Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. MGr

    MGr Новичок

    20 ноя 2013
    10
    А7 2.8 TFSI 2011
    А как починили то? Снова поменяли мехатроник?!?:confused:
     
  2. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    Нет, проводку поменяли, которая испортилась из-за прошлого раза
     
  3. Alex_vk

    Alex_vk Bad e-mail

    4 ноя 2010
    424
    Audi А3 8V/A3 8P
    Подскажите по ресничке фары. Поиск курил, нашел только одно подобное сообщение, причем решения не было.
    Авто 2010 года, еще 3 месяца гарантии. Фары LED.
    У меня за последние 1,5 месяца уже раз 8 гасла правая ресничка в фаре. Лечится только перезапуском авто, если просто выключить/включить фары, то не помогает.
    Систему выявить не смог, может через 5 минут после включения погаснуть, а может и 4-5 часов работать нормально. Пока проявляется очень редко. Пробег 21 тысяча км.
    Как бы выявить, что случилось, пока на гарантии авто. Ошибок в VAG-COM не увидел. Жаль будет, если после гарантии придется фару менять за свой счет
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    1. Если есть КАСКО, можно случайно разбить фару
    2. Если нет - наезжайте на дилеров, пусть меняют блок розжига. Похоже, он барахлит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_vk

    Alex_vk Bad e-mail

    4 ноя 2010
    424
    Audi А3 8V/A3 8P
    А как наезжать? Дефект то плавающий, она ж пока зажигается после перезапуска. Я только ошибку на панели сфотографировал.
     
  6. робин

    робин Завсегдатай

    4 окт 2012
    716
    а6 3.2 06г А7,2107
    кому заливали масло на зиму с допуском 502 505 0-30 ,хочется узнать про расход
     
  7. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Что-то булькает в подвеске или где еще не понятно на мелких неровностях с водительской стороны, так что ощущаешь под бедрами на седушке. Рычаги поменяли если что. Проблем ни у кого не было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дорс

    Дорс Новичок

    21 сен 2011
    75
    А7 3,0 TFSI 2011
    Была совсем недавно аналогичная картина - булькало конкретно, больше слева на мелких неровностях и на лежачих полицейских особенно. Почти не сомневался, что это рычаги, сайлентблоки или что-то в этом роде. Оказалось разболталась то-ли рама внизу, то-ли подрамник, вот боюсь соврать как точно это называлось, забыл, к сожалению. Но суть в том, что что-то там подтянули, ничего не меняли, стуки и бульканья прошли.
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Салентблок(и) подрамника....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Понял, спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Бульканья возникают не от плавных неровностей, а когда резкий перепад, даже такое впечатление, когда колесо или подвеска вниз "падает".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Еще подскажите, у кого была или есть проблема. Когда включаешь заднюю передачу и медленно сдаешь назад, не всегда, но очень часто появляется стук, вроде исходящий из под днища. Не могу понять что это. Подскажите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. emil0072

    emil0072 Участник форума

    18 авг 2011
    412
    A7 3.0TFSI
    а у меня капот перестал закрываться нормально с одной стороны, пока сильно не кинешь, не закрывается. Это вообще регулируется?
     
  14. Арсений007

    Арсений007 Новичок

    10 июн 2013
    28
    А7 3.0
    Точно такая же фигня
     
  15. emil0072

    emil0072 Участник форума

    18 авг 2011
    412
    A7 3.0TFSI
    Из-за обледенелостей похоже. Машина на улице стоит, без гаража?
     
  16. mr_wikki

    mr_wikki Новичок

    30 апр 2013
    61
    А7 3.0 TFSI
    Скорей всего засорилась собачка замка. У меня вообще не закрывался со стороны водителя. Wd и сжатый воздух помогли. Закрылся с 1го раза. Правда пока и не открывал.
     
  17. Аслан 888

    Аслан 888 Новичок

    1 янв 2014
    5
    А7 3л.TFI 10г.
    Добрый Вечер всем с новым годом! Подскажите пожалуйста у меня проблема с коробкой когда масло в коробке не прогревшееся начинаю тихо движение она дает пинки с 1 скорости на 2-ю затем видимо прогневается и с 1 на 2 перестает начинает с 2 на 3-ю после езды в минут 15 перестает бить сильно но редковсе равно дает пинки и вчера мне пришлось резко остановиться и на табло вышла ошибка что то в роде (ошибка коробки передач двигайтесь с ограниченой скоростью ) я остановился поставил на P заглушил авто потом завел как обычно поставил на D и поехал до определенного момента ошибки не было потом обратно выскочила я повторил что и в первый раз и пока ошибка исчезла что это может быть?
     
  18. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    эта коробка , редкостное гавно! едте к ОД и отстаивайте свои права!
     
  19. jk_trigger11

    jk_trigger11 Новичок

    2 янв 2014
    27
    A7 3,0TDI 2010/ Q5
    Стала падать задняя подвеска..Но не всегда, и сначала падала на одно заднее левое колесо, потом на 2 колеса. Сейчас уже перестала падать.. Записался к дилеру по этой проблеме, а также заодно пройти ТО-75000. Дилер перезвонил и попросил приехать пораньше, они пробили по базе и поняли что они забыли поменять масло в коробке на ТО-60000...)) По подвеске слышал проблемы с пневмой есть, но насколько серьезные болячки? Писали тут на форуме, что если и брать авто 2010 г., то с замененной пневмой и коробкой. По коробке проблем вообще не было, работает идеально и стабильно с самого начала. Подтеканий масла нет, но есть только небольшое запотевание в стыке коробки, считаю это нормой.
     
  20. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    в этом весь наш российский ОД:D