Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Нет. Это не так. Меняется элемент 4M0868078B. Он есть во всех каталогах и поставляется в сборе со световодом. Насчет карты - видимо вам некорректно объяснили. Вряд ли действительно хотели менять полностью всю карточку.
     
  2. babai

    babai Участник форума

    26 апр 2009
    331
    дверь точно не разбирали, а пару дней назад все горело хорошо :(
     
  3. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Видимо так. На самом деле, когда я спрашивал, меня интересовал вопрос про эстетическую подсветку - часть световода, которая ближе к дверному замку (она светит не вбок, а книз). У меня уникальная обшивка - в ней тупо нет этого второго световода, а очень хотелось бы его иметь...
    Может кто знает, можно ли его все-таки заказать отдельно?
     
  4. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Если у вас есть полоски, светящие "в бок" (пакет qq1/qq2), то должно и "вниз" на обшивку светить.
    В меню подсветки яркость "освещение поверхности" не на минимуме? Полоски "в бок" - это контурное. Это два разных регулятора яркости
     
  5. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Верно, контурное.
    Там именно нет световода. Знаю, что такую обшивку даже заказать нельзя. Она мне досталась вместе с салоном, который я доустанавливал (приехал из германии). По всей видимости, это салон от одного из первых 500 Q7. =)
    По идеи, и в qq1 и в qq2 всегда должно быть два световода, просто в qq1 один не задействован. В базовой комплектации нет ни одного световода.
    В моем же случае, есть только один световод, который светит в бок, а вместо второго - пластик. вот мне и интересно, есть ли возможность установить туда световод?
     
  6. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Эко у вас все запущено )) вам просто котлету из двух разных авто собрали. Вот так и получилось - панель с ручкой открывания с одной свинтили. А карту двери - с другой.
    Если хотите подсветку поверхности - действительно менять всю карту и докупать еще один диод на каждую дверь.
    Отдельно световод заказать невозможно. Поставляется впаяным в карту.
    4M1867103 или 4 в конце. И после 3/4 буквы A/B/C - в зависимости от цвета авто и комплектации.
     
  7. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Не думаю, что это котлета - не стали бы морочиться. А вот то что немцы там намутили - это факт.
    Там прикол еще в том, что пластик с торца двери глянцевый, а кнопки подсвечены не белым цветом, а красным))))
    Я лучше буду думать, что это эксклюзив, нежели что это конструктор)))
     
  8. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Да нет, все нормально, гарантия, месяц ожидания и новая А6 в качестве подменки. Это продолжение истории со сломанной коробкой. Он не терпел, говорит начала пинаться на переключении, несколько дней так поездил, потом просто перестала держать задняя, вырубается и все тут. Но машина на ходу, он сам доехал до дилера.
     
  9. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Я тоже думал, что она надежная! И знаю, что мой приятель первый с такой проблемой!))))))
    А смысл моих "страшилок" как вы пишете в статистике! Мой приятель первый случай, дилеры это подтвердили, этот форум тоже подтверждение. Дай бог чтобы последний... Но, знаете, я вот думал, что купил надежное авто, и почти убедил в этом свое окружение и себя, говоря, что не взял масложрун тфси (в прошлом), что коробка у меня не дсг и иже с ней, а типтроник - полноценный автомат, выпускаемый с 2010 года.... а когда такое случилось с приятелем, мне все так и говорят: а чего же ты хотел, це же ВАГ!))))) Похоже я убедил только себя, да и то лишь успокоил...
    Не вспомнил никто, чтобы на МЛ или Х5 коробки летели на 15 т.км, и про РРС тоже никто такого не вспомнил... А их есть много среди знакомых. Как-то так...
     
