Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. SauronKiev

    SauronKiev Участник форума

    12 мар 2016
    284
    Q7 - TDI- 2016
    кому будет интересно, был ОД сказали, что данная проблема именно из-за пленки на фарах, мол лампа греет фару и создается эффект теплицы и рвет пластик фары. Как по мне то чуток похоже на бред ведь вентиляция в фарах то стоит. Хотя все возможно.
     
    principal-makita нравится это.
  2. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    А как же "светодиоды не грею фару"?
     
  3. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Бред какой-то. На пассате 5 лет простояла плёнка и ничего. При этом дневные ходовые огни были галоген. А тут диоды фару перегревают, что только не придумают, чтобы не заморачиваться с гарантией.
     
  4. SauronKiev

    SauronKiev Участник форума

    12 мар 2016
    284
    Q7 - TDI- 2016
    честно говоря сам в шоке, я потом переговорил с одним из инженеров тет на тет , он так и сказал: если бы не было пленки то 100% заменили бы по гарантии. Покатаюсь пару месяцев так, попробую обратится к последнему ОД .
     
  5. SauronKiev

    SauronKiev Участник форума

    12 мар 2016
    284
    Q7 - TDI- 2016
    вот самом интересно, из любопытного в фаре есть вентиляторы которые выводят весь теплый воздух с фары. По их мнению пучки света греют сам пластик который расширяется , а пленка создает натяжение как результат идут микро трещины, ну прям даже не знаю 50% что бред 50% все возможно. На галогенках такого нет, а вот на матриксе возможно, по цене кому интересно одна фара 4 381$
     
    Den_76 нравится это.
  6. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    У меня пленки нет, хотя в планах оклеить было, теперь задумался.
    Вот сегодня, омыватели брызнули на фары незамерзайкой -10, замерзла на фаре, ближний включен, ездил почти 2 часа, как был лед, так и остался. Вывод, фары не греются.
     
  7. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.526
    Москва
    Q7 TDI 4M
    да бред конечно... у меня почти три года, как пленка на фарах и трещин нет. Насколько я помню люди обращались с проблемой расслоения фар уже через пол года эксплуатации...
     
    principal-makita и -HighLander- нравится это.
  8. SauronKiev

    SauronKiev Участник форума

    12 мар 2016
    284
    Q7 - TDI- 2016
    вот это мне тоже кажется мега подозрительно, пленку отклеил. Покатаюсь так чуток , потом приеду к другому ОД если, что буду писать напрямую немцам и официальную претензию на импортера, так как по их мнению пленка вредит фаре.
     
  9. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Именно так. Бред собачий. Более 3-х лет уже езжу с пленкой и все ОК. Пару раз за это время мне мой ОД (когда приезжал по своим делам к нему) показывал машины с отслоением и без всякой пленки....
     
  10. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Странную вещь заметил при смене машинки с бензина на дизель.
    На бензиновой если выставить пневму на аллроад, при достижении 70 км.ч она конечно автоматом приседала на уровень комфорта или авто.
    \после снижения скорости менее 70км.ч пневма оставалась в комфорте.
    Намедни пересел на дизель. так там после снижения скорости пневма сама возвращается в аллроад.
    Что это, так надо ?
    Или глюк, или особенности прошивки.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Кстати такая же ерунда. Только я не понял как оно работает. Ставлю аллроад, еду 5-40км/ч мин 20, возвращаюсь на трассу 90-140км/ч - понимаю что как то жестко, вспоминаю что в аллроад (хотя показывает комфорт), ставлю авто - становится мягко.
    По идее же должен возвращаться в другой режим при достижении какой либо скорости, ан нет. Глюк, или так и должно быть, не пойму.
    С одной стороны даже удобнее так, грунтовка с примесями асфальта, потому и скоростной режим разный, только вот на трассе могла бы и падать в авто..
     
  12. Charmant

    Charmant Участник форума

    26 ноя 2017
    196
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3TDI 2018
    из аллроада приседает вроде при скорости более 80км/ч, для возвращения обратно, условия:
    - скорость менее 80км/ч
    - опустить педаль газа или полная остановка
     
  13. Fil601

    Fil601 Участник форума

    19 июл 2017
    101
    Москва
    Audi Q7 4M
    У меня аналогично, не превышать 80 км/ч в городе, приседать не будет
     
  14. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    #4854 VOEVODA - 1, 1 ноя 2018
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
    Блин...чо так всё трудно то.
    Речь шла не о том, что колеса круглые или машинка приседает после 80 км.ч, а про то, что на бензине, ниже 80ти,не поднималась в аллроад, а на дизеле САМА поднимается без всяких остановок (без переключения режимов).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Делюсь своим опытом по обновлению прошивки АКП (были иногда толчки 5-4, не критично, но все же...).

    Машина 2015 г, пробег - 33 тыс. км. ОД без проблем согласился поменять прошивку, что, в конечном счете и сделал. Прошла всего пара дней, но уже сразу по ощущениям видно, что едет лучше с этой прошивкой: более четкая реакция на педаль газа, отсутствие к- либо пинков (раньше иногда при старте с места бывал небольшой пинок - считал, что это норма...).

    Кстати, по регламенту перепрошивка - это не просто приехал - перепрошили. ОД обязан сначала проверить определенным образом состояние АКП. В частности, уровень ATF. Так вот, при осмотре поддона картера коробки, ОД обнаружил, что ATF слегка "пропотевает" через прокладку (видимо, совсем слегка, т.к. уровень был еще в норме). В результате, картер был снят, прокладка заменена, ну и, конечно, полностью заменена ATF.

    И еще - после прошивки ОД должен сделать т.н. первичную адаптацию коробки.
     
  16. Petr59

    Petr59 Новичок

    3 ноя 2018
    2
    Пермский край
    Всем привет, пишу первое сообщение, так как забрал новую Q7 45tdi в пятницу. Вопрос такой, мне так повезло или у всех идут вибрации на центральную консоль в паркинге и особенно сильно на прогретом движке при нажатии тормоза и полной остановке, когда обороты держатся в районе 900? Дилер сказал «у всех так». Конкретно жутко бесит вибрация ручки акпп при езде в пробке, так как постоянно появляется и пропадает при движении.
     

    Вложения:

  17. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Да нет такого! Врут! Ничего не вибрирует. Я вообще могу определит заведена машина или нет только по тахометру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Обкатайте машину, вибрация пропадет.
     
    Юрий222 нравится это.
  19. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Миша,но у тебя же не 45tdi...
     
  20. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Не было никакой вибрации