Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. mr_wikki

    mr_wikki Новичок

    30 апр 2013
    61
    А7 3.0 TFSI
    Врать не буду насчет стоимости, не помню... Но то что там порядок десятизначный - это точно..
     
  2. Александр А7

    Александр А7 Новичок

    20 мар 2012
    93
    Ауди А7 3.0 TDI
    У меня был скрип при опускании/подъёме заднего левого стекла. Машина на гарантии, заменили стеклоподъёмник. Сказали, что за смазывание, чистку и регулировку Ауди дилеру не оплатит, а так, поменяли, получили бабло и забыли, все довольны. :beer::beer::beer:
     
  3. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Не неприятности, но полезно.
    Сегодня Сделал ТО, и заодно поменял свечи (на DENSO Iridium Power, т.к. уверен что они лучше стока). Пробег 28 тысяч. По тех регламенту свечи меняются на 60 тысячах пробега. О чем меня уведомили и предложили не менять.
    Я сказал меняем. Итог при таком пробеге и только фирменных заправках (в основном Газпром Нефть (G), ТатНефть, Лукоил) свечи (в стоке Bosch) просто в говно, их страшно брать в руки, могу, если не верите, сфотографировать.

    Вывод: не жлобитесь и меняйте свечи хотя бы раз в 30 тысяч, машина не 3 копейки стоит, не экономьте.
    Да, как настаивал, так и настаиваю на использовании Motul вместо стокового масла, ужора нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Подскажите в чем может быть дело: при торможении на большой скорости некая дрожь и будто бьет руль, после замены передних колодок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. emil0072

    emil0072 Участник форума

    18 авг 2011
    412
    A7 3.0TFSI
    у меня стоковое масло, расход литр на 5-6 тысяч, это нормально или уже жор?
     
  6. Fenceman

    Fenceman Участник форума

    29 фев 2008
    308
    A7 3.0TFSI Quattro
    У меня кстати без замены такое. При торможении с 220-240, например.
     
  7. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Если ты выкрутишь новые свечи через тысячу, пробега они будут на вид как старые))))))Свечи проверяются не на глаз,а на работе двигателя!!!
     
  8. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    На патруле такого точна не было бы......))):wink:Он же не разгонится до 220:lol:
     
  9. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Тормозные диски кривые!Или новые колодке еще не притерлись!
     
  10. Fenceman

    Fenceman Участник форума

    29 фев 2008
    308
    A7 3.0TFSI Quattro
    Патруль уже в прошлом. :rock:
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Аслан, привет. Где-нибудь в лужу влетел на торможении - перепад температур, вот и покоробились слегка. Подожди месяцок, если некритично совсем. Если вибрации не уйдут, то что-то делать с дисками. Чаще такие вибрации уходят в процессе износа дисков и торм. накладок.

    У меня на биммере таже самая хрень, но заметно только если со 160 - 200 тормозить, в штатных режимах все норм.

    Как вариант - проверь балансировку колес, такая беда из-за этого тоже бывает.
     
  12. pakhom

    pakhom Новичок

    29 сен 2013
    85
    А7 tdi
    Подскажите стоимость лобового стекла на а7? Может есть не оригинал достойный?
     
  13. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Привет, Андрей! Ок, спасибо. Оказывается Ауди рекомендует с каждой заменой колодок и замену дисков. А я просто поменял колодки. Видимо притираются. Еще как вариант предложили проточить диски...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    в пределах, но как минимум еще пара человек из ветки перешло на мотюль (в том числе автор ветки Антон), ужор уменьшился заметно.

    никто же не заставляет, можно и раз в 60 менять. А на денсу лонг лайф, так 100 тысяч межсервисный пробег. Каждый поступает как ему кажется правильно ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    пользую Motul тоже, доволен
    Масложора нет вообще, но это наверное связано с тем, что у меня TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Александр А7

    Александр А7 Новичок

    20 мар 2012
    93
    Ауди А7 3.0 TDI
    На Экзисте взял оригинальное ветровое стекло VAG 4G8 845 099 NVB за 15 670,77 р., вариантов стёкол много, надо по винкоду подбирать.
     
  17. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    :spy: вот это очередной бонус от ауди... А где- нить прописана замена колодок параллельно с дисками? Или это инициатива дилера?
    У меня после замены колодок тоже вибрация на руль сильнее ощущается...грешу на квадратные диски... Сейчас переобуюсь и будет видно, откуда ноги растут))
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Мож просто руки дрожат?... А Лен?
     
  19. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    :lol: Как мне не хватало твоих острот, Андрюш...Это просто праздник какой-то...
     
  20. Рустэм 222

    Рустэм 222 Новичок

    5 авг 2013
    9
    A7 3.0 TFSI
    Когда холодно у меня появляется небольшой стук спереди слева, но после того как немного проедешь он исчезает.... Но когда тепло этого стука почти нет или если есть то очень маленьки....что это может быть, если кто сталкивался скажите!!!