Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Добрался сегодня до блока. На вид, вроде, все ОК пока, но видно, что туда говны с дороги таки попадают... Прыснул слегка мовилем на ввод проводов и сами разъемы на всяк. случай.
     
  2. Patroly62

    Patroly62 Участник форума

    22 июн 2017
    371
    Челябинская обл.
    Q7 4M
    Хоть бы фотку блока и как оно там все выглядит кто-нибудь выложил. А то хвастаетесь только на словах)))
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    вот интересно, немцы там что, по грязи не ездят? Как можно делать без защиты от внешнего воздействия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olegc200k

    olegc200k Участник форума

    26 мар 2014
    131
    Q7 4M 3.0TDI
    Сам блок герметичный. Видимо резинки, которые обнимают провод в фишке разъема, зимой сжимаются и пропускают влагу к контактам.
    На новых тигуанах, к примеру, с 2018 года опцию открытия ногой убрали. Не прошла сертификацию. Было много отказов системы.
     
  5. olegc200k

    olegc200k Участник форума

    26 мар 2014
    131
    Q7 4M 3.0TDI
    Хотел сделать фотку сгнившего контакта, но блок уже выбросил. Извиняюсь.
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ну не знаю, у меня пока (почти три года) - все в порядке
    вспоминаю, что на БМВ Х1 (брал из первых партий) была аналогичная проблема с задним левым парктроником (неудачное расположение, забрасывался грязью и реагентами), приходилось менять 4 раза за год! И беда была в том, что из-за отказа одного переставали работать все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Ну, у них там, конечно, в среднем почище. И реагентов зимой не так много фигачат.... Я, пока возился, еще заметил поблизости от этого блока (но не под бампером, а как бы за задним левым подкрылком) еще блок с кучей разъемов и проводов. Как я понял, это блок управления задней подруливающей осью. Он там прикрыт, но тоже слабо...
     
  8. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Я думал об этом - но там сложно сфоткать - есть только небольшая щель, в которую можно пшикнуть из баллончика. Наверное, если совсем снять эту серебристую юбку под бампером, будет лучше доступ, но я побоялся ее сломать...
     
  9. Trompo

    Trompo Новичок

    27 янв 2017
    15
    Украина
    80/Q7 TDI 4L/Q7 TDI 4M
    Q7 3.0TDI 2017 г. пробег немногим более 30 тыс. Возникла на днях проблема с фунцией "старт-стоп". При включенной машина пытается при остановке заглушиться, но что-то ей сделать это не даёт. Официалы бьются с проблемой уже 2 дня. Закачали самую новую (по их словам) прошивку. Ошибок комп показывает нет. В понедельник планируют запрашивать Германию ....
     
  10. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.510
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    А разве на дизелях есть эта функция? У меня такой нет(и не надо)
     
  11. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    о! Та же фигня. Не дует и все. Удалось победить? Или может в инструкции что умное написано?
     
  12. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    Климат в авто стоит? Там же просто ответвление от некого воздуховода - если обдув только на стекло, на пример, может и не дуть в бордачёк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MichailD

    MichailD Новичок

    10 дек 2017
    65
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI
    Всем доброго утра! В продолжение моей истории с ремонтом АКПП и заменой мехатроника. Вчера отдали автомобиль, причем это было неожиданностью, поскольку настраивали меня на ожидание мехатроника 2-3 недели из Германии. На выходе получилось неделя на весь ремонт, приятно. Замену мехатроника произвели по расширенной гарантии от завода. Пришлось только заплатить за замену мехатроника. Но это не те деньги если бы мне самому пришлось оплачивать мехатроник и все остальные затраты. При этом в гарантию вошла замена масла в акпп. Поэтому наверное все норм. После выдачи авто озвучена рекомендация 1500 км обкатать мехатроник на адаптацию. И предупредили о возможных рывках в период обкатки. Особых толчков на заметил пока но в режиме D, при отпускании тормоза и начале движения, машина не плавно начинает двигаться а как бы легкими рывками. Непонятно пройдет ли это после обкатки. Вот пока все что могу рассказать по истории с ремонтом моей АКПП. Далее буду рассказывать по факту обкатки.
     
    sdm68, -HighLander-, Юрий222 и 5 другим нравится это.
  14. Patroly62

    Patroly62 Участник форума

    22 июн 2017
    371
    Челябинская обл.
    Q7 4M
    Поздравляем с удачным исходом.
     
  15. babai

    babai Участник форума

    26 апр 2009
    331
    а где прочитать, что было? у меня дергается при резком ускорении с 7 на 6 или на 5 передачу . появилось после 50 тысяч
     
  16. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Запишитесь на диагностику к ОД разок-другой, если не поможет и вдруг накроется, то у вас уже будет больше шанс на бесплатную замену ( типа, вы же неоднократно обращались )
     
  17. Charmant

    Charmant Участник форума

    26 ноя 2017
    196
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3TDI 2018
    Да, удалось. После вскрытия выяснилось, что при сборке авто забыли снять заглушку с отвода на бардачок, так как это опция, поэтому ничего и не дуло ни при каких режимах :)
    Весь день разбирались, со слов ОДНИ никак они не ожидали такого :)
    Я не в обиде, человеческий фактор всегда имеет место, дилер дал А6 на время ремонта.
     
    Pharmacist нравится это.
  18. MichailD

    MichailD Новичок

    10 дек 2017
    65
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI
    Описывал выше симптомы. В общем при разгоне сработала ошибка "неисправность акпп, движение возможно, обратиться в сервис..", и второе сообщение "неисправность привода".. Акпп тут же перешла в аварийный режим, и до дома я добрался на 6 передаче. После диагностики вердикт, замена мехатроника. Сейчас обкатка нового мехатроника.
     
  19. goshmann

    goshmann Участник форума

    9 июн 2016
    455
    С 17 года вроде как есть и на дизелях
     
  20. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    У меня нет, что очень радует.)