Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Mr_

    Mr_ Участник форума

    23 июн 2014
    120
    4969х1911
    хз, вылезла, как только двигатель запустил после мойки:shock:

    попробую на подъемник поднять, провода пошевелить, может поможет...
     
  2. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    да обрежьте провод и все :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. culture_shock

    culture_shock Участник форума

    10 июн 2013
    280
    a7 '13 3.0t
    вчера на пустом месте загорелась ошибка epc. правда, за 5 мин до этого несколько раз включал-выключал режим старт-стоп (пока стоял на жд переезде). выключил зажигание, завелся снова и ошибка пропала. бенз 3.0 чип от рево. ехать сканироваться на ошибки или забыть как страшный сон?
     
  4. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    да многие ошибки часто вылезают :) у меня система мертвых зон периодически ошибку дает, датчик давления в шинах :)) Если по движку повторятся будет то есть смысл съездить, а однократные ошибки просто запоздалый ответ датчика или погода :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    Я уже давно купил шнурок для самостоятельного чтения ошибок. Многие ошибки на экран приборки не попадают.

    У нас же ауди - тут без шнура никак:hi:
     
  6. culture_shock

    culture_shock Участник форума

    10 июн 2013
    280
    a7 '13 3.0t
    а подскажи, что за шнурок и где брал? я как-то задался вопросом, но слегка растерялся. их туева хуча в интернете, непонятно какие покупать
     
  7. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    Тут на форуме: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=237364
     
    1 человеку нравится это.
  9. mmm3718

    mmm3718 Новичок

    3 фев 2015
    19
    А7 TFSI 10г.
    Появилась ошибка "Клапан радиатора масла КП" обрыв цепи. Где смотреть, где искать?
     
  10. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Электромагнитный клапан. 4H0 121 671 D

    P.S. при замене просите поменять проводку прям до моторного отсека. прогнивает полностью. менять у ОД нет смысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mmm3718

    mmm3718 Новичок

    3 фев 2015
    19
    А7 TFSI 10г.
    спс, есть картинка с нахождением? и проводку нужно тоже заказать отдельно?
     
  12. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    на схеме не покажу стоит он в видном месте на коробке/ Проводка там 2 тоненьких проводка под гофрой. В любом сервисе есть проводка, но можете купить :) фото девайса прилагаю. сам с такой же поломкой столкнулся и на глазах у меня его поменяли за 20 мин. больше всего времени занял демонтаж защиты и дополнительная изоляция проводки :)

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=9854056
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    Появился странный постоянный звук при езде - нарастает по мере прибавления скорости и убывает с ней же. Ощущение, что едешь на троллейбусе. Подшипник ступицы? Если да, то можно ли самому определить какой из них?
     
  14. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    99% что он, причем какой-то передний. самому можно опять же на слух. если неохота ехать к ОД или в сервис то можно поддомкратить со всех сторон машину на шиномонтажке, но предварительно вытащив предохранитель абс, т.к. он не даст особо колесам покрутится
     
  15. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Конечно можно, даже Вы поймете. самое простое удар ногой в колесо. если раздается дребезг, то там. но это не самое надежное :) в любом сервисе за копейки вам проверят путем вращения колеса в ручную и проявится посторонний хруст, треск и др.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    На каком пробеге?
     
  17. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    на любом)
     
  18. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    У меня после поездки в Питер весной прошлого года замена подшипника ступицы, стоек стабилизатора и термостата с промывкой радиатора...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Подскажи, пожалуйста, может мне этот клапан тоже при следующем ТО поменять? Купить заранее и попросить заменить с проводкой. Плату мне одну на мехатроне сменили уже. Но куланц скоро закончится. Пробег у меня уже 95 тыс, да и возраст машины 4,5 года. Хочется на ней еще покататься. Как я понимаю что очень у многих клапан старого образца или перестает работать и кирдык коробке?
     
  20. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    клапан по кулансу не меняется. полюбому это за свой счет. проверить его работоспособность можно через шнурок. он сразу выдает ошибку в коробке. Можно поменять, потому как антифриз рано или поздно его съест :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...