  10. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Да сломаться может что угодно. Гарантия рулит. Про х5 и мл и крузаки не будем.... те еще мастодонты надежности
     
  11. VasMes

    VasMes Участник форума

    31 дек 2016
    179
    Поскольку масло меняю раз в 7.500 км. летом показали, что есть маслянные подтёки на заднем редукторе. Протёрли, почистили, еще 400 км. откатал - вроде чисто.
    В сентябре иногда стал замечать сзади маленькие капельки. На 15.000 км. попросил проверить. Был грязный, в масляных подтёках. Покатали после чистки еще 500 км. сказали, что масло подвыбрасывает сверху, с сапуна. Сам не смотрел. Не знаю, где там сапун на заднем редукторе.
    Короче, подумали, решили поменять. Поменяли в сборе. Катаю, смотрю. Субъективно - теперь я стал наблюдать активную работу интеллигентной нейтрали, потому что раньше, за все 15.000 км., видел ее раза 3 только, а сейчас за одну поездку раз 15.
    Буду смотреть, что как, но пока вот так.
     
  12. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Да ......, то ли с бодуна излагалось, но винегрет полный.
     
  13. MichailD

    MichailD Новичок

    10 дек 2017
    65
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI
    Странно вообще насчёт некорректно работающего интеллигентного хода. Он просто работает в определенном алгоритме, гарантированно если медленно отпускать педаль газа, ну и конечно не в режиме S акпп.
     
  14. Trompo

    Trompo Новичок

    27 янв 2017
    15
    Украина
    80/Q7 TDI 4L/Q7 TDI 4M
    Хочу поделиться впечатлениями ... Q7 у меня 17 года. Второе ТО (первое сделал на 10 тыс), пробег 24 750 км, из них последние 12500 по Европе. От себя скажу, что езжу аккуратно, вне асфальта не эксплуатирую, в машине бывают 1-2 пассажира и багажник практически всегда пустой. И так, на ТО у официалов при осмотре выявили:

    1) "разбиты направляющие задних суппортов" - сказали, что это болезнь всех 4M
    2) "разбита средняя часть кардана по шлицевой" - все в шоке.

    Обещают всё заменить по гарантии.
     
    anaferon2017 и Trepuh нравится это.
  15. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Как то проявлялись эти проблемы при езде?
    О каком кардане идет речь - переднем или заднем?
     
  16. DOKTOR86

    DOKTOR86 Новичок

    4 дек 2017
    89
    Ханты-Мансийский АО
    Q 7 (4М) TDI 3.0
    У нас на севере люди по 60 тысяч уже накатали и никто на "болезнь"задних суппортов не жаловался, а кардан даже на Уазике дольше ходит. Очевидно авто в ралли Париж -Дакар участвовала. .
     
  17. 7787759

    7787759 Участник форума

    23 авг 2014
    151
    Москва
    Q8 2019
    На БМВ Х5 кузов Е70 была проблема с передним карданом. У моего товарища вырвало но была ещё на гарантии мне по отзыву меняли.
     
  18. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    (Езжу аккуратно), это могут сказать только "Блондинки"( ИМХО Из нас, ни кто не скажет за себя, что я лихач и ездить не умею :nod:) 25т.км за сезон, это не мало,(соответственно и погонять любите)
    ИМХО:на предыдущем ТО ( ОД) что то не досмотрели ....., возможно и что то не захотели проверить( раз они утверждают о этих болезнях) + вы не услышали все вовремя ( если конечно все разбито, как вы говорите, последствия все равно должны быть :confused:)
    Но главное, что гарантия существует :beer:
     
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Да самые ломучие как раз Ведроверы и Бмв. Вы вчера из комы вышли или просто на форуме Бмв еще не были?

    Ну там по моему не только на Иксах кардан вываливался. Были на форуме сообщения, что на 5ер на ходу кардан выпадал.
     
  20. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    В отличие от вас сужу не по форумам. Владел Х5 -й НИЧЕГО не сломалось за 2 года и 35 т.км. Про замену дизелей по гарантии слышал. Про коробку у БМВ - ничего. Владел РРС - не долго, год и 20 т.км. не ломалось ничего!!! Про проблему электроники слышал, про двигатели или коробки - НЕТ!!!
    У лучшего друга МЛ уже 4 года. Как вы наверное догадались не ломалось ничего. И никто не слышал, что на МЛ на 15 т.км. полетела коробка или стуканул движок..
    Так что это вы в коме!))))))))
     
    anaferon2017 нравится это.