Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Такой бонус и от мерса е-класса. Брату с заменой колодок на мерсе дилер вообще сказал, что только с дисками поменяют. Но, как сказал выше, проточка диска решает вопрос. Я попробовал, вибрация прошла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Поменял на цлсе по кругу колодки, про диски все молчали:).
     
  3. Александр А7

    Александр А7 Новичок

    20 мар 2012
    93
    Ауди А7 3.0 TDI
    По-моему через это уже все прошли. Это стук сайлентблоков нижних рычагов, состав резины, из которой сделаны сайлентблоки, меняет свои характеристики на холоде, и начинают постукивать на мелких неровностях на небольшой скорости. Лечится это заменой на сайлентблоки от А8. Мне один раз поменяли на родные, стук появился через пару тысяч км, после чего поменяли на А8-мые и всё, проблем нет.
     
  4. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    У вас, значит, не крахаборы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    А8-е уже как год не ставят, ставят А7 модернизированные, и кажись целиком нижние рычаги, а не просто сайлентблоки. Акции нет, но если попросить поменяют, как презент от Шефа ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    Вот думаю тоже масло такое залить.
    Нашел такое: MOTUL Specific VW 504/00/507/00 5w30
    У меня 2.8, 2010 г.
    Подойдет?
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    подойдет
    почем нашел кстати?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    5л- 2 633,72р
    1л - 538,64р
    В символ7
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    недорого. В Экзисте 5 л около 3,1 тыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Александр А7

    Александр А7 Новичок

    20 мар 2012
    93
    Ауди А7 3.0 TDI
    Спорить не буду, больше года назад менял, ставят рычаги скорее всего, разумеется.... Но человек спрашивал, что за проблема, что стучит.
     
  11. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    2 раза меняли мехатроник со всеми причендалами, первый раз в декабре, второй раз в августе, проехал за это время около трёх-четырёх тысяч, сейчас опять загорелась ошибка... Что можно предъявить дилеру, чтобы опять не платить за работы??? Гарантия закончилась, уже надоело.
     
  12. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    кстати еще ошибка EPC загорелась, в других случаях такой ошибки не было, в руководстве про эту ошибку написано: Свидетельствует о неисправности системы управления двигателем
     
  13. DJI

    DJI Новичок

    2 ноя 2013
    1
    А7/3.0 TFSI
    Здравствуйте господа! может кто сталкивался со следующей неприятностью? с утра или после непродолжительной стоянки вращение руля сопровождается характерным хрустом доносящимся из левой передней части (не могу понять в подвеске или в торпеде)после 5-10 мин. езды данное явление пропадает, но стоит остановиться на 10 мин. и вновь это появляется..
     
  14. Maxusha

    Maxusha Новичок

    4 фев 2012
    45
    Москва
    Q7, 45 TDI 2019
    Было такое, на Юге поменяли
     
  15. Maxusha

    Maxusha Новичок

    4 фев 2012
    45
    Москва
    Q7, 45 TDI 2019
    продлеваешь это как?
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    обсуждали уже сто раз:

    - за деньги
    - у дилера в связке со страховой как один из вариантов
    - по сравнению с гарантией после покупки нового авто - фуфел, ибо покрывает далеко не все (АКПП например нет, подвеску и собственно двигатель - тоже)
    - чтобы что то доказать/возместить - замучаетесь пороги обивать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    В общем всё починили у дилера быстро и бесплатно
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    что за дилер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    Ауди центр восток, самый адекватный дилер на данный момент
     
  20. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    #2680 PRV 22 RUS, 11 ноя 2013
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
    понедельник день тяжелый...

    загорелась ошибка коробки передач: Системная неисправность. Движение возможно.

    никаких предпосылок причем для этого небыло: ни рывков, ни странных звуков, ничего, единственное что могу отнести к этому на кануне единственный раз не хотел переключать передачу с 2-й на 3-й и загонял в отсечку мотор, (D или S режим не понмю) но немного потупив переключил потом как надо

    сегодня наверно поеду к ОД, мехатроник ушел на дембель? или есть какието мелкие незначительные неисправности?


    все гуд, просто уровень масла в коробке упал, дал хорошенько машине на Спорт режими ошибка пропала (видимо прогнал остатки масла)

    в ОД кстати сказали что без проблем в случае дембеля меняют гидроблок по гарантии (5 лет от производителя)