Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Вобщем, постояла машина с прошлого года до второго января за городом при -22... И..еле завел. Приехал на заправку, высказал им все, они тут же признали что соляра неделю назад была недозимняя, а сегодня соляра до -38. Извинились и предложили по заявлению заправить в качестве компенсации.

    Решил дозаправить пока зимним дизелем и вот засада, лючок бб не открылся) после мойки вроде оттаял, затем опять толи вмерз толи умер.
    Вот такие приключения в новом году.
     
  2. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Стекла, окна, спойлер....все нафиг примерзает. Но вот с капотом реальная засада, после мойки через часок или сутки... открыл-хрен замки защелкиваются. То оба, то один толко и на все табло картинка стоит. И бесит и ехать быстро страшно. Часа через 3-4 работы беспрерывной движка, вот тогда отогревается и защелкивается. И главно ХЗ куда и что смазывать, такое ощущение что в тростках где то.
     
  3. GYM

    GYM Новичок

    10 сен 2012
    89
    А7 3,0TFSI 2012г
    Под капотом два замочка по бокам...Я туда силиконовой смазкой пшикаю и все)))
     
  4. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Я понимаю что два, поробемка не в них, а в тростках . Где-то конденсат образуется.
     
  5. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Смазать силиконом? Да, надо бы кстати.
    Какие новые зеркала? В рестайле они другие что ли? Выворачиваются и старые, и на А6. Давняя проблема, отключать надо на минусовую погоду складывание.

    Вот поэтому я никогда не куплю дизель в этой стране. С бензином таких проблем не бывает никогда (если 92 не льёшь или 95 на гавённой заправке, хотя и так скорее всего заведёшься).
    И вы ни на одной заправке на трассе (которые проедете и не вернётесь) в этой стране не можете быть уверены зимой, что их саляра не замёрзнет. В городе всё таки другое отношение к клиенту, а на трассе все клиенты одноразовые. И то в городе такое случилось, что говорить про заправочки на трассе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    такие же..просто просто проблема осталась, на а8 тоже выворачивались
     
  7. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Не критично если города рядом и нормальные заправки. Вот люк бензобака не открывается, это засада...
     
  8. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Критично если города далеко зато)) И даже очень. А нормальные заправки или нет - на трассе ты этого не знаешь никогда. Вот поэтому и ну его нафиг в первую очередь... как он едет дело второе. Лучше когда едет всегда.
     
    R.I.P. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Artyom0101

    Artyom0101 Участник форума

    27 май 2011
    295
    A7 3.0 TDI
    1000 км на баке 65 литров по трассе. Город найдется ...
     
  10. Klubber

    Klubber Участник форума

    12 авг 2013
    209
    A4 B9, 2019, 2.0 TDI, Quattro
    Берешь пластиковую карточку которую не жалко (ибо может сломаться) вставляешь её угол между стеклом и уплотнителем в двери и проводишь ей от начала до конца двери. Стекло опускается и дверь открывается))
    Еще в наборе инструментов есть такая лопаточка (она даже тоньше чем карточка пластиковая), она вообще предназначена типа чтоб фонари снимать задние, но стекла ей отшкрябывать от дверей очень удобно :))
    Всё это я про А5 спортбэк, но на А7 я думаю всё тоже самое.
     
  11. Andixmao

    Andixmao Завсегдатай

    9 мар 2013
    546
    Ханты-Мансийский АО
    Q7 4M TFSI
    Все тоже самое. Так же делаю. Только вот со спойлером ни как не могу ни чего придумать. Все время очкую что вылезет.
     
  12. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Не ехать 140 зимой, например? =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Andixmao

    Andixmao Завсегдатай

    9 мар 2013
    546
    Ханты-Мансийский АО
    Q7 4M TFSI
    Да это понятно что стараться не ехать 140. А если вдруг так получиться. . :shuffle:
    А на дальняк я так понимаю его лучше сразу вытащить, что бы не дроч...ся он залезая, вылезая?
     
  14. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Короче опять с лючком бензобака жопа ! Заехал заправиться , и вот тебе раз снова не открывается. Теперь уже и тёплая мойка не помогла .
    Записался к дилеру на замену всей этой херни .
     
  15. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    #3535 sedlex, 6 янв 2016
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
    Так же неделю танцую с бензобаком. После мойки не оттаял, в подземном паркинге оттаял. Потом вновь замерз. Сегодня на даче поставил на стул обогреватель и дул 20 минут под арку колеса. Открылся.. Что за хрень, а не моторчик?? Как открыть в случае мороза на трассе?
    На заправке жму на люк, как...., всеми частями тела...
     
  16. робин

    робин Завсегдатай

    4 окт 2012
    716
    а6 3.2 06г А7,2107
    там шнурок под обшивкой красный есть,типо экстренно открыть:)
     
  17. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Резину заднюю за зря жрать. Пусть дрчтся, отчистить, да и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sagor

    Sagor Участник форума

    12 июл 2013
    112
    A7
    я уже научился оперативно дергать этот шнурок и вообще не парюсь, что там замерзло))

     
  19. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.

    Это я к тому, что красный шнурок может и не помочь!(((
    Делал у ОД. Лючок открывали мастер-приёмщик и слесарь, с огромным опытом открывания неработающих лючков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Vorsprung durch Technik!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...