Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    Клапан такой мне меняли на 9 тысячах, но ошибка на табло выскакивала. Диодные фонари меняют по акции и без гарантии бесплатно, вчера звонил дилеру узнавал) По воду работ, то я бы попробовал хотябы скидку в 50% выбить, так как гарантия закончилась только недавно да и пробег смешной.
     
  2. SNik

    SNik Новичок

    25 авг 2010
    48
    audi
    Коллега, почитайте вот эту тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=221981 там по ходу есть ссылки на законодательство (закон о защите прав потребителей) по вашей ситуации.
    Кратко - поломка коробки это существенный недостаток автомобиля и не важно кончилась у вас гарантия или нет вы имеете право требовать возврата уплаченных денег за автомобиль или бесплатного устранения этого недостатка. Почитайте закон о защите прав потребителей, не идите на поводу у дилера (их задача состричь с вас как можно больше денег).
    Вам надо либо грамотно составить досудебную претензию либо найти автоюриста, который
     
  3. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    да не фига мне кажется с работами не сделаешь!!придется платить
    да и нет честно говоря не времени не сил
    и без машины не хочется быть

    скажите а что за замена по акции диодов?что это?
     
  4. proserg

    proserg Участник форума

    20 фев 2012
    225
    А7/3.0 TDI 11г.
    с таким подходом - конечно платить! а вообще написать им бумагу пустяковое дело, тем более что особо сложного ничего нет, все уже разжевано
     
  5. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    я что то не пойму замена светодиодного заднего фонаря это что фара будет меняться или что?
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Покупатели А7 считаются лояльными клиентами Ауди, к ним особое всегда отношение, мне это мастера уже давно говорили. Я даже больше уверен, что получится, чем нет. Минимум что я прогнозирую - 30% от цены запчасти + работы. В идеале - только работы.
     
  7. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    мне уже сказали что все запчасти бесплатны!!!плачу только за работы около 33 тыс
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Расскажите, какие запчасти меняют, что за дефект оказался в итоге?

    Каков был пробег машиын на момент поломки, каковы условия езды?
     
  9. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    вот как-то так
     
  10. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    поплюйте:D у меня пока все ок)
    получается, что сделать вроде можно и работы бесплатно, но надо ли оно Вам, на год геморроя как по ссылке выше...
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да спасибо, слегка запутался в сообщениях))
     
  12. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    да не то слово, еще какое особое, 3 дня переписки с ауди раша и я таки пошел в том направлении в котором они все 3 дня меня настойчиво посылали, то бишь на 3 известных русских буквы !!!
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    а по какому вопросу переписка была?
     
  14. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    по 4 вопросам, вернее вопрос был один, что делать я обращаюсь к дилеру а он нихрена не решает проблемы.
    1. коробка 2 раза вставала в аварию - идитевжопу обращений к дилеру не зафиксировано
    2. не закрывается левый замок капота - см. п.1
    3. стуки в передней подвеске - см.п.1
    4. некоректно работает омыватель фар - см.п.1
    вобщем дилер просто все мои обращения не фиксировал и все, а в ауди меня тупо послали обратно к дилеру и круг замкнулся.
     
  15. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    Вам при непосредственном обращении к ОД должны были выдать на руки предварительный заказ наряд, где есть строка про неполадки, зафиксированные со слов клиента, вот эти предварительные заказ наряды и нужно отправить в Ауди Раша.
    Или вы дилеру не сдавали авто на диагностику выше перечисленных пунктов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    конечно не сдавал, я все это придумал чтобы потешиться над ауди раша, ни на то не заявлял об этом, ни отдельно не приезжал к дилеру зимой с полуоткрытым капотом, ни ошибки не ездил считывать в неофициальный сервис чтобы удостовериться что дилер просто их стер, вобщем времени свободного навалом развлекаюсь как могу :):nod:
    просто мне в голову как то не могло придти что эти суки ничего не отражают ни в бумажках ни у себя в базе, ибо встречаюсь с таким впервые, на всех других марках такого никогда не было, все и всегда фиксировалось.
     
  17. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Саш, а что в СПБ только один дилер, что нужно биться в стену?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Там реально дебильные дилеры. Ты даже не представляешь насколько они тупы. Особенно, Ауди Стачек.

    Я за Ауди на Медиков.
     
  19. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    Просто мне они тоже пытались предъявить, что я не обращалась, я вернулась в машину и принесла оттуда все предварительные заказы, этим же менеджером подписанные, тут же все заткнулись. Они просто думают, что люди эти бумажки выбрасывают и нагло пользуются этим. А вообще там даже когда ты звонишь к ОД, чтобы записаться, все телефонные разговоры записываются, а при записи по телефону тебя спрашивают, с какой проблемой ты желаешь обратиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    3 кажется. витебский, стачек, петроградка. ессно я езжу к ближайшему это витебский. петроградка это жопа в город ехать совсем неохота, на стачек далеко блин. ну очень лень. я вообще считаю что основным критерием выбора машины должен быть близость к дому дилера.