Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Мне меняли с полгода назад. См. на этой странице чуть выше мой пост про это и записи звука мотора до и после. Субъективно тот посторонний звук, из за которого все затевалось ушел. Мотор звучит как надо (была возможность сравнить с парой новых дизелей, стоящих у ОД для продажи).
    Насчет того, прошивали ли что то после замены - точно не знаю. Могу только косвенно судить, что что то перепрошивали, т.к. у меня заработала не работавшая до того синхронизация двухзонного климата...
     
    LosikNR нравится это.
  2. kvadro1972

    kvadro1972 Новичок

    20 апр 2017
    6
    Напишу свою историю замены распред валов. Авто 2015г. При пробеге 28 тыс. заменили распредвалы по акции. Все было нормально, но в один прекрасный момент при движении по трассе, пробег составлял 48 тыс. раздался под капотом стук. Ошибку выбросило желтую с надписью следуйте на ближайшее СТО с пониженной скоростью. Доехал 50км. но звук был такой вроде без глушителя ехал, мощность пропала, походу ехал на 3х цилиндрах . Дилер неделю устанавливал причину и установил заводской брак левого распредвала. Заменены левый распредвал, одна форсунка разбило корпус, коллектор, гидрокомпенсаторы по 12 шт с каждой стороны. Через месяц забрал авто. После ремонта двигатель звучал громко на низких оборотах от 1000 до 1800 об раздавалось тарахтение. Опять обратился ОД разобрали, отправили фото немцам. Заключение, будут менять правый распредвал, опять гидрокомпенсаторы, промежуточную шестеренку. Походу ОД и в т ч производитель не понимают, что произошло. Авто вторую неделю у ОД и когда выйдет не известно. Вот такая печальная история.
     
    LosikNR нравится это.
  3. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    "По акции..." Была акция по замене? Я думал, только по обращению...
    А где все это происходит - в Москве? Какой ОД? И, я так понимаю, гарантия у вас уже закончилась - за чей счет сейчас "банкет" ?
     
  4. kvadro1972

    kvadro1972 Новичок

    20 апр 2017
    6
    Это все происходит в Одессе, авто на гарантии 4 года или 120 тыс пробега. При первом ремонте заменили на 2,5-3 тыс. дол. Второй пока не известно, в процессе.
     
  5. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Понятно... Ну, хоть повезло, что 4 года гарантии :)
     
  6. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Да уж, печаль...
    Вот и у меня ощущение, что звук не совсем как будто без глушителя, но примерно такой же, только его уровень ниже.
     
  7. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Да, видел ваш пост)
    Я тоже сравнивал с другим автомобилем у дилера...Тот еще громче работал, но не было такого звука.
    А у вас тональность не меняется на небольших оборотах?
     
  8. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    В смысле, после замены валов? Нет, все ровно.
     
  9. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Вот, заснял видос. Понятно, что живьём слышно лучше, но понимание звука появится.
     
  10. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Да, ровно, но как-то не так.... басовитость какая-то появилась.
    Хотя, сейчас еще раз пересмотрел ваше видео после замены распредвалов, только звук намного громче сделал. Так вот, у вас вроде тоже эта басовитость есть...
    В общем, будем посмотреть.
     
  11. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Слушать лучше в приличных наушниках... Ну так, в басовом диапазоне по любому есть какие то звуки у любого мотора...
     
  12. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Да, конечно.
    Смущает тот факт, что после замены распредвалов вообще в целом звук работы двигателя стал громче, чем было до этого.
     
  13. dm29

    dm29 Новичок

    4 июл 2017
    5
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Всем привет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? С наступлением холодов стала часто срабатывать штатная сигнализация. Машина на пневмоподвеске. Посмотрел запись камеры наблюдения - видно как перед срабатыванием сигнализации дергается передняя часть авто. Причем происходит все обычно ближе к вечеру когда падает температура на улице. Сделал вывод, что возможно это пневма пытается подкачать себя при падении давления. К ОД возил у нас в Минске, там развели руками, в чем причина не знают, предложили обновить прошивку для сигнализации, но это проблему не решило.
     
  14. Bust3r

    Bust3r Участник форума

    22 сен 2015
    125
    Audi Q7 nf 2015
    Скорей всего пневма работает, замечал такое тоже было и сигналка тоже срабатывала датчик наклона писало, так что все нормально работает в штатном режиме!
     
  15. Hasanova

    Hasanova Новичок

    9 дек 2017
    2
    Азербайджан
    Добрый день , Хрустит спереди при повороте и торможении. На скорости до 30 км/ч. Пробег машины 5000 км, Audi Q 7 2017 ездил в сервис там тоже не разобрались. Может кто знает в чем проблема.
     
  16. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    2017 - менять дилерский сервис если он у Вас один то не слезать с них - писать жалобы в том числе и в представительство Ауди Вашего региона...
    У Вас авто на гарантии это их проблемы - чинить или возвращать деньги...

    Что, за херь не разобрались извините... Это как...?... Меняйте все элементы ходовки раз не але ..
     
  17. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    Это фишка наших авто. Никто не знает что это, никто не знает как это лечится....но обычно это после 15 тыс начиналось судя по отзывам. У меня гдето 18000 началось, официалы грешили на колодки хз. Причем зимой это заметно на много меньше чем летом в жару
     
  18. Hasanova

    Hasanova Новичок

    9 дек 2017
    2
    Азербайджан
    Верно летом такого звука не было, в сервисе обещали найти и устранить данную проблему, но для етого им нужно пообщаться со специалистами из Германии. Посмотрим, что из етого выйдет
     
  19. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    915
    Q7 4M 3.0TDI
    Вчера был на ТО-2, износ трех передних тормозных колодок 60%, а одна левая внутрення 90%. Говорят это нормально и причину искать не стали, рекомендовали заменить. Написал заявление дилеру, на мой взгляд так быть не должно и есть причина. Может кто сталкивался с этим?
     
  20. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    #3320 Юрий222, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Грязь, песок, соль - делает свое дело, особенно когда авто долго стоит грязный, т.е. затруднён ход суппорта (отверстия колодок или направляющие закисли, отжимные пружины (пластины) - не справляются) Лечится : разобрать - почистить - смазать спец. спреем - стертую колодку заменить и УСЁ :hi: