Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    Там под спойлером есть дырочка для слива воды.Она может засорилась.Прочисти)
     
  2. vvb_Berg

    vvb_Berg Новичок

    30 май 2011
    43
    А7 TFSI
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    ОК. Спасибо за наводку. посмотрю насчет сливной дыры.
     
  3. Slavolver

    Slavolver Bad e-mail

    10 апр 2011
    132
    A8 3.0TDI '11
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    А я вот думаю, проблема это или нет?

    Когда машина заведена, а музыка и прочее радио выключено (бывает редко) очень громко булькает ОЖ под панелью, такое ощущение, что там горный ручей притаился. Это только у меня, или общая проблема?
     
  4. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    аналогично. слышно даже на ходу, когда аудиокнижку слушаешь а не музыку, слышно еще как там задвижки от климата туда сюда елозят. странно но в других машинах у меня такого небыло никогда.
     
  5. Slavolver

    Slavolver Bad e-mail

    10 апр 2011
    132
    A8 3.0TDI '11
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    Уф! Я не один :о)))
     
  6. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    Тут кто то уже писал про замок крышки бензобака.Дак вот у меня он уже плохо работает и лючок само произвольно открывается(((
     
  7. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    С каждым днём все больше и больше всплывает каких нибудь дифектов( Жду 15000 км и первое ТО,вот там и заявлю все неисправности.А то если по каждому поводу отдельно обращаться дак это я буду пешком ходить а машина из сервиса не вылезать(((((
     
  8. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    #228 Нобель, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    Доброго вечера.
    Забрал.

    список работ аж на 2-х страницах.

    про стук в колонке не обрадую. В Питере нет плохих дорог, что бы она стучала.
    Ребята честно сказали, что реально не смотрели. Договорились в следующий раз, при очередной неипсравности (а она есть:laugh:))

    Однако после замены амортизатора все работает настолько идеально.... что..... ну не нашел я в Питере за эти 2 дня такой дороги, что бы колонка застучала...)))

    Через недельку поеду в деревню к теще, может там засучит.. а пока все нормально. Уже демую, что это все взаимосвязано с амортом было...


    Далее про А7 и А8.
    Как тут уже сказали, А7 - стиль, А8 - комфорт..

    Наверное я бы остановился лучше на А7, но в полном фарше.

    Ибо поюзал и впечатлился следующими вещами, присутствующими в подменной "авоське":
    -Навик с интернетом, пробками и гугл мапс
    -Телек, видео.
    -Звук В&О
    -Комфортные кресла с массажем (на А7 просто табуретки у меня после этих)
    -Ночное видение (дорого, но очень круто. пешехода видит дальше чем дальний свет, а мой пробег на "авоське" составил 5000 км, из которых 4000 за городом ночью)
    -Тач панель, одна эта штука чего стоит... особенно при активном пользовании телефоном и навигацией
    -Жесткий диск в машине (меломан я... и собрал для кого то неплохую коллекцию)
    -Адаптивный круиз..(на КАДе уснуть можно, уж больно классно машина дистанцию держит, причем даже довольно близко и комфортно, не выглядишь тупящим идиотом, держащем дистанцию в 100 метров, как на мондео с АК)
    -Динамика после 150 (стоял мотор в 371 л.с., уж объем не знаю), однако тут лучше свою А7 чипануть)
    -Доводчики... (брал А7 из наличия, поэтому не смог добавить). Теперь несколько дней буду привыкать и хлопать дверьми по 2-му разу.
    -Большой бензобак 90л (на А7 запарило вокруг заправки ездить)
    -Пневма .. без комментариев
    -Вода при дожде и открытом окне не летит в салон. Как говориться курите на здоровье)))

    Из минусов А8
    -"Членовоз". Габариты просто очень и очень неудобны.
    -Дизайн супер, но по сравнению с А7 нервно курит в сторонке
    - Расход ( хотя при стоимости машины в 5-6 млн это глупо) на 2-3 литра выше
    - Маленький багажник (глубина чать больше, однако "площадь" маленькая) После поездки к теще половину "ягодок" и "грибочков" пришлось оставить)
    -Перебор с кнопками на консоле... Уж не знаю, но я путался в них на протяжении всех 3-х недель пользования)
    -Отсутствие в центральной консоле ниш для мелких предметов ИХ РЕАЛЬНО НЕТ. Под центральным подлокотником установка под телефон и все.. Ни бумажник ни мобильник ни ключи положить кроме кармана вод. двери некуда.
    -Толстый руль. Ну он реально очень толстый.


