Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. AzarovSI

    AzarovSI Новичок

    8 окт 2014
    3
    A7 TFSI '11
    Если пользуешься Iphone, то не держи ключ и телефон в одном кармане или сумке. Лично у меня, если ключ лежит рядом с телефоном, то авто не открывается либо открывается не с первого раза.
     
  2. AzarovSI

    AzarovSI Новичок

    8 окт 2014
    3
    A7 TFSI '11
    Если пользуешься Iphone, то не держи ключ и телефон в одном кармане или сумке. Лично у меня, если ключ лежит рядом с телефоном, то авто не открывается либо открывается не с первого раза.
     
  3. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    В любом случае лучше поехать на диагностику к диллеру. Желатетельно,где есть знакомые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Ответ написал))) только он выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    это больше применимо для keyless, не?

    я больше грешу на какое то сильное магнитное поле или еще какая то хрень
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Возле работы на Ул пулковская есть такая точка.как поставлю там,все ппц.хоть и кейлиса нет у меня.так же туарег себя вел там.иак же и ку 7.на ку есть кейлис
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вот вот, такая же хрень. Хоть и не на Пулковской. Короче, облучают нас демоны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Черная дыра)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вопрос смешной, но все же: можно ли (и как) самому отрегулировать "писалки" омывателей ветрового стекла? Льют сильно наверх. Поставить веерные не предлагать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Не знаю как правильно поступать, но я брал толстую сапожную иголку, вставлял в каждую дырочку писалки (их по три на каждую писалку) и регулировал. После каждой попытки, проверял как сцыт. Пока регулировал и проверял вылил пол бачка )))))))))
     
  11. culture_shock

    culture_shock Участник форума

    10 июн 2013
    280
    a7 '13 3.0t
    поддержу реплику выше. втыкаешь иголку в писалку и направляешь куда. главное чтоб игла не была сильно тонкая. а то поломается и замучаешься ее потом оттуда выталкивать

    а что плохого в веерных?
     
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Да не в веерных дело, не охота куда то ехать и их ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    На ТО сами регулируют всегда.у меня иногда они забиваются.на ТО все чистят и регулируют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Понял. Или сам попробую или попрошу на то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Даже просить не надо.они сами когда делают инмпекционный контроль.по всем 110 точкам по моему делают инспекцию в том числе и брызгалки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    ПАМ-ПАМ :rock:

    итак техническая проблема: замерз лючок бензобака, точнее его закрывающий замочек.

    причины: немцы смазывают его на заводе смазкой которая не рассчитана на низкие температуры

    решение проблемы: замена замочка, и последующая обработка нормальной смазкой

    :ded: дедовской метод (мною опробованный): :hot: с дури вырвать к чертям лючок, причем он поддался, правда ценою оторванной крышки. отлетели крепления на крышечке.

    СОВЕТ: при необходимости такой процедуры отогните немного крышку и сдвинте влево, она благополучно демонтируется, после чего терранте само крепление лючка.:umnik:


    ВОПРОС: на какой клей приклеить отломанные лопасти (крепления) у крышки (самого квадратика цвета кузова авто), она пластмассовая (как бампер) :shock:
     
  17. Mr_

    Mr_ Участник форума

    23 июн 2014
    120
    4969х1911
    Есть советы, какую конкретно смазку купить?
     
  18. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    обрабатывается он изнутри, ну хз которая максимальный минус держит.
    а так почаще WD-40 обрабатывать
    я сам удивлен я уж не первую зиму ездил то и в -40 после мойки все отлично был, чето не повезло видимо)
     
  19. polichnoy

    polichnoy Новичок

    9 сен 2014
    14
    А7
    Добрый день!
    Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой:
    При запуске двигателя с кнопки он начинает крутить и глохнет и выскакивает ошибка:
    "Ошибка коробки, поставьте рычаг в положение Р", хотя он и так в положении Р
    Со второго раза заводится без проблем.
    При движении коробка не бьет и не дергает
    Пробег 60000 А7 3.0TDI 2012 год
    Готовиться к неприятностям?
     
  20. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    силиконовой смазкой (спрей балончики) самое оно будет обработать. Так же как и резиновые уплотнители дверей - один раз за зиму обрабатываю и ничего не примерзает