Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    боюсь соврать но там чтото около 30 дней непрерывного нахождения авто в севрсие в течение года, если не было подписано никаких допсоглашений! Да, и это работает, если авто на физике! На юрике это не работает!
     
    Юрий222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Игорь003

    Игорь003 Участник форума

    25 дек 2017
    101
    Москва
     
  3. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    "... возврат автомобиля возможно сделать, при условии невозможности использовать купленный авто в течение любого года гарантийного срока в совокупности более 30 дней, при неоднократном устранении различных недостатков."
     
  4. Игорь003

    Игорь003 Участник форума

    25 дек 2017
    101
    Москва
    Ст 18 и 29 закона о защите прав потребителей : если срок устранения недостатка не установлен письменным соглашением сторон, срок должен быть минимальным. Соглашением срок не может превышать 45 дней

    30 дней это когда в течение гарантийного года нельзя пользоваться и обязательно несколько ремонтов причём по устранению различных недостатков
     
  5. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.811
    Татарстан респ.
    A6 Allroad 55 TDI
    Спасибо за совет.
    Именно так сказали спецы. Сняли- зарядили - поствили. Все говорят в порядке. Однако на моем смарте в сигналке - показывается красный знак ** 11вольт**. Меня мучают сомнения .Похоже заряд не держит. Спецы гворят надо покататься. Заменить никогда не поздно...
     
  6. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Ещё ( если не одумается аккум. сам после долгого простоя) можно сделать ему цикл - разряд и снова заряд и так пару раз т.е. напомнить ему о его работе ))), ( из 10 случаев в 8-и помогает на 100%) спецы этот метод знают.
     
    Alievich нравится это.
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    ну с этим особых проблем нет! один раз заехать с севшим акб, пусть ищут утечку токов, потом со скрипом панорамы и т.д....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ushatov

    ushatov Новичок

    30 апр 2017
    88
    Расскажу семейный опыт владения данным авто. 16 года, покупалась новой. Комплектация бизнес плюс разные допы (проекция, панорама и ещё что то). Покупалась в Москве, пока гнали в Белгород загорелся индикатор пневмы и тух после перезапуска авто, ошибка лаунчем не читалась, дилер разводил руками, сливали конденсат и ещё что то делали, в итоге по 4му приезду заменили компрессор, ошибка перестала проявляться. Так же круговой обзор перестал работать, поменяли блок управления камерами, все теперь работает, начало просиживаться сидение после 10.000 км, ничего с этим не сделал пока... Ну и проблема которую устранить не получилось: после поездок, на заглушенном авто срабатывает какой то вентилятор, а может и не один и работает может долго, как то зашёл в гараж (прошёл час), а он все молотит. Бывало что пишет «низкий уровень батареи». В машине стоит Вебасто ( устанавливался у дилера), грешат на него, но проблема вроде бы такая есть на форуме, кто решил? P.S. Машина не плохая, но много электроники, в предыдущей косяков никаких не было, но она и проще была.
     
  9. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    у меня пробег почти 45 тысяч за 10 месяцев, все хорошо (только колодки засветились вчера).
    Сиденье через 10 тысяч - странно. Тоже бизнес пакет, во мне 95... и все хорошо с сиденьем.
    По мне - так лучшая машина по совокупности эксплуатационных свойств... (были новые тойота, ауди, туареги, и прочие не совсем новые авто).
     
  10. ushatov

    ushatov Новичок

    30 апр 2017
    88
    Вес такой же, поднялась центральная часть, теперь выглядит как подушка) рукой продавливается, растянулась кожа видимо и образовалась воздушная подушка. Ну это ерунда, вот что с венлятором делать не ясно, напрягает он.
     
  11. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    А что с вентилятором?!
    Вентиляция - классная вещь...
     
  12. ushatov

    ushatov Новичок

    30 апр 2017
    88
    Да, к вентиляции сидений притензий нет, а вот к основному, тот что у радиатора или климата (надо будет капот открыть в следующий раз) есть, запускается после выключения зажигания на авто, и работает всегда разное колличесво времени, не зависит от пройденного расстояния в день проблемы. Может кто знает в чем причина такой работы?
     
  13. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Я знаю, охлаждает сажевый фильтр. Вернее не так, датчик температуры двигателя находится не далеко от сажевого фильтра, в нем всегда большие температуры, поэтому после выключения движка датчик принудительно оставляет включенным вентилятор. Это нормально. Заложено немцами. Алгоритм срабатывания не предсказуем, у меня может месяцами не срабатывать, потом 2 дня подряд...Все это не мои слова, а слова диагноста официального дилера, причем сказанные мне в приватной беседе, у нас с ним приятельские отношения.
     
  14. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Что значит пипец?)))) Радоваться надо, что я и делал!)))) Поменяли гораздо раньше предполагаемого месяца, за 2 недели, прям перед НГ отдали, все это время я ездил нс новехонькой подменной А6. У меня только положительные отзывы о дилере в том случае!.
     
  15. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    У меня дилер нашел причину - именно Призрак виноват. Это подтвердил и дилер-установщик Призрака, сегодня еду перепрошиваться к нему на новую прошивку, обещает устранить проблему. Аккумулятор мой родной работает нормуль, но я все равно куплю автоматическую зарядку и на период отпуска буду ставить на нее в гараже.
     
    Юрий222 нравится это.
  16. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Знакомый диагност обьяснил это тем, что машина тяжелая. У седанов иначе, перед быстрее снашивается.
    Кстати по ценам уже писал ранее колодки родные у дилера 10 т.р. задние, не у дилера - 4300, не родные - 1700. Выбор очевиден)))). А вот с датчиком износа, взял у дилера за 1400, предлагали не у дилера за 1350 и ждать.)))) Это родной.
     
  17. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Я Варту нашел за 8,5 100 mA, зачем брать дороже в Экзисте?))))
    Но слава богу покупать не пришлось. Родной работает нормуль.
     
  18. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Нет, это одна и та же))))) просто надо мной здесь потешались, когда я писал про якобы "товарища", но не мог же я написать, что это у меня, я же чиповался и писал здесь об этом.
     
  19. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    #3859 Trepuh, 30 мар 2018
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    Нет, не одинаковые. У вас емкость меньше, должен быть дешевле. В т.ч. аналоги дешевле.
     
  20. ushatov

    ushatov Новичок

    30 апр 2017
    88
    А какой смысл охлаждать после поездки, она и сама охладится. Это не конструктивный недочёт? Может датчик температуры перенести можно?