи не держи толку никакого, щелкает и не закрывает. диллер в свое время говорил что так и должно быть.
     
  3. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Нда.... Каждый заблуждается в меру своей испорченности...:D
    Я смотрю, богатая у тебя фантазия....:lol:
     
  4. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    нет желающих подбросить до Ауди Сити на Лыковский пр-д сегодня в районе 14-00
    сам на барклая
     
  5. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    Ребят срочно нужна помощь/совет.
    Отвез в Ауди Сити на второе ТО, гарантия до 9 февраля была (сегодня 13), так вот а записывался на ТО еще когда гарантия была, записали на ближ день когда было свободное место, те на сегодня (я задавал вопрос про гарантию мне сказали что все будет хорошо даже если чтото выяснится)
    Так вот сейчас звонит мастер и говорит тут надо менять рычаги какие -то (сами рычаги 40 тыс и работы 4). Я говорю а как же гарантия?Он я перезвоню пообщаюсь с гарантийщиком.
    Перезванивает- пообщался мы можем только стоимость запчасти оплатить 40 тыс а работы платите вы.
    Я возразил как же так по телефону говорили что все будет по гарантии а по факту вот так.
    Вас не правильно говорит информировали!

    Так вот вопрос что делать?дело не в деньгах этих 4 тыс а в отношении. Позвонил в представительство Ауди они сказали разбирайтесь с дилером.Вот и все отношение.
     
  6. proserg

    proserg Участник форума

    20 фев 2012
    225
    А7/3.0 TDI 11г.
    писать претензию дилеру. все по пунктам:
    1. звонил записываться до окончания гарантии. спросил, сказали, что все будет ок. указываем дату-время звонка. (у них все звонки записываются, могут поискать его, послушать).
    2. привез, сдал, нагибают на 4тыс.
    3. непорядок, прошу разобраться и:
    3а. наказать виновных.
    3б. осуществить бесплатный гарантийный ремонт согласно высочайшим стандартам ауди.
    число, подпись

    2 экземпляра, один сдать дилеру, на втором поставить отметку о получении.
     
  7. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    Спасибо за совет!!!
    Так и сделаю!Только думаю все равно не поможет!Деньги то сразу придется платить.
     
  8. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    ты делай, поможет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. proserg

    proserg Участник форума

    20 фев 2012
    225
    А7/3.0 TDI 11г.
    я бы заплатил только за ТО, а рычаги сказал не менять пока. ну и отдал бы эту претензию
     
  10. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    ну да, в чистом виде куланс тебе впаривают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    Так выяснил что за рычаг- Передний нижний подруливающий рычаг меняется в сборе с двух сторон.

    Ну как же не хочу мириться с оплатой работ!!!уже сделал детализацию по своему номеру, покажу когда звонил
    Они же подскажут на чье имя писать претензию?
     
  12. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    К сожалению, такое отношение практикуется во многих АЦ. Обращалась в АЦ Юг, когда автомобиль был на гарантии (появлялся гул на холодную при скорости 30-40 км). До окончания гарантии меня посылали на ... говоря, что они ничего не слышат, все мастера проверяли машину, всё в порядке, автомобиль в идеальном состоянии, всё исправно, типа езжайте дальше, если будут ухудшения приедете. Каждый день я езжу и слушаю этот гул. Терпение закончилось, опять приезжаю в Ауди Центр Юг и говорю: делайте что хотите, но выясните причину проблемы. Как гарантия закончилась, так они услышали наконец, что за гул и о чем вообще речь, хотя все нервы вымотали (с 9 утра и до 18:00 в субботу пришлось провести у них, доказывая, что гул есть). В итоге через 2 дня мне объявили, что накрылся подшипник карданного вала, который идет только в сборе с карданом и меняется вместе. А теперь самое интересное: стоит он больше 121 000 р. и 10 000 р. работа. Но они снизошли до того, что согласились оказать постгарантийную поддержку и прислать деталь бесплатно. С меня оплаты работы - 10 000. Спрашивается, какого черта было на протяжении нескольких недель отправлять домой на неисправном авто, утверждая, что всё в идеале. А теперь я им ещё 10 000 должна заплатить за нервотрепку в течение месяца, трату времени и за то, что они не услышали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SKYspb

    SKYspb Новичок

    29 окт 2006
    36
    FX50S
    Привет, тут еще не спрашивал :) А7 движки 2.8 204 силы - есть ли проблемы/болезни/едят ли масло?
    И еще вопрос - кто-то салон перешивал?
    Собираюсь взять не новую А7 с комфортными сидениями - все хорошо, но цвет салона не очень :)
     
  14. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    С лета по конец 2011 года А6 и А7 с двигателем 2,8 снимали с поставок в РФ по причинам многочисленных задиров цилиндров и последующими заменами моторов по гарантии. Сейчас эти двигатели по словам ОД идут якобы доработанные. Я бы не рисковал и взял бы дизель. На сегодня самый компромиссный двигатель.
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    + 146%:thumbup:
     
  16. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    Ну в общем поехал забирать машину вчера, написал претензии в 2 экземплярах.
    Приехал, спрашиваю на чье имя писать мне позвали девушку по работе с клиентами Екатерину.
    Объяснил так мол и так, все поняла говорит пойду с руководством общаться. Приходит довольная говорит утвердила запчасти типа вам только за ремонт. Я говорю спасибо конечно но я об этом знал и меня именно эта ситуация и не устраивает! Что я только не говорил что и обслуживаться не буду больше и то и се а ей пофиг. Говорит типа спасибо скажите что запчасти бесплатно. В общем все что смог выжать с них так это 20 % от стоимости работ. Вот так то
    Подхожу к мастеру а он меня убил просто напрочь)))))Короче говорит да на самом деле можно было бы не менять рычаги тк в ходе осмотра ничего не обнаружилось. Но завод дает рекомендацию если клиент жалуется на стук из под колес на холодную (а именно так я мастеру и говорил) менять эти рычаги!!!!
    Короче говоря больше к официалам не ногой!!!)Гарантия ведь кончилась)
     
  17. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Стук то пропал?
     
  18. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    Ну вроде бы!
    На самом деле он и так был не особо парящий меня, если бы сказали не обязательно менять я бы и не менял
    Просто на холодную когда только зовел и поехал у меня во дворе полицеский лежат вот на них наезжаешь и был звук)
    ну сегодня первый день вроде бы звук пропал, так что посмотрим что будет дальше ( в любом случае дали гарантию еще на год на эту деталь)
    А вот какие ощущения после проведенного ТО!!! Машинка стала просто реактивной на сколько это может быть при движке 2,8!
    вчера на С режиме дал по мкаду!)очень понравилось)
     
  19. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Про стала реактивной вы ЮМОРИСТ!!!:lol:
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Это 2.8TDI, наверно:D