Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Отлетает на рас два....
     
  2. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    Это корявые руки мойщиков!!!!!!!!! Не поленись, засунь руку в верхнею часть диска! Только поглубже! И ты будешь в шоке. Смени мойку и радуйся комфорту.:rock::rock::rock:
     
  3. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    Всем привет! Достаем попкорн, устраиваемся поудобнее и читаем. Пробег на сегодняшний день - 70 тыщ. И я решил, что пора подвести промежуточный итог владения А7. верней, рассказать о случаях ремонта.

    1. на 58 - появилась ошибка глобального апокалипсиса - не работала подвеска, абс, есп и пол машины))) оказалось - сломался датчик переключения кпп.
    2. на 58 при замене датчика заметили, что подошли передние стабы - заменили.
    3. на 63 - замок лючка топливного бака
    4. на 68- подшипник ступицы и рычаг нижний справа. Заменили с двух сторон сразу.

    Вроде пока все! НО машиной очень доволен и ОЧЕНЬ доволен сервисом. Все быстро, правильно. И подменка Q3 тоже понравилась. Надо жене взять!


    Из опыта. после 20 появилась дрожь на драйве и в режиме P. Заправлялся на Лукойле. На 60 перешел на РОСНЕФТЬ - все идеально. двигатель работает порой как бензиновый. Делаем выводы, господа.
     
  4. emil0072

    emil0072 Участник форума

    18 авг 2011
    412
    A7 3.0TFSI
    нравится бензин да? :D
     
  5. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    Нет. У него только один плюс)))
     
  6. Atatat

    Atatat Новичок

    11 фев 2014
    10
    А4/B6 1.8T
    а как вообще с дизелем в морозы? проблем нет? Просто в планах А7 сейчас дизельную б/у взять, весь в раздумьях.
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Не бери. Она зимой не заводится, потому что у нас 3/4 дизельного топлива разводят водой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    это шутка?:nod:
     
  9. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    в минус 30 заводилась всегда. заправляюсь на роснефть
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
  12. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Повторю про устрицы: кто-то газирует на уровне интернетов, кто-то рассказывает про свертывание масла и кап ремонты бензиновых моторов от заправок на Газсмясе, которые потом матчать и тесты опровергают, а кто-то этим (вашим дизелем, да топливом судовым маловязским) непосредственно торгует, посему знает что куда мешается, ибо пипл схавает все. И в догонку, не забывайте при хороших морозах паспорт на партию поглядывать - на ту солярку, которую льете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    а бензин у нас всегда хороший?:hi:
     
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    этот вариант оппонентом не рассматривается. Ведь 3/4 россиян, заливая "паленое" ДТ не могут ошибаться:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Такое же г-но, особенно 98-й (опять же нужно смотреть паспорт и глядеть на НПЗ который его отгрузил). Но с бензином рисков меньше, большей частью на говеном бензине взлетит расход + загандошатся свечи, но второе (свечи) еще может придти во вменяемое состояние при последующем длительном пробеге на средних/высоких оборотах. Хотя как уже писал в этой ветке, кроилово ведет к попадалову, меняйте свечи не на 60 тысячах, как рекомендует производитель, а хотя бы на 30. Они уже в утиль и на 30. Сказки про то, что Лук лучше Газмяса, а БП лучше, Лука итп., не имеют оснований, ибо возится топливо в ту же Москву с разных НПЗ и качество не везде на уровне сферического коня в вакууме, зачастую машины возят разные классы от рейса к рейсу. Про присадочное топливо даже писать не буду. Что до дизелей, могу показать отличные фоточки снятых фильтров, дабы поглядели, что вы льете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    остается ГБО или электромобиль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    На теслы позарилось уже несколько моих товарищей, держат в потных ладошках денюжку и топают ногами, особенно в связи с ПолнымПриводом оных, но электрички в РФ - это игрушка рассчитанная на езду дом-работа, на дальняк на них уже не поехать, заправка займет пол-суток на пробег 250 км. Да, зарядка стоит копье, на нулевых пошлинах ценник тоже становится адекватным, но отсутствие дилерских станций заметный минус, придется как в 90-х фиррари с ламбами в Чухню гонять на ТО (только в случае Теслы - еще дальше - Норвегию или Германию). А как поведет себя батарея на -35 сложно представить. Возгласы "там нечего ремонтировать" бред: подвеску, тормоза, электрику, мозги никто не отменял.

    А ГБО уже активно осваивается в той же Германии на уровне автопроизводителей, а не только допустановщиков + газмяс строит сеть газовых заправок в гермашке. Но с ним (ГБО) в РФ другая засада, лень уже писать ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    я тебе больше скажу - у меня знакомый уже на Тесле по Москве ездит. Пошлины за ввоз и растаможку заплатил около 50 шт грина (с его слов), доволен как слон. И заряжается отнюдь не полдня. Это может если в бытовую розетку - то да. По батарее - не думаю, что владельцы Мицу IMiev и прочих Приусов зимой на прикол свои тачки ставят.

    Думаю, через 10 лет электрокары дадут всем просраться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    а у меня знакомый по Канаде - ни о чем не говорит. Промышленные розетки не у всех как бы есть согласовать в загородный дом доп киловатты тоже не так легко как кажется. По поводу примусов не в курсе, чего там с батарейками, нужно народ в Тюмени да прочих Норильсках поспрашивать. Что до японцев, то их обслуживать всяко легче, примусы оф. поставляются и обслуживаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igorbelii

    igorbelii Новичок

    7 июн 2010
    50
    Audi A7 3.0 TDI
    Сорри, что перебиваю)) может кто сталкивался или приговор будет к дилеру (поскольку на гарантии)
    Кейлесс не срабатывает на закрытие (машина чистая), только с кнопки на ключе. При закрытой, когда борешься за ручку открывает. Батарейку недавно менял, поскольку выдавала ошибку и просила заменить.

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk