Технические проблемы и неисправности Audi Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем PRV 22 RUS, 20 ноя 2019.

  1. Quick-(alfa)

    Quick-(alfa) Новичок

    8 янв 2020
    6
    Краснодарский край
    Попытаюсь программно поковырять, если не получиться, придется разбирать. Идея вообще не лучшая(((
     
  2. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.509
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    На самом деле ничего страшного там нет. Можно вообще забить на проблему, я, например, средними никогда не пользуюсь, постоянно в закрытом положении.
     
  3. Obarg

    Obarg Новичок

    23 авг 2016
    41
    Москва
    Народ, подскажите, пожалуйста.
    Проблему «затупа» на дизеле кто как решил? Или все забили просто? Или это только меня бесит? Гарантия до августа, есть смысл прошиваться?
     
  4. A5300804

    A5300804 Новичок

    6 ноя 2020
    26
    Вологодская обл.
    Ауди ку8 2020
     
  5. A5300804

    A5300804 Новичок

    6 ноя 2020
    26
    Вологодская обл.
    Ауди ку8 2020
    Если у кого еще такое было, посоветуйте, что дальше делать.
     
  6. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    А кто сказал что это "затуп"??
    Исключительно особенности работы и экологические нормы.
    Официалы точно вам ничего по этому вопросу не сделают.
    Можно Stage 1, накатить будет веселей.
    Но принципиально затупы никуда не уходят. Конструктивно машина под комфорт и экологию заточена.
     
  7. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.441
    Московская обл.
    Audi
    Все решается так или иначе программно изменением ПО двигатель+АКПП . Загляните в соседние темы по Q7 4M там все прекрасно расписано . Такие же проблемы с затупами существуют на всей линейке платформы MLB-Evo где устанавливается АКПП 8HP65A . И решается везде одинаково . А так все обладатели подобных машин катаются в режимах когда до 30% (!) нажатия на педаль газа АКПП вообще никак не воспринимается ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Manila

    Manila Участник форума

    29 июл 2014
    213
    Санкт-Петербург
    Мерседес
    Вопрос зачем? Думаю обладатели КУ 8 в большинстве своем не гонщики ( могу ошибаться)
     
    Cr24 и Loysha нравится это.
  9. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.441
    Московская обл.
    Audi
    Тут как раз вчера один из клиентов владельцев Q8 написал :

    Безымянный.jpg

    Ваще гонять не любят )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.441
    Московская обл.
    Audi
    Опять же где писалось что делается что то для "погонять" принципиально ? Делается максимально адекватная связка для мотора и акпп . Для максимально удобного управления по педали газа в наиболее используемых режимах нагрузок т.е. частичных нагрузок .
    А уж гонять или нет тут каждый хххчит как он хочет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Manila

    Manila Участник форума

    29 июл 2014
    213
    Санкт-Петербург
    Мерседес
    А с чего вы вдруг решили что она сейчас неадекватная ??? Я вот просто не понимаю.
    Человек вам пишет свои субъективные ощущения. Я вот например помою машину , долью жидкости и прочие премудрости типа чернения колес и мне кажется , что она едет более бодрее . Было у вас такое ощущение, что в благодарность за уход машина ведет себя соответственно?!
    В общем это спор ни о чем.
    Сколько вижу на дороге КУ- 8 , это либо вальяжно едущие мужики , либо спокойно едущие женщины.
    Устриц ел!
    За сим от спора с вами удалюсь.
    ЗЫ. Ну и стиль и орфография все же выдает человека. Возможно это и есть исключение из правил.
     
    Cr24 нравится это.
  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.441
    Московская обл.
    Audi
    #772 Melkon&Ratkov, 29 июн 2023
    Последнее редактирование: 29 июн 2023
    Об адекватности не я высказывался . Огромное количество пользователей этих АКПП это озвучивают причем не только в России, но и в других регионах продаж этих автомобилей . И это не конкретно именно о Q8 разговор .
    Не было бы проблемы не ковыряли бы мы прошивки полгода для ее решения . Ибо потраченное время на разработку должно в последствии приносить прибыль .
    Так для понимания :
    Does the A6 have throttle lag issues? - AudiWorld Forums
    LT: Q8 50TDI - total disaster with throttle lag - AudiWorld Forums

