Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Guess_

    Guess_ Участник форума

    18 май 2016
    454
    Q7
    Если деления на мониторе не горят, должна появлятся ошибка о невозможности выравнивания кузова. У меня так было, когда амортизатор один сдох.
    На заданый уровень быстро выходит, секунд 20. Если при выключенном двигателе открыть дверь, кузов сразу опускается для удобства посадки. Положение кузова при посадке по моим ощущениям ниже чем у lexus rx.
     
  2. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    Нет никаких ошибок
    Вот как выглядит сразу после того как завел
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    что смущает то?
    проедите 1 метр, потом можно будет уровень менять
    и да, кнопка в багажнике (погрузка-выгрузка) работает отлично, помогает машине "присесть" на корму для облегчения погрузки.

    В мануале все расписано, если что :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    Так хотел спросить у всех ли так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Да нет. Завел, опускает/поднимает без трогания с места.
     
    -HighLander- нравится это.
  6. Guess_

    Guess_ Участник форума

    18 май 2016
    454
    Q7
    Думаю что это не нормально
    У меня 2 деления появляются сразу, 3-е деление мигает в процессе установки уровня
     
  7. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Нет, не у всех.
    У меня зад поднимается и опускается даже с выключенным двигателем. (Двери все закрыты). Кнопки из багажника.
    Режим драйвселекта и уровень пневмы регулируется после запуска двигателя, без движения. Индикатор «горит».
    Для начала прочитайте мануал - возможно включены какие-нибудь блокировки/ограничения.
     
    sdm68 нравится это.
  8. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    У меня все аналогично.
     
    -HighLander- нравится это.
  9. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    Печаль (
    Может с 18 модельного чтото поменяли? Индикаторы загораются как только поехал детт 5км/ч... выглядит как будто заводская фича/настройка. Но то что у вас не так - напрягает.
    В мануале ничо нет про это. К дилеру ехать чтоли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Patroly62

    Patroly62 Участник форума

    22 июн 2017
    371
    Челябинская обл.
    Q7 4M
    Зачем ехать. Телефон есть
     
    -HighLander- нравится это.
  11. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    17й год. На запертом авто открываю багажник. Кнопками опускает и поднимает. Не заведённый двигатель - меняет режимы драйвселекта.
     
  12. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Но у меня есть другая "непонятка" - в режиме lift индикация с указанием углов кренов (на экране MMI) появляется всего секунд на 10, а затем пропадает. Как я понимаю, она должна постоянно отображаться в этом режиме...
     
  13. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    Да и в Allroad тоже

    Вот прям после долгой стоянки пришел вкл зажигание и меняются режимы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    Вроде дилео подтверждает что должна смена режимов работать сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    Апдейт - проблема решена. Какимто образом (может сам случайно, может кто натыкал, может еще что) но стояла галка в меню режим смены колес. В этом режиме получается поведение как я описывал. Имейте ввиду :)
     
    -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. urec

    urec Участник форума

    8 сен 2009
    141
    Красноярский край
    Audi Q7 4М
    Тоже самое началось, при потепление и езде минут 20, чтобы мотор хорошенько прогрелся начался скрип, сегодня отдал дилеру, продемонстрировал мастеру-приемщику скрип. Посмотрим что скажут. Машина 2015г, куплена в июне 2016, поэтому еще гарантийная
     
  17. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    Так а как и где скрипит? Видео удалено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. urec

    urec Участник форума

    8 сен 2009
    141
    Красноярский край
    Audi Q7 4М
    Как будто резина об резину, при теплой температуре (выше 20 С) и езде не менее 30 минут. Причем скрипит как на заглушенной, так и при заведенной и в движении если медленно руль вращать, под определенными углами, и ощущается небольшая вибрация в руле. Но мне кажется что скрипит в салоне, на соединении руля и вала рулевого.
    Похоже на массовость уже, я третий с форума
     
  19. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Уже месяц опять :(:(:( эта рейка стала напрягать. Захрустела. :(:(:( И опять после минут 10 езды. Гарантия закончилась. :(:(:( Вот и сам думаю ехать и пробывать по куланцу менять или забить пока. Интересно замена сколько стоит сейчас у дилера.
     
  20. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    "Опять..." В смысле, уже меняли один раз? Сколько примерно прошли после замены? Я менял тысяч 15 назад. Пока, вроде все норм...
    Сама рейка стоит порядка 150К руб :(