Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Подушки у нас с изменяемой жесткостью. У меня н за глушенном авто иногда стучало когда пожимались подушки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ну вы же руль крутите-всё взаимосвязано. поднять посмотреть на обрыв
     
  3. Sagor

    Sagor Участник форума

    12 июл 2013
    112
    A7
    Проверили. Подушки целы. Стук усиливается. Как будто, что то открутилось
     
  4. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    я в таких случаях еду в гараж к дяде Вове)) где все диагностируют руками, у ОД таких рукастых спецов нет
     
  5. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    может верхний рычаг, нижний несущий. увидеть сайлентблоки рычагов в подрамнике визуально практически нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    рейка должна быть при резком дерганье руля "туда-сюда"

    если звук похож на клоканье на неровностях, то это сайлентблоки и гидроопоры рычагов, вибростенд в таком случае показывает что все в порядке и подвеска целая. Оно так и есть но вот звук будет постоянно, решается заменой рычагов от S7
     
  7. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    А у меня вот CD диск не хочет назад выходить и играть не играет и не выходит(
    Что делать с ним не знаю, жужит гад там только.
     
  8. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Нужно обесточить, вынуть и разобрать. Такое случается. У меня было давным давно на пассате. Только мне никто этого не посоветовал, я его шпунькал по кнопочкам и потом он совсем испортился.
     
  9. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Обесточить понятно. Вынуть и разобрать...в какой последовательности это делать.
     
  10. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Ну на пассате Б5 я сам вынул и отвез к электронщикам, а на А7, наверное сам бы не полез... ну его нафиг. Съездить нужно на нормальный сервис ну или к дилеру - там помогут. Либо качать мануалы и инструкции всякие...
     
  11. kapio

    kapio Новичок

    17 авг 2009
    93
    а7 3.0Т '14
    Тоже думал гофры, сегодня на диагностике приговорили левую приемную трубу. Жду запчастей.
     
  12. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Ну это самое смешное. Дилер не вырезает гору а меняет приемную трубу в сборе!!!! Поэтому и сказал сразу в гараж :) представляю сколько они насчитают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    Потек вакуумный насос, обошлось заменой прокладки, с диагностикой, прокладкой и работой 8 000
     
  14. kapio

    kapio Новичок

    17 авг 2009
    93
    а7 3.0Т '14
    У меня по гарантии, пофиг сколько насчитают. Про трубу ты прав, гофру отдельно не меняют, все в сборе сразу.
     
  15. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Это у официлов? Вот же дерут :hot:
    По весне менял тоже самое - там прокладка оригинал до 1000р + работа 500р.
     
  16. fbear

    fbear Участник форума

    4 июл 2008
    169
    VW Touareg 3.0TDI
    перетерся жгут к электромотору ручника

    Привет
    не смог сегодня отъехать от магазина, машина не снималась с ручника, на панели приборов что-то про неисправность стояночного тормоза писать начала.
    Подключил комп - обрыв цепи правого электромотора, попробовал скинуть все равно появляется :(
    Снял колесо, скинул фишку с эл.мотора, осмотрел контакты - целы, расстроился.
    Потом обратил внимание на то, что жгут в районе ступицы не полностью сидит в металлическом разъеме (держателе), сдернул жгут, а там п...ц - перетерлись провода (один из проводов полностью, второй - внешняя оплетка в нескольких местах).
    Провода соединил, ручник отключил, разобрал скрутку, заизолировал и собрал все обратно.
    Когда вставлял жгут в разъем (держатель жгута) не почувствовал ни какого сопротивления. Мне одному так не повезло или может были какие-то отзывные компании о которых дилер не предупредил?

    Гарантия кончилась пару недель назад, пробег 20К, по подвеске, тормозам ничего не делали соответственно никто этот разъем не трогал (шиномонтаж исключаю, им точно незачем сдергивать его).

    Фото промежуточного результата работ для наглядности
     

    Вложения:

  17. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    На моей старой А6 была ситуация 1в1, машина выпуска 2004 года, случилось это в 2009 году. На сервисе сказали, что это очень распростаненная болячка и не нужно печалится, тогда это обошлось в 7000р. После той ситуации я зарекся пользоваться стояночным тормозом на машинах с электронным стояночным тормозом )))) Всегда ставлю на паркинг и все. На склонах крутых принципиально не паркуюсь ))))
     
  18. fbear

    fbear Участник форума

    4 июл 2008
    169
    VW Touareg 3.0TDI
    Жгут конечно поменяю, цена его небольшая, но обидно да :)
    после смены попрошу что бы еще и стяжками притянули их раз немцы не могут сделать по человечески
     
  19. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Обидно, если это происходит далеко загородом или в дороге, в путешествии :wink: А если в городе - не так страшно.
     
  20. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Мне за 15 тысяч 3 штуки поставили:) производитель гонит лажу. Импортёр озадачен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...