Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    А Seilenos просто не знает Хде АЦ Петроградский находится!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kapio

    kapio Новичок

    17 авг 2009
    93
    а7 3.0Т '14
    Парни, подскажите, где в МСК можно качественно подвеску проверить после зимы? Хочу перед оффициалами независимо посмотреть.
     
  3. YurySan

    YurySan Новичок

    21 май 2013
    13
    А7 3.0tfsi
    Друзья, подскажите пожалуйста! 4 или 5 месяцев назад загорелся чек на катализаторы. Ошибку стерли. Недавно, снова загорелась. Общался с человеком из ауди, сказал, что по кулансу замена не прокатит. В связи с этим вопрос, была ли у кого такая проблема и что можно или лучше делать? Из вариантов, как я понимаю, удаление и установка спорткатов? или что вообще можно сделать? Пробег 62т, на работе авто пока никак не сказывается, но думаю это только временно.
     
  4. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Стёрли... круто. А то, что это не просто ошибка, а признак неисправности - пофиг, ждём когда хороший стук наружу вылезет? Разрушение керамических катов черевато попаданием их частиц (жёсткой керамической стружки) в цилиндры и... появлением задиров впоследствии.

    Спорткаты - наиболее безболезненный выход, пожалуй. Разницу в звуке я лично не заметил (металлические спорткаты 400 ячеек на дюйм), громче в салоне не стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. YurySan

    YurySan Новичок

    21 май 2013
    13
    А7 3.0tfsi
    Да как раз совсем не пофиг! Сказали пока ездить можно, т.к никаких отличий в работе машины нет. Сейчас это ошибка снова загорелась, поэтому и собираюсь действовать. А вы делали спорткаты? Если да, посоветуйте куда можно обратиться и хотя бы приблизительно во сколько это дело встает? И еще такой вопрос, повлияет ли установка не родных катов, на куланс, в случае если что-то произойдет с двиглом или коробкой?
     
  6. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    #3706 [waZZup], 23 мар 2016
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Делал, но в Москве не подскажу ничего, не местный :) Сами каты мне обошлись по 15 за штуку. Мб можно подешевше вымутить, я не искал, поставил то, что в сервисе предложили. В наличии и сразу. Работы вышли недорого потому что тогда изначально полезли менять задний сальник коленвала и уже выхлоп откинули. Тогда-то разрушение катов и увидели. То есть доплачивал только за то чтобы каты переставить. А так работа по сальнку была на 15к. Если специально за катами лезть, думаю, в диапазоне 15-20 будет. На дилере вообще боюсь представить :)
    За куланс без понятия, не сталкивался, тьфу 3 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lebron23

    Lebron23 Новичок

    29 мар 2016
    7
    Здравствуйте! приобрел вторым автомобилем A7 3.0 tfsi. птс 26.12.2010 куплен в январе 2011. Пробег (три месяца назад) был 44.000 на нем же и было сделано т.о. За это время проехал 5.000 км из поломок только датчик абс, как я понял это болезнь) и 500км назад доливал пол литра масла,что впринципе как я понимаю естественно) есть только один вопрос - пару раз на обгоне на малом остатке топлива(70км) машина как буд-то бы ступорилась и сбрасывала скорость,дилер объяснил что это электроника бережет авто)), но вчера с перекестка в спорт режиме при почти полном баке бензина нажал газ в пол и тоже самое произошло на 120км/ч =( Подскажите что делать! Заранее спасибо. Р.s. Пробег реальный потвержден дилером,чеками и сервиской соответственно. И подскажите к какому дилеру в спб обращаться. Живу сам в Петрозаводске (Карелия).
     
  8. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    https://www.drive2.ru/l/9260312/
     
    1 человеку нравится это.
  9. Lebron23

    Lebron23 Новичок

    29 мар 2016
    7
    Спасибо большое! грешным делом думал на коробку) и Подскажите к какому офицалу лучше в спб ездить и какое масло лучше лить(на посл. т.о. был кастрол 0w30)
     
  10. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    есть ли смысл обслуживать у официалов негарантийную машину? это уже решать вам. Бывал с прошлыми аудями у Сергейника в аудитории, чиповался, был доволен.
    Лью мотюль specific 504/507 5w30. Расход меньше литра на 10ткм.
     
  11. Lebron23

    Lebron23 Новичок

    29 мар 2016
    7
    Хочу обслуживаться у дилера только в надежде на то,что если не дай бог встанет коробка,попробовать порешать вопрос с гарантией (хотя бы частичной(слышал что такое практикуется)). А так у нас в городе из дилеров только фольц и шкода). Приезжайте к нам в Карелию,обещаю теплый прием и отличный отдых:) Кстати зимняя резина 235 55 17 Dunlop на оригинальных дисках или без не кому не нужна?проблема в том что у нас на резине без шипов ездить не возможно а машина была с ней. состояние идеал(4 месяца всего в эксплуатации) Отдам недорого). если кого то заинтересует 89114324231 Илья.
     
  12. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    практикуется, но не в вашем случае
    больше 5ти лет
     
  13. Lebron23

    Lebron23 Новичок

    29 мар 2016
    7
    Это я понимаю,но не забывайте в какой стране мы живем) обо всем можно договориться если найти правильный подход. :nod:
     
  14. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Проблемка в том, что запрос на куланц делается в другую страну :)

    :lol:
    По-моему это повод к ним больше не ездить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lebron23

    Lebron23 Новичок

    29 мар 2016
    7
    Да я согласен) но мне удалось на тоуареге после гарантии поменять рейку и блок клапанов пневмы
     
  16. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Запрос делается инженерам в представительство, а они уже могут отправить при необходимости все материалы в германию для согласования, если не могут принять решение сами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lebron23

    Lebron23 Новичок

    29 мар 2016
    7
    -Это называется работать по стандарту,но всегда же можно найти лазейку при заинтересованности инженера по гарантии. Самый банальный пример отозвать машину на год моложе и задефиктовать по ней)
     
  18. kapio

    kapio Новичок

    17 авг 2009
    93
    а7 3.0Т '14
    Ты сам такую схему проворачивал или это идея только?
     
  19. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    не идеи...всё делается;)
     
  20. Lebron23

    Lebron23 Новичок

    29 мар 2016
    7
    Смотри пост выше)и не раз. Они же тоже заинтересованы))