Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Да и самому нужно не в облаках летать и надеяться на дядю, что чтото не забудут вам прикрутить или поменять а спрашивать, что и кто будет лечить ваш автомобиль...
    Зла не хватает на этих уродов в автосалонах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    а что, в гараже у Васи лучше? Давно надо понять, что наш народ только бабло получать любит, а не зарабатывать. Вот поэтому имена хороших мастеров передают из рук в руки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Стопудово вы правы.
    Вот пример,.Тонировали мне машину в автобаме, мастера не алкаши и на внешний вид скажешь профессора,. Так они забыли болт в задней двери прикрутить, спасибо мойщику бдительному увидел на полу.
    Вот так вот, нужно самому стоять и контролировать весь процесс работ, а не кофе пить в баре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    Всем привет!только вернулся с 3 ТО!
    Поменяли масло,фильтра. Просил сделать диагностику тк появились опять на холодную какие то звуки при наезде на припятствие!сказали что все нормуль правда порвался сальник справа, замена 7000 с запчастями!спросил про куланс ответ будет завтра.
    В итоге взяли денег 6000 (диагностика подвески+то) запчасти были свои. А правда сделали две сервисные акции- перепрошили рул управление и в запаске что то поменяли чтоб конденсат не собирался
     
  5. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    И на каком пробеге сальник порвался?
     
  6. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Есть какое он-лайн руководство по А7, чегойта я намудрил и походу пожег предохранитель отвечающий за свет зеркал в козырьках. Что-то проглядел офлайновое, не нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ~TJ~

    ~TJ~ Участник форума

    21 окт 2012
    149
    А7 TFSI, Q7 NF TDI
    Пробег 50 т.км. Ошибка коробки загоралась только один раз, на пробеге 6000 км, думаю не критично. И вот, перед новым годом началось... Едешь спокойно - всё Ок; нажимаешь в кикдаун - происходит затуп, как будто вкл круиз-контроль, и загорается "системная неисправность коробки" , и так горит и не ускоряется, пока держишь газ, отпускаешь, ошибка сразу пропадает, и позволяет снова разгоняться в любом режиме. И так один - два раза в день. Отвёз к ОД, сказали гарантийная замена платы мехатроника.
     
  8. pakhom

    pakhom Новичок

    29 сен 2013
    85
    А7 tdi
    Всем привет! Кто нибудь сталкивался с проблемой открывания люка бензобака? Просто беда(
    Пробовал кипятком, безрезультатно!
     
  9. Amper

    Amper Участник форума

    1 июл 2013
    104
    A7 TDI 3.0 '13г.
    Да, замок слабый меняется вместе с лючком (только). Это гарантийный случай.
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ну не знаю: была такая проблема, ПЕРЕД морозами немного побрызгал штырек WD-40, все после этого ок
    а во время морозов - ничего не трогайте, будет хуже, если зальете водой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GYM

    GYM Новичок

    10 сен 2012
    89
    А7 3,0TFSI 2012г
    Меняли по гарантии, сломался механизм!
     
  12. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    Пробег 30000, куланс подтвердили поеду на замену
    Только настаивают на замене рычага целиком (17 тыс запчасть плюс ремонт) стоимость около 6 тыщ
     
  13. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013
    подскажите .... новая машина, 1000 км пробег, неслабая комплектация, в мороз 21.01 выскакивает датчик масла - по компьютеру его вообще нет .... звоню дилеру, записываюсь, время есть на вечер. по ходу движения до работы замечаю, что тяга у двигателя снижена ..... едем в общем с трудом. в обед при температуре за бортом - 15 датчик видимо отходит, ошибка пропадает, тяга вернулась, дилер говорит смысла ехать нет, записывают на 23 на диагностику ..... 22.01 отъездил нормально, 23.01 ночью - 30, история повторяется ) принимают машину у дилера, в обед отдают обратно с диагнозом - у Вас все в порядке, мы Вам даже поллитра масла бесплатно долили, датчик в норме, барахлил компьютер ...... 24.01 в пятницу не жарче ))) история повторяется .... едем к диллеру - машину повторно не оформляют !!! весь день выносят мозг с отключением спутника, под вечер выясняется, что датчик в порядке, они написали письмо в Москву ..... на восемь вечера планируют отдать машинку ) за час звонят и уведомляют - заказали датчик масла ! аллилуйя ! ждите - во вторник, то есть сегодня - заберете машинку ))) при этом подменку даже не предлагают ! звоню сам - спрашиваю - менеджер говорит, что все подменки расписаны аж до февраля, ее начальник обещает предоставить подменное авто в воскресенье )) ну ладно - выходные откатываюсь на такси, в будние на служебной .....вторник - пока я сам с 5 раза не дозвонился дилеру, мне никто и не думал позвонить ))) запчасть ждать не меньше 2 недель ! подменок нет ! грубо говоря за Ваши 3.5 миллиона Вы посланы сервисом ауди далеко и надолго ))) сильно разочаровался, высказал все жене о том, что не взяли мерседес ..... вопрос - как быть в данной ситуации ? критична ли проблема с технической стороны ? машина практически новая, нет 1000 км пробега ...... кто что сможет посоветовать ?
     
  14. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Позвонить в Ауди Россия и в течении двух дней найдут.у знакомого алроад поломолся.машин небыло и дали А8 новую почти из под какого то менеджера))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TopSecret85

    TopSecret85 Новичок

    28 янв 2014
    30
    A6(C7)
    Всем привет! Сегодня столкнулся с проблемкой - утром обнаружил, что заглушки на фароомывателях выдвинуты примерно на пару см. После звонка на горячую линию ситуация не прояснилась, пока суетился и обзванивал товарищей машина прогрелась и все встало на свои места. Что это было? Мороз кстати был сильный. Заранее благодарен.
     
  16. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013
    позвонил - отослали к дилеру ) в другой ветке более подробно про мои мучения.
     
  17. TopSecret85

    TopSecret85 Новичок

    28 янв 2014
    30
    A6(C7)
    [позвонил - отослали к дилеру ) в другой ветке более подробно про мои мучения.
    А если к ОД скататься? я с VW сталкивался- по телефону болты, а после приезда дали тест драйвовское авто
     
  18. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013
    как вариант - попробую. просто у нас ОД - на краю географии ))) ехать из центра час-полтора )))) скатаюсь - отпишусь )))) но я там уже и с мастером участка говорил лично - ........... вот и думаю, ехать, терять время, или смысла нет ? если по телефону однозначный ответ ...... т.е. есть ли смысл терять три часа времени ? ....
     
  19. TopSecret85

    TopSecret85 Новичок

    28 янв 2014
    30
    A6(C7)
    Я думаю смысл есть, они обязаны предоставить подменный фонд- остальное это уже их проблемы. Нужно просто им об этом намекнуть и спросить полные данные мастера, якобы отзыв оставить на оф сайте))) уверяю шевелятся быстро))))
     
  20. GYM

    GYM Новичок

    10 сен 2012
    89
    А7 3,0TFSI 2012г
    Такая же фигня(