Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Лично у меня к ВАГу претензий нет, есть претензии к криворуким мастерам! А вот по поводу разводилово, эт конечно космос. Вадим Асонов себе таких вольностей не позволял, да и с машиной я чаще всего находилась в ремзоне. Просто на данный момент, желание отдавать им машину в ремонт, лично у меня - отпало.
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А куда он делся? Уволился что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Нет, работает...Сейчас позвонила, уточнила специально)) Видимо в смену не попала...Кстати, писать в ауди россия я передумала после общения с девушкой с горячей линии...Накатаю сразу в AG.
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну вот послушайте, знаете хорошего мастера, что ж помешало к нему записаться то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Появилось окно и возможность пригнать машину - пригнала. И потом, Вадим может быть в отпуске...И тогда что?
     
  6. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    я вам про это и говорил..результата по кулансу не будет никакого и письмо вам не поможет т.к. таких прицентдентов пару...-вы да я и вася.и то я решил через связи, всё равно заплатив.

    про датчик этот действительно правда-заливается жидкость и идет окись-менять разъём с куском провода.

    север постигла участь как и таганку,сначала самые лучшие в России потом звёздная болезнь с отупением
     
  7. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Да я напишу сразу в audi AG и приложу результаты диагностики стенда у другого ОД. Хочу почитать что на это ответят немцы! А там по ситуации посмотрим)

    Это точно...Север уже далеко не тот...
     
  8. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Тогда к Ивану Асонову))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Есть еще Михаил Гришин:thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    О как...:D
    А еще есть?))
    Ну а если серьезно, то с Севером я закончила...Раз такое отношение, шли бы они...
     
  11. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Есть.но я самых адекватных назвал.Вадим и Иван братья.очень нормальные ребята.и Михаил Гришин.если надо,то могу Вадику позвонить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Вчера был на севере.нужен был фильтр на ку7 4.2 дизель.заказали в Зеленограде у себя.а поставщик подумал что про дублировался заказ и привез один фильтр.быстро полетели на север и купили.за 1225 р с скидкой.так даже не знаю сколько он у них стоит.Иван сделал как то скидос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Эльдарчик

    Эльдарчик Новичок

    16 апр 2015
    17
    Вологодская обл.
    Audi Q8
    #3173 Эльдарчик, 18 апр 2015
    Последнее редактирование: 18 апр 2015
    Здравствуйте уважаемые владельцы А7. Я, наконец-то зарегистрировался в клубе(читал эту ветку ещё в 2012 году...
    В 2012 году хотел преобрести "семёрку"..но, прочитав эту ветку решил подождать, когда сырую модель доработают. И, вот, я всё-таки решился преобрести 3.0 TFSI в конце 2013 года(3.630.000₽). До этого имел и мерс Ешку350, и БМВ-7, и Lexusы разные...
    Купив этот впечатляющий аппарат, кайфовал я не долго. Я просто в шоке от поломок этого агрегата и поведения диллера(АЦ Добролюбова).
    Началось всё после первого ТО. Начала стучать подвеска(Диллер не слышит), двигатель стал вибрировать, детонировать..при запуске на холодную в самом начале из выхлопных труб вылетало облако сизого дыма. Диллер утверждал мне, что дым-это не показатель неполадки(типа допустимо), а вибрацию и детонацию мотора не замечали(впрочем, как и всё остальное впоследствии..) сначала я попросил сменить мне моего менеджера..сменили! Но ничего не поменялось(тоже ничего не видел и не слышал)...иногда очень хотелось "накатить" по наглой харе менеджеру-еле сдерживался. Не буду писать про замену цепи и натяжителя на 20.000 пробега, что не помогло..по другим проблемам(их куча) тоже не буду пока писать. Опишу главную проблему моего авто...
    Начиная примерно с 20.000-25.000 пробега начало кушать масло. Сначала не много..потом всё больше и больше. Стыдно было заводить авто на парковке перед домом(дым и грубая работа на холодную). После замены цепи, машину стало трясти ещё больше. Они мне говорят:"Вам кажется!!!" Садились с манагером в тестовую "семёрку"-разница на лицо!!! Но это только я ощущал( манагер и все остальные(включая директора диллера)-не видели разницу. Приехал на ТО-30.000 с жором масла 700-800 гр/литр. Ничего предпринимать не стали. Накал моего терпения доходил до "красного уровня". Опущу дальнейшую войну и тёрки с дилером до пробега 70.000км. Ауди Раша предложили смену диллера(на этот момент уже была поменяна цепь с натяжным подшипником, маслоотделитель..потом поршневую группу..толку ноль). На днях пригнал в Ауди Восток(по рекомендации Раши). Вот тут стало происходить чудо. Заменили уплотнительные резинки на дверях, поменяли сайленты рычагов передних, форсунки все, убрали скрип торпеды. Вообщем небо и земля по сравнению с прошлым дилером. Предполагаю, что это последствия обращения в Ауди Раша. Сделали контрольный замер масла. Показало 1,09 литра на 1000км. Приговорили двигатель в сборе. 27-го апреля надо ехать на замену.
    Всего за 1.5 года авто простояло в сервисе по гарантии более 40 дней.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы на замену авто? Или менять двигло на новый, и не бодаться больше?
    P.S. Если честно-я в АХУЕ от Ауди. Не ожидал от доработанной модели такого!
     
  14. Эльдарчик

    Эльдарчик Новичок

    16 апр 2015
    17
    Вологодская обл.
    Audi Q8
    p.S. На Лексусах(GS, ES, RX) до 150.000-180.000 км с подвеской вообще ничего не случалось!!! Понятно, что "другая" машина..но..не до такой же степени!!!
     
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Масложор на TFSI у Ауди проблема известная. Об этом на форуме 10000 стр.
    По подвеске - ИМХО, зависит от 1000 факторов: характер эксплуатации, может брак конкретной машины, вон одному из клубней предпродажную подготовку коряво сделали.
    По дилерам: нашел куда ездить, Добролюбова - один из самых :down: ОД

    Требуй ремонт по полной, пока авто на гарантии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Эльдарчик

    Эльдарчик Новичок

    16 апр 2015
    17
    Вологодская обл.
    Audi Q8
    Так где покупал, там и обслуживал..а как на счёт замены авто?
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это с юристами пообщайся. Надо смотреть ЗЗПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Эльдарчик

    Эльдарчик Новичок

    16 апр 2015
    17
    Вологодская обл.
    Audi Q8
    По подвеске - ИМХО, зависит от 1000 факторов: характер эксплуатации, может брак конкретной машины, вон одному из клубней предпродажную подготовку коряво сделали.

    Понятно, что зависит от многих факторов..но я же сравниваю несколько авто по одному себе..то есть стиль вождения и дороги те же самые..
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну не знаю, может быть конкретные проблемы отдельно взятого авто:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Эльдарчик

    Эльдарчик Новичок

    16 апр 2015
    17
    Вологодская обл.
    Audi Q8
    #3180 Эльдарчик, 18 апр 2015
    Последнее редактирование: 18 апр 2015
    Ещё вопрос к тем, кому двигло меняли в сборе по гарантии: мне в Ауди Раша сказали, что двигатель новый поставят, но гарантия будет только до конца 2015года, так как машина куплена в конце 2013года. Отсюда вопрос: разве я не в праве получить 2 года гарантии на новый движ? Ведь, если полетел телевизор, например, и его поменяли по гарантии на новый такой же, то гарантия обнуляется..или я что-то не понимаю? Ведь, почти весь гарантийный срок я ездил на неисправном авто..