Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. GMR1

    GMR1 Bad e-mail

    21 окт 2012
    509
    Q7
    #3281 GMR1, 29 ноя 2017
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    .
     
  2. GMR1

    GMR1 Bad e-mail

    21 окт 2012
    509
    Q7
    Выкладываю видео с плавающими оборотами.
    http://radikal.ru/video/1x1wqpveETa
     
  3. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.071
    Q5 3,0 TDI 2014
    А ещё раз можешь выложить?))
     
  4. GMR1

    GMR1 Bad e-mail

    21 окт 2012
    509
    Q7
    Зачем?
     
  5. Bust3r

    Bust3r Участник форума

    22 сен 2015
    125
    Audi Q7 nf 2015
    Такую же ерунду заметил в том году, то есть то проподает не предал этому значение и че та пропало само собой, вчера опять вылезло тоже обороты скачут и машина вебрирует хз че за ерунда может дело в соляре? Хз че думать, зашёл в меню отключил энтелегентный ход или как там :) вроде пока норм посмотрим че будет дальше!
     
  6. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    с первого и второго раза не увидели.нужно третий
     
  7. Sergyus46

    Sergyus46 Новичок

    30 ноя 2017
    6
    Курская обл.
    Добрый времени суток, форумчане.
    Подскажите, может кто сталкивался. Трешка дизель 2009 год.. при опускании температуры до -3 ночью не завелась, выдала значок "спиральки" на приборке. Подумал сразу про свечи накаливания. Но прошло около двух часов - пробую - завелась с полоборота. поехал на диагностику. проблем по свечам не было обнаружено. Однако, выстрелили 2 ошибки: "накрылся датчик температуры ОГ", также выдала ошибку по топливной системе (про предположению диагноста именно из-за последней и были сбои в заводе авто). В Вск поставил авто, сегодня вернулся и решил прокатиться - но.. та же ситуация, что и ранее.. в итоге, не завелся, лишь посадил АКБ. Может у кого была подобная "ситуевина".. подскажите, на что можно грешить? ТНВД или что-то еще?
     
  8. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    вам не сюда
     
  9. GMR1

    GMR1 Bad e-mail

    21 окт 2012
    509
    Q7
    Ааа. Понял.. Смешно. Новый формат сайта и не разобрался, вот и нажал два раза. Кстати прежний вид форума был удобнее...
     
  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Я помучился и вернулся к старой версии.
     
    Юрий222 нравится это.
  11. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    аналогично!
     
    Юрий222 нравится это.
  12. Sergyus46

    Sergyus46 Новичок

    30 ноя 2017
    6
    Курская обл.
    Благодарю. Попробовал в другой ветке написать)
     
  13. GMR1

    GMR1 Bad e-mail

    21 окт 2012
    509
    Q7
    Именно так. Но у меня интелект отключен. Заметил, что так плавают обороты в погоду около 0 гр. И такое ощущение, что машина сама подгазовывает, видно на видео. ОД сказал, что могут включаться какие-то потребители и они берут на себя больше энергии и комп сам регулирует обороты. Но я не понимаю, если это так, то по идее обороты должны ровно подняться, а не скакать так?
     
  14. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    у меня на пробеге до 4000 была подобная ерунда на бензине правда, но у меня еще провал не большой плюсом был когда трогаешься и нажимаешь на газ чуть чуть, прошивки не было новой дилер заново заливал старую вроде))) и так два раза. все стало норм
     
  15. VVK86

    VVK86 Новичок

    2 дек 2009
    4
    Москва
    Audi Q7 4M 2017
    #3295 VVK86, 3 дек 2017
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
    Камрады, подскажите пожалуйста, является ли нормой постукивание примерно 2-3 удара в секунду при работе мотора на холостом ходу? (Именно на ХХ, на полностью прогретой машине, в остальных режимах его нет).
    Звук не металлический, слабо выраженный, не в такт работе мотора.
    Машина 3.0 tdi 249сил, выпуск 09.2016.
    Был в АЦ Юг на ТО, сказали что это нормальная работа для данного силового агрегата, типа связано толи с особенностью работы форсунок толи ТНВД.
    Забавно, но на туре с 3.0 tdi 245 сил, на котором откатал 4 года ничего подобного не было.
     
  16. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Звук не звонкий такой, скорее глухой, да, больше похоже на "шоркание"?
    Конечно, трудно за глаза что то утверждать, но у меня с полгода назад (при пробеге примерно 20 тыс.) было что то похожее. Обращение к ОД привело к замене всех распредвалов (верхних и нижних). Это был довольно частый глюк, но с машинами первых выпусков (у меня май 2015). Попробуйте к другому ОД обратиться (если что - мне меняли на Варшавке. У них (как, впрочем, и у всех ОД) есть специальный аудио файл с "правильным" звуком - они с ним должны сравнить...)
    Если поможет (запись, конечно, не передает так, как ухом непосредственно было слышно. По любому надо слушать в наушниках....) - то вот здесь до замены валов:
    а вот здесь после:
     
    Timoha606 и VVK86 нравится это.
  17. VVK86

    VVK86 Новичок

    2 дек 2009
    4
    Москва
    Audi Q7 4M 2017
    Сергей, а кроме звука как то сказывался этот звук на эксплуатационных качествах? Я правильно понимаю что он был только «на горячую» и с маленькой частотой (2-3 удара в секунду)?
     
  18. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    На экспл. качествах никак не сказывалось, но что было бы дальше...? Не даром ведь Ауди в какой то момент изменило конструкцию валов. Опять же, пока гарантия... Насчет того - только на горячую, или на холодную тоже - точно уже не помню, но, по моему, на холодную звук тоже был у меня.
     
  19. VVK86

    VVK86 Новичок

    2 дек 2009
    4
    Москва
    Audi Q7 4M 2017
    В общем похоже что в моем случае это нормальная работа двигателя. Уже в двух сервисах сказали, наверное я очень придираюсь в плане посторонних звуков)
     
  20. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    На выходных заменили мне распредвалы (а/м середины 2015 года). По моему мнению, двигатель начал работать еще громче - как звук форсунок, так и еще чего-то (может я конечно сильно придираюсь). На первый взгляд, появился какой-то глуховатый шум, которого до этого не было. И вообще, звук как будто у спорткара какого-то, особенно сильно проявляется, когда совсем немного подгазовываешь. ОД говорит, что все нормально. Ходили слушать другие машины - на них двигатели еще громче работали... Но именно такого звука не было.

    Хотелось бы услышать отзывы тех, кому уже поменяли распредвалы - по вашему мнению что-то изменилось в звучании двигателя?

    И вопросы для знатоков:
    - нужно ли после замены распредвалов менять прошивку мозгов (может ОД забыл, хотя в листе работ такого пункта не было)?
    - может быть должна пройти какая-нибудь адаптация (ну там покататься порядка 500 км) и все пройдет?