Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. 23регион

    23регион Участник форума

    23 фев 2016
    296
    AUDI Q7 NF 3.0 TDI
    По стояночному тормозу, барахлит правый электромоторчик.
     
  2. SergeyKrasn

    SergeyKrasn Новичок

    6 май 2017
    5
    Всем привет, подскажите в чем может быть дело, такая проблема. Не могу отследить закономерность, но в некоторых случаях при движении по любой дороге, с наклоном или без, ровно в гараже, руль (и соответственно машину) начинает уводить вправо не несколько градусов, если его не держать. Иными словами, чтобы он стоял прямо, нужно прилагать усилия...

    Это продемонстрировано на видео (начало движения, руль не держу):



    Машина 2017 года. Осенью прошлого года меняли по гарантии переднюю правую пневмостойку, задефектовали, начала спускать, судя по всему, после этого и началось.

    Основная проблема, что поведение непредсказуемо, может ехать ровно с утра по одной и той же дороге, постоит на стоянке 3-4 часа и уже руль начинает смотреть вправо... Как это показать дилеру не понятно, нужно подлавливать момент.

    Может будут какие то идеи из-за чего это может быть?
     
  3. Марс-116

    Марс-116 Участник форума

    11 май 2017
    161
    Татарстан респ.
    Q7 4M 3.0 TDI 2017 (продал)
    Как вариант - попробуй резину поменять, хотя бы свои с зада на перед. Ну и на регулировку развал-схождения похоже.
     
  4. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Как вариант; 1) Шины - в которых если даже одинаковое давление изначально было, но на стоянке солнце нагрело левые шины( светило с лева) т.е. разница в 0,2 десятки и руль будет сам подруливать в право. 2) после дождя или мойки, диск тормозной ржавеет и начинает цеплять за колодки - и тоже самое будет вначале поездки, нарушен Р/Сх., дисбаланс колес, колейность ...... и таких примеров целая корзина, хотя все можно перепроверить от А до Я ( самому - если на "Ты" с техникой или ..... у ОД)
    А вы не пробовали руль держать руками и думать только за хорошее, ведь это ерунда )))
     
  5. Patroly62

    Patroly62 Участник форума

    22 июн 2017
    371
    Челябинская обл.
    Q7 4M
    Если верить тексту, то все началось после замены стойки. Следовательно, начать надо с осмотра подвески и проверки развала. А дилеру показывать ничего не надо, а предьявить, что после замены стойки машина всегда подруливает. Если нет других дефектов, влияющих на прямолинейное движение, то ОД исправит все безвозмездно.
     
    Pharmacist нравится это.
  6. asp665

    asp665 Новичок

    4 авг 2015
    88
    Москва
    Audi Q7 TDI
     
  7. SergeyKrasn

    SergeyKrasn Новичок

    6 май 2017
    5
    Проблема была зимой, делал регулировку развал-схождения, не помогло. Т.к. проблема не постоянная, а появляется в случайном порядке. Думал может в резине дело, но поменял на лето вместе с дисками и проблема не ушла.

    В общем показал дилеру, удалось доехать до них, чтобы проблема проявлялось, записали на диагностику.
     
  8. Alfromru

    Alfromru Новичок

    8 мар 2017
    41
    Москва
    Q7 4M
    В итоге с проблемой пропавшего звука съездил к ОД. Решили за пару часов перепрошивки, но причина осталась не понятной. Кстати од сначала очень пристально заглядывал в глаза пытаясь выяснить не залезал ли кто то в кодировки и грозясь в этом случае не брать в работу по гарантии. Вопрос- можно ли как то понять что кто то менял кодировку через шнур ( к примеру через Васю) и реально снять с гарантии?
     
  9. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Вот и славно... :) У меня тоже тогда перепрошили и все ок (правда, дурацких вопросов не задавали...).
     
    Alfromru нравится это.
  10. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.525
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Все было аналогично! :) вода под порогом окислила провода... сегодня сделали, спасибо за наводку!
     
    Sever2010 нравится это.
  11. Alexandr68

    Alexandr68 Участник форума

    18 ноя 2013
    117
    Тамбовская обл.
    Q7 TDI 4M
    Интересно даже а как туда вода попадает? Есть предположения? Хочу разобрать сам и устранить места возможных протечек.
     
  12. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    по площадке для ноги стекает под короткий коврик. а там уже и порог рядом. так же заводской коврик является одной из основных причин запаха сырости в салоне в зимний период.
     
    Lasy нравится это.
  13. Obarg

    Obarg Новичок

    23 авг 2016
    41
    Москва
    Комрады, подскажите, как с надежностью у TFSI 333лс по сравнению с дизелем? Проблему с задирами устранили? Надежность пневмы?

    Сейчас у меня Туарег НФ 3.0 245 л.с., претензий по движку и пневме нет. Хотел бы попробовать бензин, но не уверен насчет надежности.
     
  14. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    915
    Q7 4M 3.0TDI
    Сегодня обнаружил, что пол в багажнике мокрый. Машина неделю стояла. Поиском не нашёл, может у кого было?
     
  15. Sever2010

    Sever2010 Новичок

    11 апр 2010
    42
    Мурманская обл.
    Q8 55TFSI 2019 г.
    Все нормально. Хороший двигатель, в эксплуатации без проблем. А «задиры» уже стали мифом). Да, а при чем здесь тип двигателя и пневма?)
     
  16. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Была такая фигня, коврик выжимал потом. От мороза треснула крышка на канистре с незамерзайкой, она подтекать стала. Определил по запаху :)
     
  17. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.525
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Сегодня обнаружил пятна под машиной, заглянув под брюхо увидел всю мокрую защиту с которой капает соляра. Посмотрел под капотом, течь где-то слева по ходу движения. завтра погоню к дилеру, будут смотреть... пробег 59ткм.
     
  18. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Ждем продолжения .....
     
  19. Alexandr68

    Alexandr68 Участник форума

    18 ноя 2013
    117
    Тамбовская обл.
    Q7 TDI 4M
    а может эти пятна от конденсата из кондиционера, так тепло же стало и наверняка климат стал работать по полной. Каждый день у меня после поездки лужи (машина тоже писать хочет):)))
     
  20. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.525
    Москва
    Q7 TDI 4M
    подтеки именно солярки, характерный запах и цвет. Думаю течет или с ТНВД, или с рампы.