Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    бортовой у него и включен
     
  2. AK-90

    AK-90 Новичок

    2 мар 2014
    11
    Audi TT 8J
    У нее отключен зуммер ремня еще, видать что-то накодировали, дилер говорит мы не нашли как активировать, можем поковырять
     
  3. 5AA

    5AA Участник форума

    24 окт 2010
    162
    Audi A7
    Можно подробнее о полировке - какую делаете?
     
  4. СлавКо

    СлавКо Новичок

    22 окт 2015
    18
    Скрип в салоне сзади

    Дорогие форумчане!
    Забрал неделю назад новую А7, на третий день начал появляться сильный скрип в салоне где-то сзади. Звук, как резина по стеклу. :shock: При этом скрип появляется не сразу. Когда сажусь и машина еще холодная его нет, поедешь около часа, салон, видимо, прогревается хорошо, и появляется скрип. Даже на самой маленькой ямке-кочке или наборе скорости поскрипывает. А на лежачих полицейских вообще сильно, аж не приятно.
    Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с подобным? И как лечить? В салон еще не звонил.
    Спасибо!
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Может скрипеть задняя полка. Конкретно у меня поскрипывала справа в месте крепления к багажнику (если смотреть, стоя лицом к багажнику). То скрипит, то нет. Но не сказал бы, что сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    СлавКо, какие могут быть вопросы если неделю назад забрал?)) К дилеру, и пусть устраняют как хотят.
    Ещё предъяву кинуть, совсем охренели там чтоб в новой машине что-то скрипело!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Может кто-то подскажет, как снимается (разбирается) набалдашник (ручка) переключения передач? С утра, либо через время, скрипит верхняя часть ручки, будто не до конца посажена. Мелочь, а нервирует... К дилеру ехать - муторно. Пока примут, пока выдадут, да ещё сломают чего-нибудь...))))
     
  8. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Езжай к дилеру.
    Уже писал про свой опыт - был скрип на леж.полицейских почти сразу после получения авто
    Оказалось предпродажку сделали плохо и не сняли что-то в задней стойке (типа транспорт.отбойника)
    К этому времени и скрип в руле появился - сменили кольцо крепления обода к рул.колонке.
    Сделано (собрано) в Калуге....
     
  9. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    чехол по периметру чуть сжать и потянуть вверх. Кнопку тянуть наружу (постараться зафиксировать) и потом вверх набалдажник
     
    R.I.P. нравится это.
  10. СлавКо

    СлавКо Новичок

    22 окт 2015
    18

    Да, это была полка задняя. Заехал к дилеру, полку сняли, а там в пазах кусочки пенопласта остались)))
     
  11. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Можно было и самому заглянуть сначала оказывается))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 5AA

    5AA Участник форума

    24 окт 2010
    162
    Audi A7
    Этим все сказано. Сочувствую :( Я бы не тратил время на дилера, а обработал бы все проблемные места стыковочные смазкой специальной силиконовой, Кох или ЛиквиМоли. Ну а по явным поломкам - к дилеру...
     
  13. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.630
    ммм90 и рмр150
    3 с половиной тысячи сообщений не осилю, боюсь)))
    Но может добрые люди кратко ответят: А7 10-11год оптимально какая?
    3.0ТДИ мотор знаю не по наслышке. Думаю он самый надежный... 3.0ТФСИ вроде особо не отличается живучестью... Поэтому второе место отдаем 2.8ФСИ. Так?
    Автоматы только дсг? Все без исключения рано или поздно попадают на ремонт? там гидроблок болячка?? Или с мерсовским 7Жтроник путаю...
    Ходовка - понятно. Но все же на вскидку тут есть проблемные места?
    По электрике как?

    Спасибо, господа!
     
  14. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Ты сам ответил на свои вопросы ))))

    Движок 3.0тди - аГонь! Это вечный спор дизелистов и бензинщиков, но у меня уже второй дизель трехлитрушник и следующий мотор будет или 4 литра дизель или 6 литров дизель )))
    Афтоматы у А7 только ДСГ. С 2013-2014 года они стали надежнее. Слабые места - перегрев ведет к поджиганию мозгов (плат), термостат старого образца (у меня на ам 2011 года уже нового стоит) из него бывает течь, приводит к замыканию проводов со временем, корпус масляного фильтра, если есть там трещина, то были случаи воспламенения. Я с 80 тыс до 105 тыс пока попал только на замену плат по куланцу.
    По ходовке все стандартно для подобных машин от ауди. Еще ни на одной ничего не менял )))

    По электрике зимой отказывают иногда ручки килесгоу. В остальном - супер.

    Машина хорошая, но сначала покатай на тестдрайве. Тесненькая она при посадке и высадке. Типа спорт. Снаружи очень красиво, но вылезать и залезать с моей спорт комплекцией парит )))) В предыдущую А6 и ребенка сажать и себя было удобнее.
     
  15. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    #3455 BigD, 16 ноя 2015
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    2,8 два раза снимали с производства чтоб доработать, но окончательно отказались. Он не занимает никакого места. Тем более до августа 2012 года выпуска. 3,0 тфси сразу менять маслоделитель и верхние натяжители цепей. Тогда проблем нет. Ну и лучше убрать каты. С коробкой сразу смотреть на наличее замены масла в сервисной книжке. Это залог беспроблемного куланса даже после 5 лет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Можно подробнее про МО и натяжители? Там ревизия была? Проблемные типа? Или натяжители просто по пробегу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    если трещит с утра...то замена натяжителей цепей, маслоотделителя. по кулансу не проходит, как и по гарантии.типа норм
     
  18. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    #3458 BigD, 16 ноя 2015
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    Маслоделииель и натяжители весной вышли новые. Меняют по кулансу. Если есть расход масла то меняют маслоделитель, если треск, то натяжители с ремкомплектом форсунок. Мне пол года ждали решения завода. Вот весной и обновили запчасти. О проблеме знают. Зависит все от дилера, прошлых обращений и мастера :) если ТО после гарантии не у ОД делаете, все равно ставьте отметки в сервисной книжке с печатью. В противном случае даж разговаривать про куланс нет смысла. Могут попросить акты. Думаю это не проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    и кто дилер?
     
  20. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    И какой должен быть расход масла чтобы поменяли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...