Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Не буду спорить. Сказал то, что мне сказали мастера, обслуживающие машину. Один из них менял мне по куланцу платы мехатрона. Они сказали 150тык. Более того, что есть много случаев, когда без отметок в сервисной книге меняют коробки (опять же с его слов)
     
  2. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Мне меняли платы или плату и ни одной отметки) Север. Сделали все за два дня)
     
  3. magna

    magna Новичок

    28 фев 2015
    6
    Доброго времени суток. История: забрал а7 из салона, отъехал на 10 метров и обнаружил горящий чек на приборке. Пригласил мастера. Постояли, подумали и снесли чек. Прошло два дня, на одометре 110 км пробега и тот же чек. Приехал к ОД - снесли. На следующее утро машину завел с 20-й попытки под ярмарку чеков, которые высветила приборка. Опять у ОД. Диагностика и последующая замена лямбда-зонда. Забрал машину. Отъездил полдня и вновь яркий желтый чек. Диагностика. Решение - замена блока управления двигателя. К ОД претензий нет, выдали подменку, НО нарисовался вопрос. Нормально ли для авто этой марки создавать проблему владельцу на первый же день покупки? До этого эксплуатировал тойоты 200 и лексусы 570 и к ОД обращался исключительно на предмет ТО. В раздумьях теперь. Забрать деньги и вернуться к стабильной Японии или рискнуть:confused:
     
  4. magna

    magna Новичок

    28 фев 2015
    6
    Да, уточнение небольшое. Машина 2014 года, рестайлинг, трехлитровый бензин. Из допов, установленных в салоне, только сигналка с обратной связью.
     
  5. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    брак блока, наиредчайший случай. а вот сигналку я бы снял...мешает работать машине, у вас из-за не её внутри столько чеков...
     
  6. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Предпродажка - не сильное место ОД. К марке отношение не имеет.
    Сам 500км ездил с не правильно зафиксированным отбойником в пр.задней стойке (тот же авто, только дизель). Исправились после обращения.
    Дайте шанс своему авто!
    Кайф от вождения залечит раны
     
  7. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Использую сигналку с автозапуском НИКАКИХ проблем .
     
  8. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    главное не спутник.да и не воруют их
     
  9. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Пусть машину меняют .
     
  10. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    смысл, раз блок поменяли?
     
  11. magna

    magna Новичок

    28 фев 2015
    6
    Это единственное что останавливает, т.к. никогда ранее не испытывал столько удовольствия от вождение авто:)
     
  12. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Автозапуск вещь + функция свободные руки , кейлес отдыхает .
     
  13. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Да , это серьёзная неисправность по закону обязаны если настоять .
     
  14. magna

    magna Новичок

    28 фев 2015
    6
    Блок только заказан еще. Логистика ОД обозначила срок поставки в 10-15 дней. 100% уверенности, что проблема сидит именно в блоке, нет. Если после замены блока чек не уйдет, то следующим шагом будет демонтаж шлейфа для ОД, а для меня - требование замены авто.
     
  15. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Это даааа..... владею с августа до сих пор сажусь в нее как в первый раз . Уникальная машина . Это очень редкое свойство .
     
  16. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    А почему не дизель взял ?
     
  17. magna

    magna Новичок

    28 фев 2015
    6
    Устал в свое время от них, от дизелей. Последней каплей была вынужденная остановка в Башкирской глуши по причине вмерзшего топливного фильтра на ЛК200. Ни вебасто, ни бандажник не выручил. Хапнул из необходимости дизеля сомнительного на "газпромтехнефтегазснабхрени" и получил результат. С той поры только бензин.
     
  18. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    А вот я ненарадуюсь! Тяга сумашедшая , проблем ноль . 3.0 TDI это легенда .
     
  19. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    С нашими просторами дизелек пока удел "столиц", "городов-миллионников" и прочих богатых качественной солярой регионов.
    Я про современные дизеля, если что!)))...и сам не нарадуюсь на него
     
  20. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    ИМХО, меняйте машину, если проблема не решится
    А7 - это кайф, никакой лексус или таёта не даст вам этого кайфа, кайф получаешь как только садишься в салон, каждое утро в гараже начинается с приятных ощущений, а зимой как она идет...эх.. у нас дороги растяли я аж расстроился