Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. dm29

    dm29 Новичок

    4 июл 2017
    5
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    проблема в том, что у меня срабатывает каждый день, даже по несколько раз :( приходится отключать сигнализацию чтобы соседей не напрягать
     
  2. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Парни, вот побуксовал немного и начала пинаться четвертая скорость при включении. Пройдет? Али как? Ехать к ОД или толку нет?
     
  3. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Про распредвалы меня как-то напрягает, это повальная полезнь или единичные случаи? Не хотелось бы попадать....
     
  4. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Как я понял, проблема повальная для а/м 2015 года выпуска...может и для части 2016.

    Кстати, в выходные встретился с одноклубником, у которого тоже распредвалы поменены, так вот на его а/м тональность работы примерно такая, но работает тише. Он тоже заметил, что после замены распредвалом а/м/ начал работать громче Вот видео:
     
    Trepuh нравится это.
  5. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    #3325 Trepuh, 13 дек 2017
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
    Дел
     
  6. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Прискорбно!
     
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    С 01.12.2015 замена номера распредвалов.
     
    Trepuh нравится это.
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Авто новое, старое и причем лю-бо-ееееее, может сломаться. Главное в Q7 колеса и руль не отлетают. Что может напрягать ...., когда гарантия 4-и года, ОД всё заменят можете расслабиться. Купили , поездил 2-3 года и продал или снова у них же поменяли на новую и все заново. А многие, даже и не знают кто такой распредвал :laugh:, а ездят и кайфуют. :hello:
     
  9. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Замена номера - да, но кто знает сколько их было выпущено и до какого момента их устанавливали?

    В общем, надо прислушиваться к звуку работы двигателя, и если почувствуете, что он стал работать не так как раньше (громче), вэкам ту ОД.
     
  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Где-то на форуме проскакивала информация о конкретных сроках указанных в TPI. Для себя тогда отметил +/- пару недель вокруг 01.12.2015.
     
  11. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Приятелю приговорили коробку на 15 т.км. Ужас!!!!! Это наша-то супернадежная коробка!!!! Звонил вчера в ужасе, ждет решения по гарантийному/негарантийному случаю. Дилер отправил данные импортеру на принятие решения. На мой резонный вопрос - как может быть не гарантия - ответил, не понравилось им что масло как бы пригорелое что ли, или вскипевшее... Я говорю - ты зажигал? Он говорит - попробуй зажги в нашем городе!!!! Нет, конечно...
    В общем перед лицом гарантии мы с вами нифига не защищены! Видимо будет суд, если откажут. Но я в шоке!!! На 15 т.км. и коробка!!!
     
  12. Alexandr68

    Alexandr68 Участник форума

    18 ноя 2013
    117
    Тамбовская обл.
    Q7 TDI 4M
    Ситуация не приятная но бывает с любым авто, ни кто не защищён от брака в изделии. Случай наверняка признают гарантийным.
     
  13. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    ИМХО; Приятель сам её приговорил за 15 т.км., так же уверен , что если мех. следов на коробке не будет, то её ОД поменяют по гарантии, но походит пешком дней 60-т. (Эта наша-то супернадежная коробка!!!!) - Это в общем наша, но не для всех,а для некоторых - А вам слабо? ..... :laugh:
    А по поводу -"ты зажигал" или " попробуй зажги в нашем городе" - это детский сад ......., КПП и АКПП и рвутся от максим. старта + на холодную и т.д. а не от длительных поездок по автобану.:ded:
     
    Лексури нравится это.
  14. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Юрий222 такое ощущение, что вы всегда на стороне ВАГа!)))) Вы не засланный казачок?))))))
    Всем остальным, будьте аккуратнее со своими коробками. Оказывается они могут ломаться!!! И их могут признать не гарантийным случаем. Цена коробки 984 т.р. специально позвонил дилеру, узнал, плюс стоимость замены. Коробок в РФ нет. Ждать от 3 недель. Не хотелось бы расстаться со своим авто на такой срок. Плюс еще и возможность признания негарантийности, что в принципе любой суд сочтет нонсенсом.
     
  15. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Кому интересно, симптомы у него были такие, сначала пиналась, потом перестала держать задняя скорость, тобишь она просто выскакивала, потом загорелся чек инджен, он поехал к дилеру, там говорят что фрикционы сгорели или еще что-то такое....
     
  16. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Ваши бы слова да богу в уши)))))
    Если он походит пешком хотя бы 45 дней из 60 - он будет счастлив с деньгами за авто по нынешней стоимости без всяких скидок, с которыми он покупал его!))))))) ЗЗПП знать надо!))))))
     
  17. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Если успокоит, реальная цена коробки со склада импортёра в полтора раза ниже.
    Шёпотом спрошу - чиповали?
     
    Trepuh нравится это.
  18. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Шепотом отвечу: я - да, приятель - нет.
     
  19. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Да, я ген.ВАГа. :hello: Особенно, после сказок " Сказочниками" про то как авто само сломалось не выезжая из гаража :lol::lol::lol:
    А приятель все время вас пытался со светофора )))))
    Хотя правильно он сделал, что расчеповался до обращения к ОД ( поэтому вы и цены все знаете АКПП , хотя, ОД узнает про чеповку все равно)
     
  20. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Дай бог вам не попасть в такую ситуацию!!! Нужно понимать, что авто типа Ку7 на бездорожье не выезжает, а вся остальная, дорожная эксплуатация не нарушает назначение данного авто. Поэтому!!! Не судите об эксплуатации других людей, вы же этого не знаете, поговорите лучше с таким же усердием о температуре ядра Юпитера. Исходные данные у вас одни и теже!))))) Сказочник в этой ситуации вы, рассказываете о том, чего не знаете!;)