Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    у меня последнего образца стоит...он тупо не пружиниться и всё.новой детали не выходило. проблема мне понятна в принципе-на мойке вода попадает в штырь и привод и замерзает...при попытках открыться ломается механизм...кому то помогает оттаивание
     
  2. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    У меня были проблемы с лючком, в 2012 поменял по гарантии и больше никаких проблем, странно, что тут столько негатива по поводу него
     
  3. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ну видимо так совпало-мою часто
     
  4. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Я поменял его в июле 2015 по гарантии и хрен откроешь сейчас в морозы... Че туда и как попадает, понять бы...
     
  5. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    Я менял лючек. как говорили в ОД немцы на зводе используют хреновую смазку, которая у нас замерзает. При замене лючка наши используют нормальную смазку. (2 года полет нормальный)


    Есть такой вопрос:

    Залил плохую незамерзайку, которая в мороз застыла.
    Засветился датчик бочка омывайки с командой залить омывайку.
    Омывайка залита.
    Датчик горит.
    На мойке оттаивает и пропадает, но заного загорается.

    Подскажите пожалуйста метод лечения, может сталкивался кто, а то ОД скажут бачок вместе с дачтиком и тд менять.
     
  6. Andixmao

    Andixmao Завсегдатай

    9 мар 2013
    546
    Ханты-Мансийский АО
    Q7 4M TFSI
    В тепле слей всю не замерзайку, залей норм, и пару раз прогони через систему.
     
  7. Andixmao

    Andixmao Завсегдатай

    9 мар 2013
    546
    Ханты-Мансийский АО
    Q7 4M TFSI
    У меня вопрос такой. Этот Спойлер должен с таким шумом вылезать, как будто шасси бла выкидывает. Или тока зимой так?
     
  8. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    я заливал туда концентрат -60 градусов. но видимо гдето в датчик попал лед или что то такое.



    У меня спойлер бесшумно практически вылезает. не громче чем стояночный тормоз ставится
     
  9. Andixmao

    Andixmao Завсегдатай

    9 мар 2013
    546
    Ханты-Мансийский АО
    Q7 4M TFSI
    Конец походу датчику.
    Спойлер попробую смажу чем нибудь.
     
  10. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Кто нибудь сталкивался с вакуумом в бензобаке. Отвернул пробку бензобака и так нормально туда воздух засосало. Проблема появилась с морозами. Никто не сталкивался? Клапан в самой пробке стоит или куда рыть?
     
  11. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Может он лёд отковыривает когда открывается?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ну да. у меня он сам поднимается при вкл.зажигания
     
  13. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Это как наколдовать? =) На зиму конечно не лучшее поведение спойлера. Может и моторчик сдохнуть под достаточно толстой коркой льда.
    Собственно, судя по тому, что он уже издаёт громкие звуки... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    он и не уезжает, просто проверяет своё положение
     
  15. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Не понял... всмысле не уезжает? Тут надо разобраться, начав с того, что он вообще неадекватно себя ведёт =D

    0) если его вручную открыть и разогнаться до 140, он сам закроется всё равно после сброса скорости. А я этого не хочу, когда вручную открывал.
    1) если был открыт вручную, но не было разгона до 140, не закрывается ни при выключении зажигания, ни при постановке на сигналку, ни при удержании кнопки закрытия (когда закрываются окна и люк). То есть машина остаётся стоять с открытыми понтами.
    2) если остался открытым после выключения зажигания, при дальнейшем запуске двигателя кнопка неактивна. Из-за этого закроется при первом прохождении скорости его закрывания (положим, 90) сверху вниз (торможение с 92 до 88, например).

    Проверка положения происходит у вас при пуске двигателя в случае, описанном во втором пункте? При этом звуки издаёт? И вообще по такому алгоритму работает. Просто мне все 3 пункта кажутся дико нелогичными, но он, чёрт побери, именно так почему-то сделан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Мario

    Мario Участник форума

    1 мар 2007
    171
    Москва
    A7 3.0TDI
    Люди, у кого дорестайл и лед-фары! Ни у кого не было ошибки по лайт-модулю одной из фар?
    Борткомпьютер пишет об ошибке освещения и в режиме дневных ходовых огней горят по одному Леду по краям фар.
    Диагносты предложили сначала купить один лайт-модуль (25 т.р.) и если ошибка не уйдет, купить второй такой же лайт-модуль.
    Замета блоков происходит со снятием переднего бампера, поэтому я как-то задумался, может быть более детально продиагностировать проблему?
     
  17. Мario

    Мario Участник форума

    1 мар 2007
    171
    Москва
    A7 3.0TDI
    Я обильно пролил запорный механизм лючка WD-40 и проблема ушла и уже года 2 не появляется.
     
  18. Capo regime

    Capo regime Завсегдатай

    3 фев 2009
    509
    Audi A7 3.0TDI
    Открытый спойлер можно закрыть в любое время, ПОДЕРЖАВ кнопку.
    Открывается однократным коротким нажатием, закрывается - УДЕРЖАНИЕМ.
    Сам не сразу понял алгоритм.
     
  19. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Куда вы заливали? Прямо на пластмассовый штифт? Замерзает то внутренний механизм.
     
  20. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Утром залил незамерзайку в теплом гараже, "намылся", день на улице простоял авто и все замерзло.
    Обыватели фар решили не закрываться.
    Отогреваюсь теперь