Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну да. Это лотерея, ведь может вылезти что то неожиданное и дорогое. Оффтоп: прочел тут статью про Порше, как парни на 911 - х от Москвы до Казани прокатились. И ничего, по их словам, подвеска спорткаров оказывается, рассчитана на большие нагрузки, поэтому плохие дороги их не пугают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Выше читаю про рейки и прочее. Про доп гарантии дилеров. Я чего-то не понимаю, все здесь такие пессимисты и не верят в куланц?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алексей39

    Алексей39 Новичок

    9 сен 2013
    2
    A7 2.8FSI
    Гарантия Ауди и после гарантии

    Набрел на форум, когда искал ответы на вопрсы по проблемам Ауди. Решил, что настал момент зарегиться и написать. В 2011 приобрел А7 в АЦМ, эксплуатирую же машину в Калининграде. За 2 года гарантии зарегестрировано более 20 обращений в АудиСервис Калининград. Ощущуение, что сыпится все. Меняли - и блок фару из-за воды в ней, и задние фонари по акции и форсунку в движке, и рулевой наконечник и механизм замка от лючка бензобака, и салейнтблоки на рычагах от А8, стойку стабилизатора, 4 раза колонки в дверях (хрипят все-равно), аккумулятор, датчик давления на двигатели, более 10 обращений с коробкой-замена блока управления S-tronic, более 5 - со стуком в подвеске в рычагах... это то что помню. И что имеем через 2 месяца после окончания гарантии: как подвеска стучала на малых скоростяъ - так и стучит, лючок бензобака открывается только после "танца с бубном" вокруг него, ошибки каробки как сыпались - так и сыплются, но вчера еще и потекло масло коробки для полного счастья. После осмотра у ОД - найдена течь масла из поддона фильтра коробки и течь на масляном насосе. Вердикт - написал претензию ОД, продавцу - АЦМ, и Ауди Россия. Прошу заменить коробку по куланцу (хотя очень сомневаюсь) и заменить нижние рычаги. Параллельно готовлю документы в суд о расторжении договора купли-продажи из-за выявленных существенных дефектах авто. Жду ответа Ауди...
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Алексей, советую вам в случае отказа месного дилера, обратится непосредственно с письмом к офису Ауди в Германии.
    Многие мои знакомые так поступали в случае проблем с локальными диллерами и это всегда работало !:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    Добро пожаловать в клуб!:hi::thumbup:
     
  6. Алексей39

    Алексей39 Новичок

    9 сен 2013
    2
    A7 2.8FSI
    Собираюсь это сделать. Уже отдал переводить претензию на немецкий
     
  7. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    #2607 J.B., 9 сен 2013
    Последнее редактирование: 9 сен 2013
    подпишусь, уже поменяли пневму, проводку и мехатроник по куланцу. Не понимаю этих разговоров по поводу доп. гарантии...

    Никаких претензий никому не писал, дилер сразу сообщал о бесплатной замене.
     
  8. Niederhof

    Niederhof Новичок

    10 сен 2013
    7
    A7 3.0tdi
    Технические проблемы и неприятности с A7

    Я конечно извиняюсь, но могу 100% заверить пользователей А7 c 3.0TDI , что у них залито с завода масло VAPSOIL- Das Exklusiv-Oel von Ihrem Audi Partner- VAPSOIL 507 00 SAE 5w30
     
  9. Niederhof

    Niederhof Новичок

    10 сен 2013
    7
    A7 3.0tdi
    Я извиняюсь конечно, но родное масло для А7 3.0TDI - VAPSOIL 507 00 SAE 5w-30
     
  10. emil0072

    emil0072 Участник форума

    18 авг 2011
    412
    A7 3.0TFSI
    У меня похоже топливный датчик крякнул. Бензина на нуле после заправки.
     
  11. JimmyPOP

    JimmyPOP Новичок

    15 сен 2013
    4
    А7 3.0 tfsi
    А7 3.0 TFSI 2012. За последнюю неделю четыре раза выскакивала ошибка "перегрев коробки передач. Адаптируйте режим вождения". При этом один раз это случилось тупо на светофоре, два раза при абсолютно спокойном и не долгом движении на скорости 110 км/ч, один раз на обгоне. При этом машина на секунду скидывает скорость и обороты (как будто в тормоз нажал). Через секунду все пропадает и едет дальше, как ни в чем не бывало. Пробег 23000 км. Естественно, в РусьАвто по телефону сказали, что понятия не имеют, что это такое.
    А еще раздражает какой-то грохот в подвеске сзади слева при езде по разбитой дороге и одновременном торможении. На дилере сказали: (внимание!) "Это, наверное, бензин в бензобаке."
     
  12. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Претензия к Audi

    А куда отправлять знаете?
     
  13. IIIotlandec

    IIIotlandec Новичок

    26 янв 2012
    3
    AUDI A7
    Добрый день! Нужна консультация ... А7 дизель стук в районе левого переднего колеса. Были заменены первоначально сайлентблоки, теперь заменили полностью рычаги ... результата ноль. Подскажите на что еще можно обратить внимание.
     
  14. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    А7 - сломалась (!) скоба на переднем левом колесе

    Здравствуйте! Еду... Что-то шелестит... Слева. На нейтралке тоже... В общем есть на колодках железочка с двумя лепестками... Один лепесток треснул (!). Она вроде там колодки придерживает.....

    Вот он, зараза, по диску и дубасил. Хуже жигулей. Гарантия, кстати :) Вот думаю, доеду до сервиса и нафига она там нужна? :) Вроде как чтобы колодка не выскочила при тряске? Посоветуйте, плиз :) Дело копеечное видать...
     
  15. Арман /Астана/

    Арман /Астана/ Новичок

    25 сен 2013
    11
    Q7/3.6/2007г.
    я заливаю Titan и горя не знаю вот уже второй год Q7 движка 3,6. А то что про оригинальное масло полностью согласен
     
  16. Арман /Астана/

    Арман /Астана/ Новичок

    25 сен 2013
    11
    Q7/3.6/2007г.
    Q7

    здравствуйте уважаемые форумчане!!! я новичок зарегистрировался только сегодня и еще толком не разобрался как и что тут правильно надо делать на форуме, у меня такой вопрос может кто и поможет у меня скрипит панорамная крыша просто ужас кому только я не обращался и к ОД и ко всяким тюнинг ателье никто толком ничего сказать не может и только одно сейчас разберем и будем смотреть, возникает сразу впрос Вы когда нибудь это делали Ответ НЕТ!!! и тут же спрашиваю а сможете то мне обратно собрать как было Ответы получаю разные и на этом желание оставлять свою машину сразу отпадает. Помогите может кто из Вас и сталкивался с данной проблемой!
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Жирная сантехническая силиконовая смазка на салазки и все тяги и зубчатые тросы, работает 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Арман /Астана/

    Арман /Астана/ Новичок

    25 сен 2013
    11
    Q7/3.6/2007г.
    у меня такая проблема скрипит панорамная крыша Q7. в каких только тюнинг ателье я не заезжал все бестолку никто ничего толком сказать не может а так просто на удачу отдавать машину на разбор таким волкам чтоб они учились на мне нет большого желания. Может кто поможет советом или кто сталкивался с таким чудом немецкого автопрома. Спасибо
     
  19. Арман /Астана/

    Арман /Астана/ Новичок

    25 сен 2013
    11
    Q7/3.6/2007г.
    спасибо завтра попробую. получается ничего разбирать не надо
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да! Начни с простого !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...