Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    1)Без присмотра - это пожароопасный вариант.
    2) Акум. чтобы дольше служил, его ненужно заряжать до100% и тем более держать этот уровень долго.
    ИМХО :Если потерь не будет в авто, ему хватит и одной подзарядки перед зимой, т.к. когда авто закрыто , все электричество в спящем режиме. А если потери будут от доп. сигналок или ......., то эти подзарядки без полезны, ведь каждый день вы же не будете под заряжать, а в холдн. время аккум. может подвести и за 1-2 дня простоя.
     
    Trepuh нравится это.
  2. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    если забить в любой поиск "плохое охлаждение последнего (дальнего) цилиндра у фолькса пятигоршкового, так же у рядных (да и не рядных) бмв + субару (да и только). +выход из строя сажевого фильтра/обсыпание катализатора" - очень быстро убедитесь, что это не недочет". дело не тольков этих марках - было и у других.
    компоновка двигателей плотная, охлаждение по разным причинам неравномерное. к чему это приводит в цилиндрах, блоках и клапанных крышках - думаю понятно. от резких перепадов же сыпятся каты. ну и сажевые, которые по похожему принципу работают.
    не мешайте авто работать )))
    по надписи "низкий разряд" - это нормально при неправильном использовании догревателя, который у вас стоит. в инструкции написано, как его эксплуатировать, что б такого не было.
     
    ushatov и -HighLander- нравится это.
  3. ushatov

    ushatov Новичок

    30 апр 2017
    88
    Да догревателем и не пользовался почти, поэтому и напрягает, ну и почему так долго охлаждает, даже если поездка 8 км в спокойном режиме. У вас тоже может час молотить?
     
  4. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    час не может. 5-7 минут. равномерно остужает двигатель и сажевый. бывает и после короткой поездки.
    час - то скорее всего у вас догреватель работал
     
    ushatov, Юрий222 и Patroly62 нравится это.
  5. GMR1

    GMR1 Bad e-mail

    21 окт 2012
    509
    Q7
    Кто-то разобрался с этими плавающими оборотами? Не понятна причина....
     
  6. Dr_Nick

    Dr_Nick Новичок

    24 дек 2015
    99
    Q7 2016
    У меня когда вентилятор включается после поездки сразу пахнет сажей у машины. Молотит секунд 30 -60 примерно
     
  7. Dr_Nick

    Dr_Nick Новичок

    24 дек 2015
    99
    Q7 2016
    Отдал дилеру машину устранять щёлчки люка. Если раму люка придавить книзу - щёлкать перестаёт.
    https://photos.app.goo.gl/zv46ViagY5LoL7rZ2
    В период гарантии раз 5-6 оставлял машину с этим недугом. В истории диллера - 2 раза по этой причине.
    Так как у меня 3й год дополнительной гарантии от ООО Парибас и Рольф - ждут согласования по оплате.
     
  8. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Товарищи. А вот есть жалобы владельцев этих новых Q7 на появление большого количества сверчков и дребежунчиков на этих машинах после пробега 5-15к.
    Правду глаголят, али наговаривают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Когда в авто попадается завистливый "друг" с большими ушами то бывают и сверчки . Но когда отвечаю, что не может быть, т.к.авто всё проклеено ....., тогда начинается разговор за недолговечный двигатель.....)))
     

    Вложения:

    -HighLander- нравится это.
  10. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Что значит проклеено? Вот у меня задние механические шторки дребезжат, что в открытом, что в закрытом состоянии.
    Так же дребезжат диски внутри CD-ченьджера.
    Лично меня это напрягает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    А где там CD-changer?! DvD привод на один диск.
     
  12. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Я слышу какие-то посторонние звуки только при движении по условному бездорожью. Такое ощущение, что кузов как бы слегка скручивается, и какие то панели внутри малость звучат... В всех остальных случаях все тихо (пробег сейчас ок. 30 тыс).
     
  13. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Если заказать его в компоектации, то будет. В базп его нет, естественно.
    Бум надеяться, что у меня тоже не будет сверчков :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Пофигист

    Пофигист Новичок

    18 мар 2018
    15
    Томская обл.
    Пока 4 тыс. в салоне тишина, в Q3 уже за 22 тыс. тоже тихо, а вот в ML скрипело с и дребезжало с 500 км..
     
  15. Пчеловек

    Пчеловек Новичок

    2 мар 2016
    47
    Q7 TDI
    У меня бывает, но не постоянно. Потрещит 2-3 дня и опять тихо. Давно, кстати, что-то не было. Пробег 41 тыс.
     
  16. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.510
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Правду
     
  17. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    У меня в авто трещит только жена.
     
    sdm68, Aleksandr_71, Trepuh и 4 другим нравится это.
  18. Пчеловек

    Пчеловек Новичок

    2 мар 2016
    47
    Q7 TDI
    А у кого-нибудь обороты внезапно не падают? Едешь себе спокойно - бац! В течение 1-3 секунд обороты валятся сами по себе - и ни на что авто не реагирует. А потом так же сами по себе восстанавливаются. У меня пару-тройку раз в месяц стабильно такая фигня. Один раз на трассе во время обгона вот прям неприятно было.
     
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    26 К. Сверчков нет. Шумов нет. Ничего не делал
     
  20. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    проклеивать не пробовал?))
     
    Serg_008 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...