Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    #3601 Seilenos, 21 янв 2016
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
    замерз лючок бензобака. Расскажите, как его открыть можно?

    Помню раз он замерз (правда отмерз сам) мне мастер дилерский по телефону сказал залезть в багажник снять правый кожух и типа от-туда дернуть трос или что-то похожее. Проверить не довелось. Оно так и есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Мario

    Мario Участник форума

    1 мар 2007
    171
    Москва
    A7 3.0TDI
    Да, именно так оно и есть.
     
  3. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    И где этот трос там?
    [​IMG]

    К слову, этот замок по куланцу меняют? Или только за собственные деньги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    должен был тут болтаться красный пластиковый тросик. Но если замок примерз - дергай - не дергай лючок не откроется. Либо ехать отогреваться на теплую парковку, либо как тут делали - заклеивать скотчем по периметру и заливать простракство теплой водой.
    Ну или поддевать лючок и ломать - хвостовик замка хлипкий, отломается легко
     
  5. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Если машине не больше 3-х лет, то должны поменять. Если больше, то вряд ли.
    Это не так дорого. По ценам на начало января.
    Нужны две детали и наклейка.
    1. 4G0809906C - вставка по закупочной цене ОД ( для гарантийных случаев ) 1144 руб 58 коп.
    Защелки одноразовые. На форуме пишут, что можно снять без повреждений. Сам вчера видел как у ОД сняли без повреждения. Так что при правильных руках, можно сэкономить на этой детали и на наклейке.

    2. 4L0862153D - Элемент исполнительный. Закупочная цена ОД 1487 руб. 53 коп. Вот это, то что ломается. Говорят, что с этим номером он усовершенствованный.

    3. 8К0010508AF - табличка-наклейка для дизеля. Закупочная цена ОД 150 руб 06 коп.

    На всякий случай проверь номера, так как у меня А6С7, но вроде на А7 всё тоже самое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Как они снимают эту вставку? Отверткой поддевают?
    Если есть где-то фото или схема, сбросьте плз.
     
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    У меня ни фотки, ни схемы нет. Попробую объяснить. Там как бы по периметру защёлки и они отвёрткой ( несильным ударом ) втапливают защёлку внутрь. Пишу, что видел. Думаю, что лучше спросить кто сам менял, например у QSieben.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    я менял себе. по периметру пластиковой крышки есть 4 выштамповки. их надо пробить отверткой и под углом так градусов в 45 к вертикали пытаться нащупать и отжать защелки. Первый раз получилось когда менял, второй для фотосессии не смог.
    Механизм по сути мертворожденный и модернизация не поможет - между уплотнительной резинкой и штоком попадает\скапливается вода. Это раз. И второе - сам концевик примерзает в лючку бензобака, а он такой хлипкий на конце, кусочек тонкой пластмассы, и поломать его примерзшего много сил не надо.
     
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Не знаю, мне у ОД минут 40 ломали. :) Готовы были уже машину на новую без моей доплаты поменять или за кувалдой сходить! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Плюнул загнал машину в гараж и решил отогреть. Звонок ОД и решение было предложено более простое - подсунуть пальцы в нижний проем, чуть отогнуть вниз и оно успешно отстегнулось (зря только загонял машину).
    Далее почистил замок, залил его WD-шкой, разработал на оной, еще подлил, и стал работать как новый!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    В ответ на такое решение, я им предложил бы засунуть свои пальцы в задний проход! Если не секрет, это какой ОД раздаёт такие решения проблемы?

    Думаю, что не на долго! Мой два года работал как новый, а потом раз и не открылся, разморозка не помогала!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    АЦС, это было предложено, как альтернатива пригону машины к ним. Но ведь сработало, же и без последствий ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Кто у них там такой умный? Хотя есть парочка экземпляров! :nod: Я сам у них вторую машину обслуживаю, но у меня постоянный мастер-приёмщик. Один раз попал на его сменщика, так готов был скандал устроить! :) Сдал машину своему, а доделывал его сменщик и забирал у сменщика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Это какой проем. Уточните плз.
     
  15. tadg

    tadg Новичок

    14 дек 2015
    48
    А7 TDI 3.0 2015 г.в.
    второй день владею а7, после мойки передняя камера помутнела, вобще через нее не видно ничего, присмотрелся - внутри скопился конденсат, который замерз, поеду в пн дилеру на мозги капать.

    По идее влага в камеру попадать не должна)
     
  16. tadg

    tadg Новичок

    14 дек 2015
    48
    А7 TDI 3.0 2015 г.в.
    #3616 tadg, 25 янв 2016
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
    Друзья, подскажите такой момент. Плохо работает громкая связь через блютуз (s5 мини самсунг) на А7 с ММI

    Собеседника слышу хорошо, а он меня очень плохо, "глотаются" слова.

    Нашел на сайте ауди протестированные телефоны для громкой связи, там в основном старые модели указаны.

    Подключил телефон племяхи (а3 самсунг), тоже глатает, взял телефон жены (s6 самсунг) все заработало отлично.

    На f10 все эти 3 телефона работают отлично, а тут засада))

    Разные протоколы у блютуз на телефонах? из за чего такая ерунда (настройки блютуз на трех телефонах ставил одинаковые)?
     
  17. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    я так этот лючёк оторвал... потом замучался клеить эпоксидкой
     
  18. Shapok

    Shapok Участник форума

    10 фев 2014
    267
    A7 3.0 TFSI
    Для статистики, тоже замерз лючек на рестайле.
    И загорелась лампочка подушки и ремней после того как покрутил пятаки немного, съездил к ОД ошибку сняли, по информации от них на А7 частенько такая ошибка вылетает, пока почему не знают, ждут обновления. Мастер говорит за месяц 3 машины уже приезжало к нему с такой ошибкой.
     
  19. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Покупаем шнурок на ибее за полторы тыщщи и можно ни к кому не ездить за сбросом ошибок :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Shapok

    Shapok Участник форума

    10 фев 2014
    267
    A7 3.0 TFSI
    ну если будет постоянно выскакивать, то да, придется))