Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Tet

    Tet Новичок

    5 фев 2015
    63
    Мудит один модуль ближнего света (крайний, тот что 2х4 диода) в правой фаре Full LED. Симптомы такие - бывает горит, бывает пару раз моргнет, но в основном совсем не горит. Появляются 2 ошибки - 1)системная-ошибка адаптивного освещения 2) ближний свет.
    Блоки управления перекидывали - не в них дело.
    Подскажите, какие варианты решения? менять блок-фару? или есть какой-то общественный опыт?

    3.0 тфси 2010 г. (куплен в 11)
    Согласовал с дилером замену мехатроника и сцепления (это так - к слову).
    Что еще стоит по кулансу до его окончания провести? Фара, кстати, попадает под него?
    И еще вопрос - есть ли жизнь после 100 000 км пробега?)))) авто нравится, менять пока не планирую года 1,5-2, а может и больше, отсюда мысли о надежности, а у меня уже 87 т.км. пробега.
     
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Да это всем известно вроде... речь шла про алгоритм его работы при выключении и запуске зажигания. Он себя ведёт при этом не самым удобным образом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    он всегда у меня поднят...блок спец стоит-эмитирует нажатие на кнопку
     
  4. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Утром брызгалки были на штатных местах, отогрелись.
    Снова пролился конкретно на стекло и фары.
    Думаю, остатки воды в трубках привели к замерзанию.
     
  5. Мario

    Мario Участник форума

    1 мар 2007
    171
    Москва
    A7 3.0TDI
    на него лил и нажимал его при этом, чтобы жидкость попала внутрь механизма, и так несколько раз
     
  6. Мario

    Мario Участник форума

    1 мар 2007
    171
    Москва
    A7 3.0TDI
    Ошибки по лайт-модулю читали диагностикой? Коды ошибок имеются в наличии?
     
  7. Tet

    Tet Новичок

    5 фев 2015
    63
    Сам не читал, диагностировал дилер, так же они переставляли блоки слева на право. ситуация не изменилась. При следующем визите могу попросить почитать с распечаткой кодов.
     
  8. Мario

    Мario Участник форума

    1 мар 2007
    171
    Москва
    A7 3.0TDI
    Если не сложно, т.к. у меня похожая проблема и хочется самому разобраться, не слушая дилера.
     
  9. Tet

    Tet Новичок

    5 фев 2015
    63
    Если имеешь ввиду модуль - который отдельной деталью идет и крепится на корпус фары - то он у меня похоже исправен, раз при перестановке ошибка не перекочевала. Или имеешь ввиду модуль самих ламп, который внутри и непосредственно светит?
     
  10. Мario

    Мario Участник форума

    1 мар 2007
    171
    Москва
    A7 3.0TDI
    Сегодня вечером почитаю ошибки диагностикой и скажу, какой именно модуль генерит ошибку.
     
  11. Capo regime

    Capo regime Завсегдатай

    3 фев 2009
    509
    Audi A7 3.0TDI
    Я на зиму вообще отключил омыватели фар.
     
  12. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    В MMI можно так настроить или со шнурком только?
     
  13. Мario

    Мario Участник форума

    1 мар 2007
    171
    Москва
    A7 3.0TDI
    Буду очень признателен за инструкцию. Шнурок в наличии, софт - вася-диагност.
     
  14. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    Только Уасей :)

    [​IMG]
     
  15. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Было бы ещё по скрину видно, какой это блок :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    09 Блок - Управление электроникой
     
  17. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    У меня уже 107. Мехатрон не меняли. только платы. Пока живу )))
    Посещают мысли, а что будет дальше, но менять ее не на что. С ростом семьи может на Ку7 4.1 тди, но это уже совсем другое авто весом на 800кг больше.

    Если тебе заменят мехатрон по куланцу, то оставляй и не думай ни о чем. Эх мне бы так сменили ....
     
  18. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Народ, а я так понимаю, зона стекла, где дворники лежат, никак не отапливается?(( Это звиздец какой-то. Вычистил ото льда, проехал 5 минут, снова 2 куска льда вместо щёток >_< На А4 такого вроде не было никогда.

    Может их помазать чем? Поделитесь мудростью =D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Tet

    Tet Новичок

    5 фев 2015
    63
    По коробке то вопросы сниму, но на сколько хватит нового мехатрона и сцепления (хотя мне то уж точно хватит), а какие засады ожидать от ДВС, катализаторы сколько живут, рулевая рейка, карданы и т.д.?
    До сотки то все болячки изучены, вот после - интересно, чего ждать.
    На ку7 даже не смотрю, понял, что моё - это низкие седаны/хэтчи/купе. 7лет на внедорожниках и паркетниках ездил.
    У А7 вижу потенциал для роста семьи до 4 чел (2 детей). Вот больше уже да, нужно будет менять.
     
  20. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    #3600 Роман Роман, 15 янв 2016
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
    С одним маленьким малышом и его креслом и коляской сразу занимается пол заднего дивана и весь багажник. Жена садится на вторую половину заднего дивана и ручная кладь, а так же минимальный скарб для дачи на место переднего пассажира. Вот и вся вместимость ее для семьи )))) Часто ездим на пределе. А если взять "бабулю" с собой, а если что еще захватить? А если второй ребенок? )))) Короче тут не соглашусь. Но сам пока не меняю. Только рассуждаю. Уж больно внешний вид у нее зачетный )))))

    ДВС дизельный беспроблемный. Мою прошлую машину А6С6 3.0 тди докатывают друзья, она 2004гв. Сейчас на одометре 260 тыс, но я был не первый хозяин и пробег там наверняка скручен. Движок в идеальном состоянии. Так что, думаю до 200-300 тыс при правильной эксплуатации и нормальном топливе о нем можно не думать. Вот коробас - это попадос. Остальное - мелочи ;)