Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Proletariat

    Proletariat Участник форума

    13 мар 2016
    279
    A7 TDI
    #3781 Proletariat, 22 июн 2016
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
    Спасибо. Поменял датчик в Vag-сервисе.
    Ребята приняли сразу без очереди за что им спасибо !
    Цены: Датчик 3160 и 600 работа (минус 10% скидка за первый визит).
    (Экзист выдает цену 1950-2300) , номер детали 4H0959126A.

    Возможно потребуется заправка системы, если с удалением датчика выйдет газ. Со слов сервиса, это зависит есть ли в системе некий нипель; по Vin этого не видно.
     
  2. Roman0606

    Roman0606 Новичок

    22 июн 2016
    1
    Раз в день на часа выходят все ошибки(спойлер поднимается сам по себе, не работает спидометр, в последнее время во время ошибок нагревается двигатель и уровень антифриза падает) у кого такое было? Не утопленник ли? В чем проблема?
     
  3. робин

    робин Завсегдатай

    4 окт 2012
    716
    а6 3.2 06г А7,2107
    заправка скорее не нужна
     
  4. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    да, под датчиком есть нипель. сделан именно для того, что бы при откручивании датчика фреон не уходил. У меня не прокатило. Менял и датчик, и нипель, и заправлял систему дважды - уплотнительной кольцо на датчике травило.
     
  5. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    В конце процесса мойки, со стороны правой задней двери, в салон хлынула скопившаяся где-то вода, разом, литров пару точно...
    Визуально все уплотнители на месте, дверь была закрыта, 100%. Если бы не сработал дожим стекла (гипотетически) - вода попадала бы в салон в начале мойки. Сидел внутри машины.
    После обеда записался на сервис. Чертовщина какая-то.
     
  6. Proletariat

    Proletariat Участник форума

    13 мар 2016
    279
    A7 TDI
    Коллеги,
    Ребенок случайно сломал 1 дефлектор воздуховода ("ползунок") на заднем ряду (4х зонка).
    Подскажите он меняется отдельно или парой или блоком только?
     
  7. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    #3787 [waZZup], 2 июл 2016
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
    Который в стойке или в центральном тоннеле? Хотя если встал вопрос про пару или блок, то скорее всего в центральном... они одной запчастью идут оба. Там есть 2 варианта их: для climatronic и clima plus. Я, честно говоря, не шарю в чём разница и как определить, какой нужен. Скорее всего, 4-х зона это clima plus (опция 9AQ): 4G0819203A6PS
     
    Proletariat нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Proletariat

    Proletariat Участник форума

    13 мар 2016
    279
    A7 TDI
    Спасибо ! Буду искать
     
  9. Aleksej86

    Aleksej86 Новичок

    4 апр 2015
    7
    А7
    Друзья, подскажите пожалуйста! После мойки авто (кузов,арки) выскочила ошибка ESP и руля в желтом цвете.руль туже стал. Местные диагносты причину сказать не могут. до официалов далеко 700 км. Может кто сталкивался с такой проблемой? может мойка не причем просто совпадение. Пробег авто 17 т.
     
  10. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Возможно датчик абс на одном из колёс глюканул
     
  11. Shapok

    Shapok Участник форума

    10 фев 2014
    267
    A7 3.0 TFSI
    О, спасибо люди добрые!)) Только хотел на форуме вопросик аналогичный задать, как и ответ уже есть)
    У меня тоже пиналась при тапке в пол и ошибка выскакивала, и начинаю припоминать, что бензина было маловато.
     
  12. gromozheka

    gromozheka Новичок

    15 окт 2015
    11
    Людцы, подскажите к чему готовиться . Понимаю, что тема мытая перемытая. Выскакивает и пропадает ошибка: коробка передач системная неисправность, возможно дальнейшее движение. Передача первая врубается, газу даёшь и сбрасывается. Потом может постоять и поехать без ошибок, а может в пути загорается и погаснуть.
    А7, 2010, 3,0tfsi. Программа выдаёт p179f00, p179e00, иногда ещё p060a00.
    Одни ремонтники сказали датчик 200$ и работа 750$, другие сказали плата с работой 900$. Кто издит не пойму, что чинить тоже. А может вообще что другое?
     
  13. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Экран MMI иногда открывается с 10-15 секундной задержкой после пуска двигателя .
    Это проблема ?
     
  14. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Честно говоря в шоке. С утра на ровном месте вылетает ошибка по коробке (коробка по кулансу заменена на новую тысяч 5 назад), доезжаю до работы, все ок (кроме попискивания ошибки). Вечером сажусь за руль, сначала навигация определяет меня километров за 100 от правильной точки, минут 20 так и еду, пока нави приходит в себя. Далее по списку, см. миниатюры. Доехал до дома, поставил машину на неделю, пока мой мастер дилерский выйдет из отпуска. Да, еще вылетела ошибка стояночного тормоза и требование ехать к дилеру.

    Кто чего думает?
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    помню герлянда ошибок на приборке у меня была когда один из датчиков АБС навернулся
     
  16. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    То да, но вот с коробкой ошибки не должно бы быть при этом вроде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    только вот ошибки АБС как раз не вылетало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    А это нормально когда датчик помирает) Светится всё что можно. Много раз тут и на драйве читал про такие случаи. Но вот не помню чтобы коробка что-то писала у кого-то при этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    ошибки сниму, для общего развития какой порядок цен на датчик + работа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    R.I.P. и Seilenos нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...