Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    В зависимости от ситуации
     
  2. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    Эта pre sense city стоит в базе у всех. Настраивается в MMI по времени срабатывания - рано, стандарт или поздно. Также может тормозить машину (но очень неприятно это делает. Типа как левой ногой тормозить)))
    В начале поставил "рано" так она вся на измене едет, очень часто треугольник выскакивал..потом поставил "стандарт" и нормально стало.
     
    Эдо123, -HighLander-, Don Mihail и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    1 раз после появления значка почувствовал какую то дрожь на педали тормоза, может тормлзить хотела или хз, сам тормознул раньше. Все хочу испытать, тормознет или нет, чтобы понимать что это такое и внезапно не охренеть на дороге, но пока не придумал как.
     
  4. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Ехал то как раз по новому даже асфальту, но в плотном потоке , хотя в жопу никогда не подпирал ( до впереди идущего было 7-8метров при скорости 50-55км.)
    На скорости 160-180 км. когда он загорался - то я был один на дороге и дорога была без препятствий (М4)
    При выезде задним ходом, и если кто то приближается на дистанцию менее ...5 -6 метров до зад. бампера, то у меня тормозит как вкопанная. А вот в перед , пока ещё не разу не пугала)))
     
  5. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Если не ошибаюсь PreSense реагирует только на движущиеся объекты?
    Да и вроде включается только при определенной скорости.
     
  6. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Еще маленький совет вы с этой дурной системой, то даже не пробуйте проскочить перекресток налево перед близко приближающемся авто по встречке, тоже будете овердохуа приятно удивлены))) эта тварь тоже оценивает это и прикольно лупить по тормозам :facepalm2:. но выход есть ))) наш Российский :lol: не включать поворотник, тогда она не видит))))) но тогда это будет из области ЮТУБА "угадай маневр")))
     
    -HighLander-, Don Mihail и Лексури нравится это.
  7. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Да вроде много раз "прыгал" перед встречкой налево, ттт вроде ни разу ничего не сказала. А вот на чужой задний бампер перед собой, переодически реагирует, не тормозила правда ни разу. Попробовать бы где на площадке..
     
    Methos нравится это.
  8. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    всё тоже самое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Пару раз в прошлом году эта PreSense добавила мне виртуальных кирпичей на кресло.
    Стоишь, поворот налево, пропускаешь с запасом встречные на перекрёстке, начинаешь потихоньку трогаться когда на встречной ещё есть машины и тут она как ДАСТ ПО ТОРМОЗАМ, что от неожиданности не знаешь куда смотреть вперёд или назад, чтобы сзади не въехал в тебя никто.
    Но в этом году или я к ней привык или она ко мне - больше пока так не делала.
     
  10. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Пустую коробку от телека на дороге поставь - и по газам. ;)
     
  11. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Другу предлагал, так отказался почему то:)
    Коробку как то не айс, вдруг не тормознет и здравствуй царапанный бампер. Думал насчет большого куска поролона, осталось решиться и заморочиться:)
     
  12. Guess_

    Guess_ Участник форума

    18 май 2016
    454
    Q7
    При движении задом тормозит очень грубо, пассажиров приходится предупреждать заранее)
     
  13. Fil74

    Fil74 Участник форума

    21 сен 2018
    110
    Новгородская обл.
    Друзья, есть вопрос! у всех легкая вибрация при наборе скорости при оборотах 1800 - 2100? как то показал механику у ОД., он сказал,что зто нормально!
     
  14. anaferon2017

    anaferon2017 Новичок

    31 окт 2017
    59
    Москва
    Мнет мастер на Ауди-Таганка сказал это баг и его устранят обновлением.
     
    Pharmacist нравится это.
  15. anaferon2017

    anaferon2017 Новичок

    31 окт 2017
    59
    Москва
    Это как перезагрузить
    "тремя кнопками"?
     
    Demon71 нравится это.
  16. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    Мне тоже интересно- как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Я собирался ещё проще - с надувными шарами. Но как-то пока не дошло дело до эксперимента. Можно даже чтобы кто-то за ниточку перетягивал через дорогу связку гелиевых шаров- балластом внизу небольшой шар с водой.
     
    DmitriyYq7 и system12 нравится это.
  18. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    upload_2018-9-30_12-15-19.png
     
    -HighLander- нравится это.
  19. Евгений К Ростов

    3 окт 2018
    1
    Ростовская обл.
    Друзья, на каждой модификации КУ7 в зависимости от комплектации АудиПресенс работает по разному. На это в том числе влияет наличие/отсутствие адаптивного круиз контроля. Именно он мониторит приближение встречного транспорта при повороте налево. При отсутствии ACC машина тормозит только "по камере" только перед ЗАДНИМ бампером впереди идущего автомобиля. И еще, камеры на всех комплектациях обязательно оценивают что впереди есть красные стоп сигналы и это попен автомобиля, или человек. На картонную коробку (как писАлось выше) систему не развести, иначе было бы много ложных срабатываний. Не благодарите).
     
  20. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    А на надувного чела значит развести?! )))

    И, да, в курсе, что систем Audi pre sense несколько.. city (в базе), front, rear, basic и возможно еще какая то..
     
    wachik, Cr24 и Юрий222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...