Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    у меня тоже децл скрипит. забил, там куча песка и пыли внутри...
     
  2. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Это не от грязи и не внутри двери, т.к. при распахнутой двери процесс опускания/поднятия стекла бесшумно проходит.
    Соглашусь с Григорянном и вечерком пройдусь силиконом по уплотнителям на кузове в районе центр.стойки. Посмотрел на их установку и подгон - очень неряшливо сделано.
    Отпишусь по результатам
     
  3. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Разобрался!
    Все просто - нужно силиконом обработать торцы стекла, чтобы он попал и смажал салазки внутри двери.
    Это не уплотнители на самой двери или на кузове скрипят при трении, а направляющие стекла внутри двери (салазки).
    Меня смутило, что на открытой двери поднятие/опускание без скрипа. Потом попробовал опускать с отведением стекла от авто (нажимал пальцем также, как на закрытой двери, т.к. стекло немного обшивка прогибает в сторону улицы) и скрип повторялся.
    Скрипели оба передних стекла, теперь тишина!)
    Осталось с тормозами разобраться (скрипят на малых скоростях)
     
  4. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Записался на гарантийный осмотр/ремонт по рулю. Посмотрим, отпишусь.

    Также начал замечать скрип в задней части при переездах леж.полицейского. Что может быть (стойка, кузов, ....)?
     
  5. Павел К.

    Павел К. Участник форума

    7 дек 2014
    128
    A7 3.0TDI 2011г.
    кто менял передние рычаги на модернезированые?
    стук пропал?
    Есть ли смысл поменять только сайлентблок?
     

    Вложения:

  6. GYM

    GYM Новичок

    10 сен 2012
    89
    А7 3,0TFSI 2012г
    Мне меняли по акции сайлентблоки...Стуки пропали!
     
  7. culture_shock

    culture_shock Участник форума

    10 июн 2013
    280
    a7 '13 3.0t
    слушайте, а есть видео со звуком этих стуков? я все пытаюсь услышать их, и вроде что-то малец подстукивает, но не уверен до конца
     
  8. Павел К.

    Павел К. Участник форума

    7 дек 2014
    128
    A7 3.0TDI 2011г.
    :) видео к сожалению нет, и аудио тоже.
    стучит на маленькой скорости, на мелких кочках, и когда машина накатом катиться,..
    в моем случае стучит так, как будто колесо отваливается
     
  9. culture_shock

    culture_shock Участник форума

    10 июн 2013
    280
    a7 '13 3.0t
    через интернет не слышно)) по звукам колесе не отваливается вроде. эти звуки заметны при переезде лежачих?
     
  10. Павел К.

    Павел К. Участник форума

    7 дек 2014
    128
    A7 3.0TDI 2011г.
    если очень медленно перекатываться через полицая то не слышно, а если чуть быстрее то слышно
     
  11. Maksos

    Maksos Новичок

    13 фев 2015
    1
    Ребята, всем доброго времени суток! Подскажите пжалста, мож кто сталкивался. У меня А7 3.0TDI. При старте двигателя выезжает экран MMI в рабочем состоянии, затем происходит сам старт движки, в момент перепада напряжения при работе стартера экран гаснет, с ним гаснет подсветка кнопок на панели MMI. Все остальное работает, есть звук, на команды реагирует и тд. Никакие манипуляции не зажигают все это обратно. Чтобы заработало надо передернуть MMI нажатием трех кнопок одновременно, либо заглушить машину, выйти, закрыть ее отойти минут на 5 от машины так, чтоб не "доставал" ключ. Приходим, заводим и все работает опять! Гарантия кончилась. За время гарантии мне поменяли все, что связано с MMI: экран, шлейф, головное устройство, но проблема не устранилась! Все усугубляется с понижением температур на улице. Замена АКБ помогла ненадолго. Вскоре все проблемы вернулись. Помогите плиз, я задолбался!
     
  12. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    Столкнулся с такой проблемой: бесключевой доступ!!!
    Без ключа открывается только багажник, на ручках сенсоры не работают (все началось мес назад, могло день открываться/закрываться, а то вообще не реагирует), машина заводится отлично, с ключа открывает/закрывает.
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Поиск на форуме не пробовал? http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=367070

    Зачем одни и те же темы плодить?:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    Спасибо за дельные советы:hot::hot:
    Дело в том что тему я не создавал, а написал тут тк тема называется технические проблемы и неприятности!!!поэтому тут я и написал
     
  15. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Народ , сегодня заметил что при выборе позиции "Dynamic" в адс на заведенной машине , на приборке буковка "D" меняется на буковку "S" .
    ОДНАКО , если машину заглушить открыть и закрыть дверь а потом снова завести то вместо буковки "S" почему-то горит буковка "D" ,хотя режим "Dynamic" никто не менял . Иначе говоря режим коробки "S" не включается автоматически и требует переподтверждения даже в позиции "Dynamic" после открывания двери.
    Это нормально ?
     
  16. робин

    робин Завсегдатай

    4 окт 2012
    716
    а6 3.2 06г А7,2107
    ДУМАЮ ДА
     
  17. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Нормально. Остается "динамик", но коробка в D. Просто еще раз нажимаешь в положении "динамик" и появляется S.
     
  18. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Сегодня передал на диагностику.
    По телефону вердикт:
    - пробуют заменить блок подрулевых переключателей, т.к. разбор и осмотр не выявил причину потрескивания в руле при поворотах обода. Завтра будет результат теста.
    - причину скрипа выявили - косяк предпродажки. Со слов мастера: не верно установили отбойники на правом заднем амортизаторе. При заборе буду делать тест-драйв.
     
  19. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Фу , отлегло . Я уж думал сломалось чего .
     
  20. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Вчера забрал. Руль не трещит, подвеска не скрипит!)
    Напрягло другое - ОД выдал ксерокопию акта вып.работ (я попросил, а то вообще никаких концов), где указано только запчасть "кольцо" и работа "контактное кольцо заменить" и "рулевое колесо снять/установить"
    Со слов мастера - по рулю поменяли блок подрулевых переключателей, в подвеске установили правильно отбойник, а офиц.инфы об этом нет.