Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    отлипло! )))

    Но появились 3 новых косяка: начала посчкрыпывать задняя дверь ближе к макс открытию левое водительское стекло при открытии и иногда при заглушении двигателя спереди какой-то скрип будто дворники сработали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.440
    Впереди справа?
     
  3. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    поздравляю. обошлось всё. стекло водительское у меня скрипело из-за износа бархотистости уплотнителя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    У меня что-то подобное уже несколько лет. Причем звук довольно ощутимый.
     
  5. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    Да да, бывает, как будто резко что-то остановилось под капотом. Но не всегда такое бывает.
     
  6. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Во, значит не я один такой )

    Спасчибо, а что за износ, как глянуть? бывает редко пока

    Кстати при полностью выкрученном вправо руле и начале движения задом начал периодически появляться стук (ну или щелчок), Правый стабилизатор подыхать начал? По кулансу такое делают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Было такое, периодически. Обращался (в рамках ТО) в ДЦ, сказали - забей.
    Забил, пропало, вот опять недавно пару раз щелнуло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    На стойке двери есть уплотнитель к которому стекло прижимается при закрытии, он засаливается и истирается, из-за этого начинает поскрипывать окно при закрытии двери или при опускании(закрывании) окна. либо мыть тчательне и чаще, либо смазывать специальной смазывалкой.

    по поводу щелчка при выкрученном руле... у меня так начал умирать верхний задний рычаг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kocmoss

    Kocmoss Завсегдатай

    10 июл 2010
    704
    Москва
    Allroad A6 2020 TDI A7 TDI '12

    Я тоже долго думал что это за звук, причем и на алроуде и на а7, с самого салона.

    Очень похоже на небольшой люфт колодок, когда начинаешь назад ехать, они чуть смещаются и стукают. Такое может быть?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    смотрите сайлентблок верхних рычагов. колодки могут но не при выкрученном руле. они при любом положении руля, но стук не щелчок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vostokovn

    vostokovn Новичок

    8 дек 2014
    14
    #3291 vostokovn, 16 июл 2015
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
    Всем привет! A7 рестайл, 3.0 tfsi. Пробег 7к. Судя по электронному щупу, масло на минимуме. Хочу вообще поменять масло с фильтрами, но платить оф. дилеру 13к не хочется.
    Два вопроса: может как-нибудь ОД на ТО 15000 узнать, что я менял масло не у них? (фильтры, естественно, поставлю оригинальные).
    И вообще, стоит ли заливать масло оригинал, или можно залить другое хорошее? (если да, какое посоветуете?)
    Спасибо заранее!
     
  12. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    макс-мин там вроде пол литра. На 7000км пробега очень хорошо
     
  13. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    А в багажнике на кочках только у меня что то "гремит" ? Думал полка, крышка запаски - не они. Что то еще...
     
  14. culture_shock

    culture_shock Участник форума

    10 июн 2013
    280
    a7 '13 3.0t
    у наших тачек электронная сервисная книжка. осмотр у любого официала будет там зафиксирован. если отметки нет, значит меняли в гараже.
    пока ты на гарантии, надо лить масло с допусками от ВАГа. такие масла есть точно у мотюля, собственно себе их и заливаю. как только кончится гарантия, можешь лить что угодно
     
  15. vostokovn

    vostokovn Новичок

    8 дек 2014
    14
    Так на ТО 15000 я естественно поеду к официалам, а сейчас просто хочу поменять масло с фильтрами.
     
  16. culture_shock

    culture_shock Участник форума

    10 июн 2013
    280
    a7 '13 3.0t
    а. понял.
    меняй спокойно на стороне, ничего криминального в этом нету.
     
  17. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Меняю все у официалов, но приезжаю со своим маслом, лью мотюль, (многие по моей рекомендации на него перешли, ужор масла упал) и своими фильтрами, пробками и резинками. Масло (впрочем как и все остальное) беру в б-тюнинге (вроде как у них же масло и экзист берет). Вопросов у Ауди Севера нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    можно масленый сервис делать где угодно, главное в сервисной книжке отметка с печатью и заказ-наряд при себе иметь. именно это будет потом основание на куланс :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    При выключеном двигателе, остался работать вентилятор охлаждения. Перезапустил двигатель - все ок.
    Это нормально? Что то не припомню чтобы вент оставался в работе на заглушеном авто..
     
  20. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    конечно нормально :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...