Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    знаете какой я получил грамотный ответ??? только я прошу не смейтесь. Приготовились:? и... еще чуть чуть... тада
    МАНЕРА ЕЗДЫ
    я чуть не обсикался от смеха попытался узнать что же это за фрукт?и с чем его едят!но ответа до сих пор и нет)))))

    еще прикол рассказать?
    в ауди а8 при повышении громкости трясется задняя полка.
    грамотный ответ офиц дилера хотите?получайте: это звуковая волна трясет полку во как.

    а теперь без смеха. Машина стоит с понед в ауди юг, в понед износ колодок был 30% под замену передние торм диски, после разговоров с клиентской поддержкой и тд в четверг появились новости износ колодок 80% дискам торм все 4 подлежат замене???????
    на мой вопрос как так получилось? ответ-манера езды.
    Хочу писать в представительство россии и в германию.
    может они разъяснят что такое манера езды.
    а на мой вопрос как так в понед было 30% износа колодок а в четверг уже 80 мне сказали будут разбираться как так получилось
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Мне кажется, что запросы и пр. - трата времени. К сожалению, вы ничего не добьетесь. Ибо колодки и диски - расходные материалы и доказать что то в отношении них практически нереально. Удивлюсь, если я ошибаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    ВАГ периодически ставит партии бракованных колодок. Причем на новые модели. Через год втихую меняет и такие песни прекращаются.
     
  4. EKB

    EKB Новичок

    15 фев 2012
    2
    A7
    Добрый день. Прошу совета. Через месяц заканчивается гарантия, пробег небольшой 15000км. Примерно с полгода, при выезде из паркинга, при выкручивании руля в крайнее положение и наезде на небольшой паребрик ощущаю в подвеске характерный хруст. Аналогичное происходит при пересечении трамвайных путей при повороте и заезде на препятствие с выкрученным рулем. Звук похож на однократный щелчок-хруст. Догадываюсь, что мастера сервиса этот звук не услышат до окончания гарантии. Поэтому вопрос: на что обратить внимание при ТО, что потребовать проверить и при необходимости заменить до окончания гарантии.К сожалению, уже привык, что в сервисе, как и у врача, необходимо самому определить болезнь и назначить лекарство. Спасибо.
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Похоже на шрус. Попросите проверить. У меня такое было на А3, заменили по гарантии без вопросов. И вообще, лучше пока авто гарантийное попросить тщательно проверить все, в особенности АКПП, подвеску. Потом дороже будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    У меня были похожие звуки, замена болтов подрамника помогла
    пс нужно ехать к од пока не закончилась гарантия
     
  7. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    у всех передняя резина в два раза быстрее стирается или косяк в моём авто??
     
  8. Максим 333

    Максим 333 Новичок

    30 апр 2013
    2
    А7 3.0tdi, 12г.
    Здравствуйте! У меня А7 3.0tdi. Пробег 17000км, где-то в 12000 во время заводки экран MMI перестал включаться, открывается, но черный, не каждый раз, а с периодичностью раз-два в неделю. После закрытия машины, паузы в 10 мин начинал снова работать. Поехал к ОД, те говорят шлейф, поменяли шлейф, уехал, через неделю повторилось, поехал к ОД, говорят экран MMI, заказали, поменяли, через неделю опять та же хрень, Приехал к ОД, они давай мне заказывать весь MMI. Хотя ошибок в компьютере по работе MMI небыло. Заказали, потом путем простых наблюдения я определил, что аккамулятор в незаведенном состоянии быстро разряжается при прослушивании музыки и тд, и после появления надписи "аккумулятор разряжен" во время заводки авто MMI вылезает черный. Приехал к ОД, говорю проверти аккумулятор и связь быстрой разрядки АКБ с экраном, проверили, я оказался прав! Под нагрузкой АКБ выдавал 7 вольт (при том машина заводилась даже в минус 25), и на включение экрана MMI не хватало напруги))) Поменяли АКБ, пока все работает.
    Сейчас другая проблема, пока машина холодная руль ведет себя неадекватно, ЭУР работает рывками, как будто закусывает, сегодня записался к электрику, поеду, послушаю что скажут)))))
     
  9. mr_wikki

    mr_wikki Новичок

    30 апр 2013
    61
    А7 3.0 TFSI
    У многих такая проблема, так щелкают подшипники передней подвески. Как мне сказали :"в ауди не проработали данный момент и даже замена рычагов/подрамников не всегда помогает... Эксплуатируй как есть".
     
  10. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Это известная проблема, у компании ауди пока нет решения. Моя машина в листе ожидания (Германия), последний раз спрашивал неделю назад, пока изменений нет.
     
  11. Максим 333

    Максим 333 Новичок

    30 апр 2013
    2
    А7 3.0tdi, 12г.
    У ОД мне сказали, что все в норме, и что если косяк выявляется только на холодную, то оставить машину на ночь, оставлю после праздников, по результатам отпишусь. И что значит решения нет? Пусть меняют рулевую в сборе с модулем управления, Не на всех же А7 такие проблемы, если не на всех, то пусть устраняют!)))
     
  12. Артем Андреевич_1

    26 сен 2012
    36
    A7 3.0 TFSI
    Скрип панели (((

    Только у меня такая проблема??((((( в зоне передней правой двери или панели идет во время езды скрип , жужание ну и т.п((((((( ОД сказали надо будет разбираться только не могут понять от куда он идет !!!!!
     
  13. Frenki

    Frenki Новичок

    12 окт 2011
    52
    А7 2.8 2011
    У меня начинает облетать передняя решетка, но не хром, у кого была такая проблема? Поеду к ОД пусть по гарантии меняют.
     
  14. emil0072

    emil0072 Участник форума

    18 авг 2011
    412
    A7 3.0TFSI
    Задолбали толчки коробки. Как только машина чуть прогревается начинаются толчки при переключении со второй на первую. Машина держит вторую скорость вплоть до 2-3 км/ч. В горку тоже неадекватно себя ведет - не знает толи на первую включить, толи на вторую. Разве так и должно быть?
     
  15. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    У меня вот подшипник на переднем правом колесе навернулся, поехал на дальняк и как тока выехал появился странный звук, проехал так 1000 км, в итоге на украине у дилера поменяли подшипник за 2800 гривен))) разгонялся с неисправностью до 220, звук как в боинге при взлете был)))
     
  16. eNma

    eNma Участник форума

    11 окт 2010
    360
    a7
    Загорелся Джеки, глючил холостой ход. Приехал на таганку, сказали не гарантийная чистка дросселя. Сделали, 9 тон взяли. Ошибки нет больше.
    Пробег 11к, заправка BP только 98. Вот теперь думаю толи сменить на 95 толи сменить на лукоил.
     
  17. emil0072

    emil0072 Участник форума

    18 авг 2011
    412
    A7 3.0TFSI
    Никогда не понимал зачем лить 98 если он не настоящий а с добавками? Лью 92 и 95 на лукойле, абсолютно никаких проблем и детонации.
     
  18. eNma

    eNma Участник форума

    11 окт 2010
    360
    a7
    92? пора на 80 перейти
     
  19. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    У дилера обновили ПО коробки, толчки пропали
     
  20. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    Почему за деньги, гарантия закончилась?