Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. MichailD

    MichailD Новичок

    10 дек 2017
    65
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI
    Был ранее RRS, 5.0, бензин. На 50т км появился стук ДВС как у дизелей, в итоге заменили по гарантии цепь, сказали успокоитель цепи на этих движках слабое место, он и растянул цепь. В итоге ездил еще до 140т км, и к этому времени звук снова появился. Но я уже продавал авто. И дилер сказал правильно что продал))). Но правда говорили что можно и с этим звуком ездить, народ по 200 т км катали и норм, но могли проблемы случится в могли не случиться. Вот такие комменты ОД.
     
  2. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Вас, что насильно ваши друзья заставили купить Ауди Q7 ??? :shock: Ну если вас напугали поломками ваши же друзья, значит они сильно вам завидуют, что вы ещё на Q7. А кто вам мешает продать Q7 и купить ....... не ломающий авто ? :confused:
    Ну на хрена на форуме Ауди плакаться по пустякам и возносить разный хлам к небесам, или вы считаете , что мы на Q7 сели после лыж или самоката и у нас не было других авто )))))
     
    Timoha606, Rds24rus и Лексури нравится это.
  3. Charmant

    Charmant Участник форума

    26 ноя 2017
    196
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3TDI 2018
    Доброго!
    Сегодня открыл капот и был удивлен состоянием подкапотного пространства, из под левого и правого колеса прямо целенаправленно попадает грязь и видимо через какое-то мелкое отверстие- как под давлением. Визуально ничего не заметил - всё закрыто.
    У всех так?
    Всё остальное чисто.
     

    Вложения:

    • IMG_5373.JPG
      IMG_5373.JPG
      Размер файла:
      344,5 КБ
      Просмотров:
      252
    • IMG_5374.JPG
      IMG_5374.JPG
      Размер файла:
      476,2 КБ
      Просмотров:
      242
  4. MichailD

    MichailD Новичок

    10 дек 2017
    65
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI
    Тоже самое. Где то об этом вроде писали на форуме, и вроде кто то даже находил эти отверстия и заделывал. Я по старинке, очистителем кузова периодически прохожусь по всему периметру внутр части капота и фиг с ним.
     
  5. anaferon2017

    anaferon2017 Новичок

    31 окт 2017
    59
    Москва
    Что вы так нервничаете? Видно вас тоже это волнует, но не хотите признаться себе. Спокойнее. Тема неисправности Ку7 и никто ничего не выдумывает и не придумывает. Мелочи, не мелочи - неисправность и есть неисправность.
     
    Trepuh нравится это.
  6. anaferon2017

    anaferon2017 Новичок

    31 окт 2017
    59
    Москва
    Как писал , через 4 дня после покупки отрубилась функция ночного видения. После второго визита (в первый ничего не сделали), приехал какой то спец и просто перезагрузил. Заработало. Прошёл месяц, снова позавчера отрубилась. Что теперь ездить раз в месяц к дилеру на перезагрузку? Или, как вариант, попросить вернуть деньги за эту опцию (147000 р) и больше не чинить?
     
    GV4drive нравится это.
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Купи Камри
     
    Timoha606 нравится это.
  8. MichailD

    MichailD Новичок

    10 дек 2017
    65
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI
    Да все машины летят и статистика реальная а не в интернете тоже у всех производителей не слабая. Только одни производители умалчивают, другие озвучивают. А инфа из СМИ это чушь и заказоны в 80% случаев. Тоже самое касается владельцев авто, одни сразу говорят и обо всех проблемах, другие молчат, и не потому что стыдно за авто, а просто либо времени нет свободного, либо просто неинтересно писать про все это.
     
  9. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Да чему там в камри лететь? Лет 10 уже три мотора в линейке обвешивают все более жутким экстерьером. Японцы vs немцы-это как теплое с длинным сравнивать
     
    sdm68 нравится это.
  10. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Я нервничаю???
    Это вы нервничаете, а у меня все отлично и к ОД я, езжу только на ТО
     
  11. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.927
    кусемь
    Еще вариант, второе обращение по пнв делать через официальную письменную претензию к дилеру, с просьбой устранить по гарантии в установл законом сроки. А если снова сломается, то в третий раз писать претензию на замену авто либо возврат денег, в соотв с законом о защите прав потребителей.
     
    Thicket, Trepuh и anaferon2017 нравится это.
  12. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.927
    кусемь
    Да, там есть две дырочки, затыкаются пластилином или кусочном поролона и все.
     
    Юрий222 нравится это.
  13. Trompo

    Trompo Новичок

    27 янв 2017
    15
    Украина
    80/Q7 TDI 4L/Q7 TDI 4M
    Есть у меня и ML 320 дизель. На 60 тыс., практически сразу после замены масла в коробке у официалов, она (коробка) и умерла ...
    Как результат ремонт на 8 тыс. долл. у официалов с 20% скидкой.
     
  14. Trompo

    Trompo Новичок

    27 янв 2017
    15
    Украина
    80/Q7 TDI 4L/Q7 TDI 4M
    Я, если честно, вообще не заметил и сейчас не замечаю этих неисправностей. Были странные звуки под днищем машины (как дребезжание листа металла разной тональности) еще до первого ТО (10 тыс), но при езде с мастером они не проявлялись и с закрытыми окнами их практически не слышно. Осмотр на подъёмнике тогда тоже ничего не дал.

    Речь, как я понял, идет о заднем кардане. Переписку с Ауди по кардану официалы еще ведут, те просят фото. Когда пригласят на фотосессию, может чего и сам сфоткаю, тогда выложу здесь.
     
  15. MichailD

    MichailD Новичок

    10 дек 2017
    65
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI
     
  16. Sever2010

    Sever2010 Новичок

    11 апр 2010
    42
    Мурманская обл.
    Q8 55TFSI 2019 г.
    Доброго времени суток! Замучался с лючком бензобака. Периодически не открывается, а на морозе - вообще печаль. На мойке помою, оттает - месяц вроде норм. Сегодня такая же штука. Кто как лечил? И есть ли у нас тросик для экстренного открывания лючка? Завтра ехать далеко надо, боюсь танцевать вокруг машины) Help. Всех с наступающими праздниками!)
     
  17. Alexandr68

    Alexandr68 Участник форума

    18 ноя 2013
    117
    Тамбовская обл.
    Q7 TDI 4M
    Откройте лючок и увидите там ушко которое толкает лючок, просто его отгоните чуть чуть и все. Оно у вас просто прижалось. Сам мучался, к ОД приехал на ТО обратил на это внимание, приёмщик при мне показал как это просто и быстро лечится))) чувствовал себя идиотом)))
     
  18. Patroly62

    Patroly62 Участник форума

    22 июн 2017
    371
    Челябинская обл.
    Q7 4M
    Если не изменяет память, то в руководстве описано аварийное открытие лучка через багажник.
     
  19. Sever2010

    Sever2010 Новичок

    11 апр 2010
    42
    Мурманская обл.
    Q8 55TFSI 2019 г.
    Но ведь толкает лючок выдвижной штифт, а не ушко. Кстати, что за «ушко»?) не догоняю)
     
  20. Sever2010

    Sever2010 Новичок

    11 апр 2010
    42
    Мурманская обл.
    Q8 55TFSI 2019 г.
    Блин, может ОД и производители будут считать себя идиотами, если в авто за 4+ млн. такая штука?)))