Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    И у меня. В нижней части, ровно по линии светодиодных полосок. Рабочая зона не запотевает. Отмечается сие при повышенной влажности на улице (дождь, мокрый снег). В мороз/сухую погоду вроде всё ОК.
     
  2. DRIVER88

    DRIVER88 Новичок

    5 фев 2013
    56
    A7 3.0 tfsi
    Есть кто сталкивался с заменой рулевой рейки на а7, где приобретали и какие цены?
     
  3. DRIVER88

    DRIVER88 Новичок

    5 фев 2013
    56
    A7 3.0 tfsi
    Друзья, будьте добры))))поделитесь опытом)
     
  4. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    в соседней ветке А6 С7 есть тема по рулевой рейке. Поспрашайте там )
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=432748

    Motorherz E40141RB - вроде как заменитель аналога. хз что за фирма, ценник в районе 50кр
     
  5. Kas1990

    Kas1990 Новичок

    12 фев 2016
    7
    A7 3.0TDI Biturbo
    Сегодня забрал машину с стоянки и небыло и следа от запотевания. :shock:
     
  6. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    У нас перестал идти мерзопакостный мокрый снег. Тоже всё ОК. Запотевала зона всепогодной секции, нужно будет попробовать её прогреть (включить) при след. появлении симптомов.
    Самое главное, как писали выше, чтобы пыль на конденсат не уселась...
     
  7. DRIVER88

    DRIVER88 Новичок

    5 фев 2013
    56
    A7 3.0 tfsi
    спасибо добрый человек))))
     
  8. kostikov_aa

    kostikov_aa Новичок

    18 фев 2016
    48
    Друзья, нужна помощь! Двигатель 3.0 tdi, пробег 100 000, когда даю газ слышно некое "шуршание", похоже на работу нагнетатель, машину купил неделю назад, в сервисе говорят "характерный звук для дизеля" так ли это? Хочется узнать у тех, у кого такой же двигатель.
     
  9. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    kostikov_aa, шуршание, похожее на звук сквозящего воздуха, по ощущениям откуда-то то ли из области приборки, то ли чуть левее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kostikov_aa

    kostikov_aa Новичок

    18 фев 2016
    48
    Да, именно оно
     
  11. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Прикол в том, что у меня точно такой же звук на 3.0 TFSI. Не буду выдвигать свои дилетантские версии здесь, добавлю только что звук появляется ровно в момент нажатия педали газа и мгновенно пропадает если её отпустить. Интересно услышать версии, если кто-то разобрался в вопросе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вчера поменял у ОД. Обошлось в копейки, но видимо из-за моих хороших отношений с дилером. За всё отдал 412 руб. Диод одобрили по куланц. Работу поставили 0,1 норма час.

    Диод какой-то доработанный с усовершенствованной технологией герметизации.

    Мастер снял ручку за пару минут. Вытащил заглушку в торце двери, вывернул болт под заглушкой. Потом с помощью ключа из брелока вытащил часть ручки с замком и затем вытащил ручку. Отсоединил два разъёма. На самой ручке, где диод маленький винтик, его он отвинтил и добрался до диода.

    Собирал в обратном порядке. НО у мастера никак не получалось поставить ручку на место, сказал, что куда-то упирается кабель. Он принял решение разобрать обшивку. Сказал, что ему так проще. В течении 5 минут он разобрал обшивку, поставил ручку и собрал за 5 минут обратно обшивку.

    Итог. Решай сам, полезешь самостоятельно менять или нет.

    Я бы не полез, разве если только от безысходности.))) У меня руки кривые, хотя снять ручку думаю, что снял бы без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Это называется для своих. Хорошо когда так :) Любому человеку со стороны нормо-час никогда не напишут вот так. Будет в лучшем случае 0.5 нормо-часов, а-то и 1 целиком. Плюс диод за 500 рублей (а может и до 1000 округлится).
    >> "Стоимость одного нормо-часа в Ауди Центре Петроградский составляет 3 500 рублей." Это например.
    Вот и получается от 2 до 4.5к рублей как повезёт))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Диод у ОД стоит 2300 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Это называется найти подход, а не приехать с раздвинутыми пальцами и кричать на весь ОД, что они ДОЛЖНЫ и если не сделают, то обращусь в представительство, а далее в суд! :nod: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Это катализаторы, друзья мои. Ждите ошибку и смело удалять и прошиваться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Импоссибл.
    Во-первых, у меня спорткаты стоят. Я не стал дожидаться, когда они мне двиг керамической крошкой забьют и когда она там задиров натрёт.
    Во-вторых, с фига ли бы звуку тогда доноситься из области приборного щита?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Это по каким работам? Мне делали ТО в АЦС, машине чуть менее 5 лет, Нормо-час 5900 (замена масла и фильтров). Что-то дофига, как мне кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Artyom0101

    Artyom0101 Участник форума

    27 май 2011
    295
    A7 3.0 TDI
    а в АЦС нет скидок на машины более 4 лет.
    во многих других есть специальные предложения для этого возраста со скидкой до 50%
     
  20. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Нерезиновую и Питер не равняйте по ценам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...