Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    да я даже не заглядывал в бумашки, может и записано. удивило отношение представительства ауди в каждом письме сквозит только одно "отье..есь от нас, идите в ж..у, идите на х.." и больше ничего. а записи по телефону их мне не нужны, у меня телефон автоматом пишет все разговоры итак. я когда приехал последний раз уже просто включил диктофон и стал допрашивать сервисника, по другому никак с ними.
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    периодически пишет: не вижу ключа (в движении). Что делать:
    - забить
    - поменять батарейку в ключе?
    Кeyless нет.
    И еще: если нет сигнализации, то при продолжительном нажатии кнопки закрывания авто на ключе окна автоматом не закрываются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    С представительством соглашусь. Только это не разу не представительство (!). Это импортер (!). Он только машины через гарницу передвигает. Квалифицированно ответить не может.

    Спрашивал про наличие одной функции в машине. Было два отаета от представительства:

    1. Функция есть.
    2. Функции нет.

    Нужно вот сюда писать:

    https://secure-www.audi.de/content/...rand/de/tools/navigation/audibar/contact.html

    Их аудит немецкий должен проверять по идее. Но это нужно набрать СТОЛЬКО отричцательных отзывов, чтобы что-то сдвинулось... В общем можно начинать :)
     
  4. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    Всем добрый вечер! И так приключения с ауди продолжаются и я снова с советом.
    Разобрался я со своей машиной, подошло время везти на ТО 30000 машину брата (Ауди А8 3TFSI 2011 гв, пробег 26000).
    Машина на гарантии. Едим в ауди юг. Помимо ТО еще заявляем следующие проблемы:
    - при малейшем нажатии на педаль тормоза такое ощущение срабатывает абс или колесо спущено машину болтает
    - и на холодную звуки по подвеске (как у меня на А7-заменили рычаги)
    Отвезли, днем звонок из сервиса (мастер Алексей), говорит ТО сделано, по тормозам посмотрели, говорит, требуется замена тормозных дисков допустимая норма 32 мм у вас типа 31!
    я: а как это может быть, что при таком пробеге дискам пришел копец?
    Алексей: агрессивная езда!!!
    я: а что с колодками?
    А: износ колодок 30%
    я: и как вы объясните это при износе колодок в 30% накрылись диски???
    А: я говорит, не могу тогда это объяснить? Может песочек попал!!!
    я: меняйте по гарантии заводской брак!!!
    А: это расходник и колодки и диски менять не будем!!!!
    ЧТО делать?????? отношения и поломки АУДИ уже, честно говоря, бесят.

    второй прикол
    я: а что со звуками по подвеске?
    А: будем смотреть!
    я: чего смотреть? Вы все равно ничего не увидите (как сказали мне по моей), но я могу вам сказать, что нужно менять!
    А: ????
    я: надо менять нижние рычаги, у вас есть предписание от завода, в котором говорится при жалобе клиента на посторонние звуки на холодную замена нижних рычагов!
    А: смеется, ничего себе вы подготовились. Хорошо я все узнаю, перезвоню

    Проходит часа 3 звонок
    А: действительно такое предписание от завода есть, но что с ним делать типа не написано!!! завтра на холодную проедим по кочкам и послушаем, тк при диагностике ни чего не выявлено.
    я: да вы все равно ничего не услышите и не увидите, машина же на гарантии, другое дело, когда гарантия закончится и произойдет чудо, и вы станете слышать и видеть все что подлежит замене!!!!
    И тут меня вообще понесло я начал задвигать темы про качество ауди в котором я разочарован, про то, как спустя месяц после гарантии накрываются платы в коробках, как разваливаются поршни в двигателе, как могут при пробеге 25 тыс км при износе колодок в 30% (ни разу не меняных заводских) накрыться диски и тд.
    От Алексея внятных ответов я не получил.
    Ребят, в самом деле, надоело уже такое отношение.
    Скажите (посоветуйте) что делать???? Замена колодок и дисков около 70 тыс. руб.
    Платить не хочу машина на гарантии
     
  5. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Для начала смени дилера. К примеру от Севера у меня одни хорошие впечатления (по мастерам, с кем там имел дело - в личку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да их и так уже вся страна знает - Калиничев, Гришин, Сутормин:D самые адекватные, на мой взгляд.
     
  7. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Андрюш, ты моего мастера забыл)) до недавнего времени был Асонов))
    Кстати, как ты накаркал, так и сбывается... У меня отвалился уплотнитель у правой пассажирской двери...:thumbup:
     
  8. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Ну... у меня как-то сложилось особо хорошее впечатление от Семенова (и Дугова) )) Коля вообще лучший )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А куда Асонов делся? Вроде на той неделе был...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. emil0072

    emil0072 Участник форума

    18 авг 2011
    412
    A7 3.0TFSI
    Отказал усилитель руля, оставил машину ещё в позапрошлую пятницу, приговорили рейку. И до сих пор нихрена не сделали. Якобы ждут тех подтверждения от Москвы. Это вообще что за отношение такое? По телефону я с ними ругаться уже устал. Может можно какое то письмо дилеру в Москву накатать? Я территориально в Казани.
     
  11. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    так дело в том что диски и колодки это расходники гарантийным случаем и браком не признается
    так что думаю от перемены дилера ничего не изменится????

    вообще прикол диски все 4 копец пришел! что за нах такой??колодки не меняли износ на колодках 30%
     
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вы ж сами ответили на вопрос. Доказать то, что это недочет производителя невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    не дилеру, а в представительство www.audi.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Диски на моей памяти по другой марке у дилера по гарантии менялись, только колодки докупались, свечи по гарантии тоже менялись (тоже по другой марке) ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    #2375 dyadya_vanya, 17 апр 2013
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
    а Вы с их слов про диски решили? возьмите штангель и померьте, либо, проверьте в любом сервисе. Диски невозможно так стереть при таком износе колодок. Если диски стерты, как вариант, новые были с3.14**ены, установлены уже изношенные. Слухи о подобных манипуляциях с деталями у ОД существуют.
    Еще можно добавить, что если есть избыточный износ на 1 мм, а колодки изношены на 30%, машина все равно должна тормозить как надо, без уводов и т.п.
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    а вот интересно, износ колодок как определяют? На глаз? Прибором? с точностью до %%?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    По лоховатости клиента
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Это точно, мне на А4 месяц назад говорили типо нужно заменить передние колодки, ну я думаю доезжу пока датчик не загорится. В итоге проехал уже более 2000 тыс км, вчера переобувался смотрю а там колодок ещё половина. Вот так и верь ОД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну это то понятно:)
    Но все таки хотелось бы получить грамотный ответ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    на глаз ) и это лучше делать самому, при замене колес например
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...