Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. sdm68

    sdm68 Участник форума

    26 сен 2016
    323
    Q7 4M
    Трещит и на газпромовской и на лукойловской. Где ещё заправлять? Млять...
     
  2. sdm68

    sdm68 Участник форума

    26 сен 2016
    323
    Q7 4M
    Может распредвалы поменять? Пока гарантия. Говорят помогает...
     
  3. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    794
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Лучшее ДТ на татнефти, то что "танеко", не перепутайте с обычным.
    А вообще это же дизель, он и должен тарахтеть, мне кажется вы просто придираетесь.
     
    Bust3r, sdm68 и -HighLander- нравится это.
  4. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Говорят татнефть по дизелю рулит.
     
    Bust3r нравится это.
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    А музыку хорошую пробовали и немножечко погромче))) А гарантия ещё до 21года, успеете .
    PS: Дизель - это вам не бензиновый ДВС, в дизеле топливо загорается от большого сжатия ( без свечи и без искры) и + ещё на холодную ......., где тепловые зазоры все в максимуме и поэтому стук - это нормально. А если сильно раздражает, говорят помогает хорошая доп. шумка. Я через неделю обклеил новый авто и забыл, что у меня дизель)))
     
    sdm68 нравится это.
  6. sdm68

    sdm68 Участник форума

    26 сен 2016
    323
    Q7 4M
    Про дизель понятно. Печалит что на «непремиальном»Туре такого не наблюдалось...
     
    Charmant нравится это.
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    #4327 Юрий222, 6 авг 2018
    Последнее редактирование: 6 авг 2018
    У каждого региона разные названия ДТ , а вот хорошее или плохое топливо, это уже зависит только от честности "всех работников" АЗС )))
     
    -HighLander- нравится это.
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    А вы замеряли под капотом уровень шума Тура и Ауди прибором ? Тогда ( на Туре ) не экономили на шумке и весе авто, как сегодня.
    ИМХО : только два варианта на дизеле сегодня работают, можно даже вместе ))) 1) эконом- погромче музыка 2) Сделать полностью шумку всего авто
     
  9. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    794
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    #4329 kamikadze69, 6 авг 2018
    Последнее редактирование: 6 авг 2018
    Просто время прошло и вы "зажрались"
    Мне порой тоже начинает казаться, что "шумновато" и "жестковато", могло бы быть быстрее и комфортней и т.д. Потом сажусь в любой другой автомобиль и понимаю как круто, тихо, быстро и комфортно в Q7 )))
    Давно видимо на туареге не катались, сходите на тест освежить память )))
    ...
    Либо если это действительно какая-то неисправность конкретно на вашем авто, подождать когда само отвалится и поменять по гарантии :)
    Тут мнения людей разняца. Большинство из тех, кто делал полную шумку авто, никогда больше её не делают на других автомобилях, потому как эффект ничтожный на уровне плацебо.
    Я на форд куга делал полную шумку, с проклейкой 90% голого металла (при рекомендованных 30%) самыми дорогими марериалами stp в три слоя бутерброд, плюс мастикой арки покрыл.
    И моему разочарованию не было предела, от смены резины толку больше было, зря только деньги и время потратил :(
    На ауди меня даже палками и за деньги теперь не заставишь шумку клеить :)
    Если верить ойл-клабу и рекламе, то особенность ДТ именно танеко на татнефти в том, что оно гарантированно высокого качества, потому как всегда с одного и того-же НПЗ, это вроде как самый современный НПЗ в стране и такое ДТ делать умеют только там.
    Т.е. не как у других сетевиков на разных заправках и в разные дни, может быть разное топливо с разных НПЗ. С танеко в лотерею играть не надо, качество стабильно и поставщик всегда один, не зависимо от региона, заправки, времени и других переменных.
    Другой вопрос, что заправок татнефти в некоторых регионах нет в принципе :(
     
  10. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    Для меня непонятно как можно переживать за дизеление (которое нормально) и не обращать внимание на квакание подвески. Как по мне это - самый лютый косяк в жтой машине. Я даже не поедставляю как бы я ее продавал ечли бы хотел продать. Даже стыдно кого о в машину садить. 90 зелени а на спящих как телега...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Эту фразу читаю регулярно на разных автофорумах от форда до кадиллака. :)))
    Похоже это сговор автопроизводителей - делать квакующую подвеску, чтобы мы не расслаблялись. ;)))
     
  12. W_t_F

    W_t_F Новичок

    15 май 2018
    38
    Москва
    Q7 TDI 2017
    Я поначалу тоже переживал, моя первая машина с пневмой. Сейчас привык, скорость побольше и вроде даж норм)) Пневматик хороша на скоростях на трассе, сейчас доехал до Хорватии, оценил. В Москве же и областях пружина в несколько раз лучше по моему мнению. Сравниваю с ку5.
     
  13. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    В голове не укладывается что это типо ноомально и чо правда у всех на пневме так??? Каены новыеи тд ездят квакают и норм?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    не, это эффект типа " я заплатил тонну денег, хочу, чтобы было все типтоп". Но так не бывает
     
    -HighLander- и Юрий222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ничего там не квакает, по кр. мере, у меня. Лежачих и прочие неровности проходит нормально, проезжаю "крадучись". Конечно, если лететь, то может и брякнет что то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    Никакой это не эффект. Я уже смирился с кучей недостатков каких не было даже в глк. Здесь явный недостаток которого нет даже в жигулях (за 100 долларов)

    Может у вас и не квакает, может спящие не такие крутые как у нас, но у многих это есть. У меня так точно. Это отмечают ваще все ктоездил в авто.
     
    alin-mari и АлександрКМ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. W_t_F

    W_t_F Новичок

    15 май 2018
    38
    Москва
    Q7 TDI 2017
    Так и есть, пневмобаллон не обладает таким ходом как пружина, поэтому возникает ограничение отбоя при разовых неровностях типа лежачего полицейского. Меня это тоже напрягает если честно после нормальной пружины, немного лечится бОльшей скоростью.
     
  18. AlexDAK43

    AlexDAK43 Новичок

    6 авг 2018
    4
    Кировская обл.
    Я лично писал не про нормальное дизеление двигателя, которое логично, а про появившееся со временем тарахтения на определенных оборотах, которое заметно слышится в салоне на фоне общей негромкой работы двигателя. Про подвеску вообще ничего плохого не скажу (пневма), работает мягко и беззвучно, разве что при вывернутых колесах при попадании колеса в яму стучек раздается, забил на это. Меня всегда раздражают разные посторонние звуки в авто, но от подвески у меня никаких квакающих звуков нет.
     
  19. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    вот бы мне проехать на вашем авто и самому убедиться)) даже не верится что можно без квакания ездить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    тогда совет один: продать и забыть.
    Как страшный сон
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...