Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вопрос про подсветку в дверных ручках: перегорают все лампочки или по одной? И если чинить, сильно машину разбирают? Я так понимаю, что основная причина - заливают на мойке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    Гуф умер))))))
     
  3. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    )))) как ни странно ни разу этот трек мне не попадался до поломки)))
     
  4. INFINITIM

    INFINITIM Новичок

    28 июл 2013
    24
    А7/ 3.0 tdi 13г.
    Привет всем. Вопрос мой наверно покажется банальным. Читать я безусловно умею, не первый форум в жизни автомобильный, но все же.
    Попрошу у кого есть время - ответить на некоторые вопросы.
    В общем то ситуация проста. Продаю сейчас Infiniti Fx37S и уж очень мне понравилась Audi A7 3.0 TFSI 2010 года.
    Автомобиль не на гарантии соответственно. Прошел всего 1 ТО. обслуживался и покупался авто на петроградке в Питере.
    Собственно вопросы:
    1. Стоит ли вообще брать такую машину без гарантии или лучше переплатить слегка и брать хотя бы 12 года тачку чтобы была на гарантии?
    2. Какие наиболее частые и неизбежные проблемы характерны именно для этого варианта авто с 3 литрами бензиновыми?
    3. Во что может встать по деньгам обслуживание не у дилера а в стороннем сервисе? Хотя бы на вскидку.
    Просто если честно я не имел дела с Ауди никогда, до этого были 3 инфинити и все не особо меня тревожили. Да и гарантия у фиников не 2, а 3 года.

    Я очень хочу это авто, тем более вариант очень классный. На белом салоне, со спорт сидениями, 2 комплектами колес 18 и 19 и т.д
    Но почитав количество поломок на автомобиле с 10 года выпуска - я если честно что то стремаюсь. да и ценник у ауди не как у финика по обслуге, да ко всему еще и половина проблем очень серьезные. То двигло умерло, то коробка, то подвеска.
    Как мне быть, буду благодарен за советы.
    Заранее всем спасибо.
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Он что, стоял три года?
    И вообще, есть страхи или сомнения - лучше не покупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Кроме гарантии, есть Куланец до 5 лет
     
  7. INFINITIM

    INFINITIM Новичок

    28 июл 2013
    24
    А7/ 3.0 tdi 13г.
    Да дело не в страхах и сомнениях. Просто я как увидел что тут 126 страниц о поломках тачек, которым и 2-3 лет нет, то если честно изумился. Что тачки по таким ценам ломаются даже на 5000км. И хорошо когда есть гарантия, а когда ее нет )))

    У нас тут почти все машины в Питере, которые продаются - все 2010 года и с пробегом не более 30-40 000
     
  8. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    Написали же уже про куланс, поламается - починят по программе лоялности ауди, темболее с таким пробегом, максимум за работы заплатите.
     
  9. INFINITIM

    INFINITIM Новичок

    28 июл 2013
    24
    А7/ 3.0 tdi 13г.
    Да про Куланс я уже понял и прочитал, еще до того как задал первый вопрос. Но я звонил на дилера и мне сказали, что Куланс - покрывает в основном только двигло, коробас. Пневму не чинят по кулансу. как и многое другое.
    Я и хотел у вас узнать по поводу остальных наиболее частых поломок в этом авто. Что из этого не чинится по Кулансу. И вообще стоит ли брать авто на пневмо или если брать без пневмы, то можно избежать лишних проблем?
     
  10. emil0072

    emil0072 Участник форума

    18 авг 2011
    412
    A7 3.0TFSI
    Я тоже пересел после финика 37го на А7. Ломается очень часто. Сам сейчас думаю обратно на финик садится) Так что тысячу раз все обдумай. Радует в ауди конечно то что валит она отлично и шумка лучше. Остальное все такое же)
     
  11. INFINITIM

    INFINITIM Новичок

    28 июл 2013
    24
    А7/ 3.0 tdi 13г.
    Спасибо за ответ дружище. Мне вообще пишут зачем продавать финика, тем более доработанного
    [​IMG]
    Вот и думаю )
     
  12. emil0072

    emil0072 Участник форума

    18 авг 2011
    412
    A7 3.0TFSI
    #2512 emil0072, 29 июл 2013
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
    Тест драйв уже проходил?

    И ты пишешь машина 2010г., так продли гарантию и езди спокойно :)
     
  13. INFINITIM

    INFINITIM Новичок

    28 июл 2013
    24
    А7/ 3.0 tdi 13г.
    Да. В том то и дело, что проходил и был очень впечатлен.
    Больше скажу. Есть два варианта А7.
    Одна из них частником продается, вторая Дилером, где и проходил тест. Они мне предложили за 35 000 продлить гарантию на 1 год + куланс если что. Но мне кто то говорил, что эта продленная гарантия не все покрывает опять таки.
    Тачка очень нравится по всему. И по виду и по ходу. Причем тачка от дилера - без пневмы и на 70 кусков дешевле стоит. Но тоже 10 года.
     
  14. INFINITIM

    INFINITIM Новичок

    28 июл 2013
    24
    А7/ 3.0 tdi 13г.
    Видишь ли. У нас продлевают гарантию почему то только в одном из трех дилеров. При этом продлевают гарантию на то авто, которое продается у них. если купить другое авто, на него они гарантию не продлевают.
     
  15. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    Зачем звонить дилеру и узнавать, всё определяют по факту, мне лично месяц назад меняли пневму по кулансу, я заплатил три тыщи рублей за работы, даже сейчас авто в сервисе и ремонтируентся по кулансу, коробку и проводку меняют, пробег 55
     
  16. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    Ауди-гумноломучее:D ездите на финике:lol:
     
  17. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    А7 очень ломучий авто, может быть в 12-13 году косяки исправили но 10 год я бы не брал ни в коем случае, мне уже пол-машины поменяли по гарантии и по куланцу, неизвестно что от неё ждать дальше, если нравится машина добавь денег но бери только на гарантии
     
  18. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    На А7 3.0 ТДИ накрылась коробка.через три дня на А6 С7 3.0 ТДИ так же стала коробка.итог:на А7 поменяли программу,не помогло,поменяли мехатроник-пока в тест режиме ездим
    На С7 поменяли мехатроник-не помогло,сейчас ждет добро от немцев на замену акпп.да и с другой стороны,на что пересаживаться?если все машины ломаются?мне лично Ауди нравится и не собираюсь пока на что нибудь другое его менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. INFINITIM

    INFINITIM Новичок

    28 июл 2013
    24
    А7/ 3.0 tdi 13г.
    Ну честно скажу, было три разных Инфинити. Причем одна из них была 2007 года, остальные две 2010 года. Ни разу никаких проблем не было ни с коробкой, ни с двиглом, ни с чем либо еще. Максимум вложений - это ТО и расходники и все. Уже полтора года на финиках катаюсь. Думал на ауди такого года не будет проблем, оказалось, что еще какие.
     
  20. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    У нас тоже были финики.и 2006 и 2010 5.0S но Ауди лучше.фх 50 постоянно на ремонте был(кузовном) бился на каждом повороте.последний раз тоже улетела в кювет от лося уворачивались,лосиный тест не пошел
     
    quattrosens нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...