Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. 006_21

    006_21 Новичок

    11 апр 2006
    7
    Чувашия респ.
    Q7 4M, TDI
    Все штатное. На старт и тормоз давил сильнее обычного и не однократно. Предупреждений никаких. Мистика вобщем.)
     
  2. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Тогда глюк электроники. :)
     
  3. 006_21

    006_21 Новичок

    11 апр 2006
    7
    Чувашия респ.
    Q7 4M, TDI
    Предположил одно, но тоже не особо вероятное: может резиновый коврик багажника сдвинулся и не дал закрыть багажник или дверь какая то не всосалась, соответственно не погас салонный свет...хотя он наверное все равно гаснет спустя время, да и комп бы руганулся если подсел аккум. Хз одним словом. Наверное глюк какой-то словила тачка за ночь) Надежда что не будет подобных повторов...
     
  4. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Два дня назад бросил тачку во втором ряду (понимаю сделал плохо :) ), думал забегу на минутку за телефоном (сдавал в ремонт). Забежал, забрал телефон, выбежал, открыл авто, прыгнул в авто, положил сумку на сиденье и видимо случайно нажалась кнопка закрытие. Дальше я закрытие не заметил и нажимаю старт. Сигналка в панике.... выходит ошибка в авто ... телефон разрывается .... машина не заводится и даже не крутит. Короче думаю сейчас сниму с охраны, поставлю на охрану, сниму опять и заведу. ...... не тут-то было .... нажимаю старт один раз и далее второй .... не крутит ничего... . Это всё происходит во втором ряду :) (называется забежал на минутку). Сигналка ушла в глухую оборону. После того как я ещё раз проделал с постановкой на охрану все эти действия - эффект нуль. Уже в голове бегали мысли отключать с помощью кнопки сигналку. Пробывал через онлайн поставить и снять ... ничего не получается даже не крутит. И оставался последний вариант ... я поставил на сигналку авто и пошёл за угол для потери метки. Постоял пять минут и пошёл к машине, спокойно снял, сел, перекрестился :) и о чудо ... она завелась.

    Поэтому я спросил у товарища есть ли у него метки. При глухой обороне у меня даже не крутит.

    Для себя сделал вывод, лучше встать на парковочное место и пройти 50 метров, чем смотреть на всех этих людей которые меня объезжали. :) да и ещё и первый ряд который был припаркован не мог отъехать со своего места.
     
  5. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Кстати там тема ещё такая была. Я точно не помню, но как то у меня авто не заводилось и я положил ключ на зону для ключа перед подлокотником и она завелась. Но точно не помню почему я так делал (года два назад такое было). Надо инструкцию ещё раз перечитать (память освежить) :)
     
  6. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Обычно сама "просит", когда не может ключ распознать.) Было пару раз.
     
    -HighLander- нравится это.
  7. afterlife2015

    afterlife2015 Участник форума

    23 июл 2015
    437
    Новосибирская обл.
    Q7 4M 3.0 TFSI `15
    Меняли мне стабилизатор. Не помогло.
     
  8. afterlife2015

    afterlife2015 Участник форума

    23 июл 2015
    437
    Новосибирская обл.
    Q7 4M 3.0 TFSI `15
    Я так понял никто не победил. Кто победит - просьба незамедлительно поделиться решением здесь :nod:
     
  9. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    Подскажите...На холодную, в движении, мотор работает подозрительно, типа, когда пальцы стучали на карбюраторных авто когда хреновый бензин заливали. на Q5 такого нет. Это норма? или к дилеру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    795
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Подозреваю КУ5 у вас бензиновая.
    Дизель на холодную всегда шумит, зимой при первом запуске вообще жесть, не нужно сразу жать педаль газа на все деньги, дайте машине несколько минут прогреться (стоять не нужно, можно спокойно ехать)
     
    -HighLander- нравится это.
  11. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    #4451 Methos, 13 сен 2018
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
    3 дизель.
    )) я давно за рулем
    хочу повторить, что звук такой металлический, я такой слышал на первой своей восьмерке карбюраторной..
    ps завтра постараюсь записать звук.
    японские дизели так часто трещат, на ауди не слышал никогда

    pps детонация? нет? заправляюсь на Shell
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Если вы про «стук клапанов» то и ауди и мерсы и бмв поутру все гремят. Каждое утро в паркинге слышно эту песню и летом и зимой, особенно когда по рампе поднимаются :)
     
    Lasy и Methos нравится это.
  13. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    вот именно !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Соответственно, если при прогреве двигла звук пропадает, то беспокоиться не сОит. :)
     
  15. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    спасибо. можно спать спокойно ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    795
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    У меня тут первое ТО недавно было, сменил штатное масло на кастрол, машина на холостых тише стала.
    Если раньше можно было ощутить легкую вибрацию, прикоснувшись правой коленкой к тонелю, то теперь её нет совсем.
    Но на ходу разницы никакой не заметил.
     
  17. Bust3r

    Bust3r Участник форума

    22 сен 2015
    125
    Audi Q7 nf 2015
    Нет не стал не чего делать, так езжу на ходовые характеристики не влияет :)
     
  18. Quzya195

    Quzya195 Участник форума

    14 мар 2014
    101
    Москва
    AUDI Q7 NF 3TDI 2018
    Тоже доливал по просьбе машины, но не литр, а грамм 700-800. После чего машинка сообщила о переливе масла и попросила отлить лишнее. Поехал к ОД, бесплатно и без очереди откачали грамм 300 и все ругательства пропали. Рекомендации ОД на будущее - доливать небольшими порциями по 300 грамм с последующим контролем уровня. Всем удачи на дорогах!
     
  19. a-m-k

    a-m-k Новичок

    29 авг 2018
    35
    Москва
    Народ может было у кого, у себя сегодня услышал:
    При включении/выключении отопителя (4 зоны), кнопка OFF в правом нижнем углу панели, через 3-4 секунды слышен глухой скрип/скрежет где то под панелью, ближе к пассажирскому сиденью. Сам отопитель работает нормально. Что за ерунда?
     
  20. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Заслонка перемещается.
     
    -HighLander- нравится это.