    ЗЫ. Устрицы разные бывают ,надо пробовать разные чтобы быть полностью в теме ...
    ЗЫ2. Орфография и пунктуация полностью устраивают ?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Obarg

    Obarg Новичок

    23 авг 2016
    41
    Москва
    Я отнюдь не гонщик)
    Из-за этого затупа попал в аварийную ситуацию. Иногда после нажатия педали газа (независимо, с какой силой) проходит даже 3 (!) сек! У нас в Грозном очень много перекрестков с круговым движением и, добираяь на работу, я проезжаю таких 3 шт.
    И вот, вроде, появилось «окно» и можно въезжать на круг, нажимаешь на газ… И пока машина медленно катится и не начала ускоряться, на горизонте появляются другие авто. Мне с избытком хватает 250 коней, но предпочел бы, если их было 150, но более прогнозируемых. Обычная Лада Гранта успевает проехать этот перекресток 3 раза, прежде чем тупая Ку8 очухается. И вот так в один день меня в задний левый диск стукнула-таки машина. Это у меня не первый дизель, до этого было 2 Туарега дизельных 245 лс НФ и ФЛ. Даже с их тупой и древней коробкой Айсин не было такой проблемы. У друга Ку7 дорест 2016, так там вообще нет этих чудес. Он даже шустрее бензиновой Ауди А6!
     
  14. Obarg

    Obarg Новичок

    23 авг 2016
    41
    Москва
    Мне вот нужно менять Ку8 на Ку7 7-местный.
    В раздумьях: купить 3л дизель и сделать чип или сразу SQ7 взять?
    В некоторых обзорах говорят, что SQ7/8 дизеля такие же тупые, даже с учетом электрического компрессора (турбины?), который призван этот затуп с места нивелировать. Другие говорят, что в версиях для России нет этого электрокомарессора — урезанный, а в европейских только есть.
    Вот попробуй разобраться(((

    Или купить Ку7 обычный дорестайлинг с мин пробегом?

    Катался на Х5 родственника дизеое 249 лс в текущем кузове, так там молниеносная реакция на педаль акселератора! На ходу с Ку8 едут одинаково. А с места ку8 просто непрогнозируем и реально опасен! У меня большая семья и стоять как дебил на круговой совсем не в моем вкусе.
     
  15. Obarg

    Obarg Новичок

    23 авг 2016
    41
    Москва
    Я бы купил электрокар европейский 7-местный класса Ку7. Пока вижу VW iD всякие…

    кстати, Мельников тестировал Каен турбо против Гелика и отметил, что даже на нем (Каене) есть тупизна с места)

    а на Гелике такого нет и он дарит больше ощущения «драйва» и уверенности, несмотря что это будка)

    Это убивает все преимущества мощного движка, ибо негде гонять в городе, а вот реакция на педаль газа для меня лично в приоритете.
    Просто Х5 7- местные тоже были, но они оч тесные, а Х7 тяжелый и валкий — для пенсов. Ни рыба, ни мясо.

    неужели весь ВАГ — УГ?
     
  16. Obarg

    Obarg Новичок

    23 авг 2016
    41
    Москва
    Это мне напоминает противостояние доведенного до идеала айфона (когда у них была одна модель) (BMW) и туевой хучи смартфонов на мусорном андроиде (ВАГ). Ваг вынужден «обовощевлять» машины бомж-брендов (туда, по-видимому, относится и Ауди), а самое лучшее оставлять для Ламбо.

    А у БМВ нет такой проблемы — сразу все делают по максимуму четко.
     
  17. Obarg

    Obarg Новичок

    23 авг 2016
    41
    Москва
    Кстати, Кларксон из бывшего Топ Гир тоже ругал Ку8 дизель за этот затуп
     
  18. Obarg

    Obarg Новичок

    23 авг 2016
    41
    Москва
    а Вы занимаетесь устранением затупов на ку8?
     
  19. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.441
    Московская обл.
    Audi
    Ну как бы да ))) Вы бы почитали тему про ПО АКПП Q7 4M в соседнем разделе . Там все это доступно обсуждается :

    https://www.audi-club.ru/threads/zamedlennaja-reakcija-pri-nazhatii-na-gaz.507281/
     
    Obarg нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Obarg

    Obarg Новичок

    23 авг 2016
    41
    Москва
    Благодарю! Я тут новичок) Не ориентируюсь