    Ну вот... в плюсах А7 одни допы по комплектациям а минусы А8 состоят из мелочей...) В общем наверное следующая машина - А7 в комплектации "Ф".. то есть ФСЕ...

    А шумка.... Вы знаете, в А7 есть претензия на спорт... от тишины на 200 в А8 у меня стало закладывать уши... Ну реально, такая качественнаяч шумка ИМХО перебор...
     
  9. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    -Навик с интернетом, пробками и гугл мапс

    *** пользую яндекс.пробки года 3 точно, так что врядли меня этим впечатлишь, но понять зачем нужна навигация если неумеет показывать пробки, понять немогу до сих пор. Нет ну для приезжых понятно, наверное, а для питерцев просто навигация без пробок помоему вещь бесполезная, зря выкинутые деньги.

    -Телек видео

    *** предпочитаю фильмы смотреть дома на проекторе :) так что тоже для себя считаю опцию бесполезной.

    -Звук В&О

    *** слон на ухо, да и слушаю только аудиокнижки или радио, так что аналогично пред. пункту :)

    -Комфортные кресла с массажем (на А7 просто табуретки у меня после этих)

    *** надо пробовать, но я бы лучше предпочел плотнооблегающие сидухи, а не как в а7 распластаные, боковой поддержки нехватает сильно.

    -Ночное видение (дорого, н очень круто. пешехода видит дальше чем дальний свет, а мой пробег на "авоське" составил 5000 км, из которых 4000 за городом ночью)

    *** пробовал такое, прикольно угу, в следующий раз может и закажу тоже, но там какаято вечная шняга, что опция доступна только при заказе еще кучи других нафиг мне ненужных опций.

    -Тач панель, одна эта штука чего стоит при пользовании телефоном

    *** а у тебя что не тачтелефон или я что то не понимаю ?

    -Жесткий диск в машине (меломан я... и собрал для кого то неплохую коллекцию)

    *** неплохая штука, вот бы он еще по вифи отдавался, чтобы можно было на работе или дома прямо в машину закидывать по сети файлы, а так через флешки таскать задолбает очень быстро.

    -Адаптивный круиз..(на КАДе уснуть можно, уж больно классно машина дистанцию держит, причем даже довольно близко и комфортно.)

    *** я и простой то круиз ниразу не пользовал и не знаю где у нас его пользовать можно, все равно либо первым летишь, либо постоянно маневрируешь изза ташнотов, особенно на каде задалбывают, выстроятся в ряд по всем полосам и ташнят 90 кмч.

    -Доводчики... (брал А7 из наличия, поэтому не смог добавить). Теперь несколько дней буду привыкать и хлопать дверьми по 2-му разу.

    *** бесполезная опция как выяснилось в процессе эксплуатации, не пользуюсь ею практически, первое время интересно было, но потом быстро задолбало второй раз открывать и чуть сильнее толкать, когда дверь не доходит до доводчиков, особенно когда руки заняты, проще оказалось сильнее толкнуть как обычную дверь и захлопнуть.

    -Большой бензобак 90л (на А7 запарило вокруг заправки ездить)

    *** суперски

    -Пневма .. без комментариев

    *** стоит, удобно согласен.

    -Вода при дожде и открытом окне не летит в салон. Как говориться курите на здоровье)))

    *** вот за одно это уже можно менять а7 на а8 :) как я задолбался уже курить только если стоишь в пробке, на ходу НЕВОЗМОЖНО, все в салон льётся ручьём, сил никаких нет, хоть дефлекторы на на вазе ставь, блин.
     
  10. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    #230 Нобель, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    -Навик с интернетом, пробками и гугл мапс
    *** пользую яндекс.пробки года 3 точно, так что врядли меня этим впечатлишь, но понять зачем нужна навигация если неумеет показывать пробки, понять немогу до сих пор. Нет ну для приезжых понятно, наверное, а для питерцев просто навигация без пробок помоему вещь бесполезная, зря выкинутые деньги.

    Езжу по городам России очень и очень много.. Для меня лично супер. А Москва и Питер - согласен, навигатор тупит нереально и водит по самым пробкам и длинным маршрутам неудобным. Как говориться как знаю свой город я - так его не знает ни один навигатор

    -Телек видео
    *** предпочитаю фильмы смотреть дома на проекторе :) так что тоже для себя считаю опцию бесполезной.

    Я живу в машине)) 12-15 т.км в месяц

    -Комфортные кресла с массажем (на А7 просто табуретки у меня после этих)
    *** надо пробовать, но я бы лучше предпочел плотнооблегающие сидухи, а не как в а7 распластаные, боковой поддержки нехватает сильно.

    Попробуй, там на них все это есть, и спинка ломается и под бедра кресло удлинняется и боковая поддержка ног и спины, в общем я кайфовал.

    -Тач панель, одна эта штука чего стоит при пользовании телефоном
    *** а у тебя что не тачтелефон или я что то не понимаю ?

    Без)))) Я и говорю про исполдьзование тач панели в движении. Для поиска имен в телефоне, перелистывании альбомов и пользованием навигацией


    -Адаптивный круиз..(на КАДе уснуть можно, уж больно классно машина дистанцию держит, причем даже довольно близко и комфортно.)
    *** я и простой то круиз ниразу не пользовал и не знаю где у нас его пользовать можно, все равно либо первым летишь, либо постоянно маневрируешь изза ташнотов, особенно на каде задалбывают, выстроятся в ряд по всем полосам и ташнят 90 кмч.

    Вот именно когда ты запаренный, на кольце врубаешь и про педаль тормоза можно забыть

    -Доводчики... (брал А7 из наличия, поэтому не смог добавить). Теперь несколько дней буду привыкать и хлопать дверьми по 2-му разу.
    *** бесполезная опция как выяснилось в процессе эксплуатации, не пользуюсь ею практически, первое время интересно было, но потом быстро задолбало второй раз открывать и чуть сильнее толкать, когда дверь не доходит до доводчиков, особенно когда руки заняты, проще оказалось сильнее толкнуть как обычную дверь и захлопнуть.

    На вкус и цвет... А я постоянно недозахлопываю...


    -Вода при дожде и открытом окне не летит в салон. Как говориться курите на здоровье)))
    *** вот за одно это уже можно менять а7 на а8 :) как я задолбался уже курить только если стоишь в пробке, на ходу НЕВОЗМОЖНО, все в салон льётся ручьём, сил никаких нет, хоть дефлекторы на на вазе ставь, блин.

    Ага, только рамок на стеклах нет... лепить их некуда... А то я бы давно уже заколхозил))
     
  11. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    Нобель, не парься, он просто зануда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Artyom0101

    Artyom0101 Участник форума

    27 май 2011
    295
    A7 3.0 TDI
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    тут кстати есть один интересный ньюанс, на комфортных сиденьях установленных в А7 спинка не ломается :(, а вот на А8, да ломается как на ХХХ
     
  13. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    меня комфортные сиденья устраивают более чем! не устаю в них. очень удобные. единственное что плохо нельзя заказать алькантару на них. было бы вообще супер.
     
  14. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    +1. Отличные сиденья.
     
  15. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    Сиденья супер особенно вентиляция :)))) Если есть вентиляция алькантара не нужна :)) Хотя это сейчас не так дорого вшить что угодно :) Я хочу потолок обтянуть алькантарой, цена вопроса 40 тысяч со стойками :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    доводчики тоже супер опция.
    навигация мне была нужна, реально много дорог не знаю, а приходиться периодически ездить туда не знаю куда. и фиг с ними с пробками как обычно стоит все. + большой красивый экран и соответственно разрешение и т.д. (но 200 штук реально очень завышена цена) обычными навигаторами пользоваться не люблю и не хочу.
    телек для меня лишнее.
    без рамок супер (в машине не курю и привычки открывать окна нет)
    круиз особо не нужен. сколько раз не пытался им поиграть но всегда приходится ножками. трассы у нас не те и ездят у нас не так как хотелось бы.
    пневма стоит - это супер.
    жесткий диск есть - но не пользуюсь, есть флешки в сумме больше чем жесткий и удобней.

    в общем у всех вкусы разные и предпочтения тоже.
     
  17. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    с вентиляцией конечно я просчитался. но мне в принципе кожа не нравится. но и цвет хотелось не черный.

    я уже думал перешить, но пока мысли отгоняю, может через годик, но тогда кардинально в другой цвет весь салон. сейчас коричневый. есть идеи в синий, как у порше цвет салона. Я бы выбрал перфорированную алькантару в замен вентиляции)))
     
  18. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    вставить 4 вставки не дороже 25 тысяч будет если поискать :))) А ещё сейчас модно купоны теребить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    да я просто не уверен что смогут качественно и хорошо сделать, с учетом вентиляции и подбора цвета, а также учитывая фактуру кожи будет ли оно гармонично смотреться. короче много вопросов на которые у меня нет однозначного ответ.

    п.с. выделенным не уловил! )))
     
  20. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: Технические проблемы и неприятности с А7

    кто то тупит, кто то занудствует. у каждого свои недостатки.